上海中原地产 > 上海二手房

绿地康桥新苑(康桥老街)二手房425万

绿地康桥新苑电梯高层,万科物业+诚意出

绿地康桥新苑(康桥老街)| 2室2厅 | 87.97平

中层/13层 精装 2004年

浦东-康桥  沪南路2688弄

距18号线康桥站412米满五学校周边

425

48312元/平

小区均价:48411元/平

大唐盛世花园(3期)二手房1248万

大开间、近地铁、品质小区、精装修

大唐盛世花园(3期)| 2室2厅 | 111.79平

中层/11层 精装 2008年

浦东-花木  樱花路802弄

距7号线龙阳路站422米满五学校周边

1248

111638元/平

小区均价:105019元/平

永业公寓二手房1600万

大两房,环境优美,品质小区,精装修,采光充足,房...

永业公寓| 2室2厅 | 110.38平

中层/33层 简装 2008年

黄浦-五里桥  徐家汇路135弄

距13号线马当路站236米满五学校周边

1600

144954元/平

小区均价:150700元/平

经纬城市绿洲学府阳光家园(6期)二手房438万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

经纬城市绿洲学府阳光家园(6期)| 2室2厅 | 88.04平

中层/13层 精装 2017年

宝山-上大  涵青路100弄

降价距7号线南陈路站1322米满五学校周边

438

49750元/平

小区均价:50693元/平

大华朗香公园里(中区)二手房600万

主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

大华朗香公园里(中区)| 3室2厅 | 100.85平

中层/15层 南北通透 精装 2023年

宝山-上大  沪太路3260弄59支弄

新上房源距7号线上大路站336米

600

59494元/平

小区均价:63647元/平

高行银杏苑(金高路436弄)二手房428万

电梯3房,可拎包入住,采光好视野开阔

高行银杏苑(金高路436弄)| 3室1厅 | 95.59平

中层/11层 简装 2006年

浦东-高行  金高路436弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站1255米满五学校周边

428

44775元/平

小区均价:44076元/平

白银时代(云谷路1233弄)二手房788万

自住自住自住保养

白银时代(云谷路1233弄)| 4室2厅 | 142.01平

中层/18层 南北通透 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  云谷路1233弄

随时可看距11号线白银路站217米学校周边

788

55489元/平

小区均价:48778元/平

锦麟天地二手房4680万

采光充足,小区中心位置,主卧朝南,得房率高

锦麟天地| 4室2厅 | 261.39平

中层/29层 精装 2005年

黄浦-新天地  兴业路168弄

距1号线一大会址·黄陂南路站284米满五学校周边

4680

179043元/平

小区均价:160498元/平

民主新苑二手房350万

诚意出售看房方便,

民主新苑| 2室2厅 | 74.38平

中层/6层 简装 1999年

宝山-张庙  共和新路4719弄

随时可看新上房源距1号线共康路站393米满五

350

47056元/平

小区均价:49801元/平

益康大厦二手房480万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

益康大厦| 2室1厅 | 91.35平

中层/26层 精装 2001年

杨浦-周家嘴路  舒兰路88号

随时可看新上房源距12号线隆昌路站775米满五

480

52545元/平

小区均价:56935元/平

大名城紫金九号(2期)二手房998万

品质小区带校区环境优美业主诚心出售

大名城紫金九号(2期)| 4室2厅 | 125.9平

中层/10层 精装 2019年

浦东-唐镇  诚礼路298弄

距2号线创新中路站1443米满五学校周边

998

79269元/平

小区均价:81683元/平

东田公寓二手房578万

电梯房,主卧朝南,品质小区,居家装修,诚意出售

东田公寓| 2室1厅 | 95.84平

中层/24层 精装 1999年

杨浦-周家嘴路  眉州路988弄

新上房源距12号线宁国路站352米满五学校周边

578

60309元/平

小区均价:59786元/平

鹤沙航城瑞馨苑二手房227万

小区中心位置,不靠近马路,房型正气,得房率高

鹤沙航城瑞馨苑| 2室1厅 | 76.63平

中层/14层 精装 2014年

浦东-航头  航春路169弄

同户型价格最低随时可看距16号线鹤沙航城站572米满五

227

29623元/平

小区均价:30152元/平

繁荣昌盛(新繁大楼)二手房690万

电梯房,主卧朝南,景观房,交通便利,繁华地段,精...

繁荣昌盛(新繁大楼)| 3室2厅 | 112.88平

中层/26层 精装 1996年

浦东-潍坊  张杨路628弄

新上房源距9号线商城路站509米满五学校周边

690

61127元/平

小区均价:82071元/平

欣佳宝邸(闵驰二路257弄)二手房220万

一梯三户,电梯房,大两房,主卧朝南

欣佳宝邸(闵驰二路257弄)| 2室2厅 | 76.56平

中层/14层 简装 2011年

闵行-闵浦  闵驰二路257弄

新上房源距浦江线浦航路站928米满五学校周边

220

28736元/平

小区均价:29491元/平

经纬城市绿洲学府阳光家园(6期)二手房445万

经纬六期,高区景观,精装修,2017年次新

经纬城市绿洲学府阳光家园(6期)| 2室2厅 | 88.04平

中层/13层 南北通透 精装 2017年

宝山-上大  涵青路100弄

距7号线南陈路站1322米满五学校周边

445

50545元/平

小区均价:50693元/平

西上海御庭二手房195万

电梯房,品质小区,诚意出售,大两房

西上海御庭| 2室1厅 | 98.09平

中层/22层 简装 2016年

嘉定-安亭  曹安公路4908弄

距11号线昌吉东路站941米满五学校周边

195

19880元/平

小区均价:21265元/平

天馨花园(公寓)二手房475万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

天馨花园(公寓)| 3室2厅 | 131.55平

中层/12层 精装 2009年

宝山-杨行  蕰川路1498弄(旧址蕴川路1498弄)

距1号线宝安公路站686米满五学校周边

475

36108元/平

小区均价:34376元/平

新地大厦二手房998万

电梯房,客厅带阳台,近地铁,居家装修,刚需好房

新地大厦| 3室2厅 | 176.86平

中层/26层 西南 精装 2000年

黄浦-蓬莱公园  国货路8号

随时可看距4号线南浦大桥站203米满五

998

56429元/平

小区均价:73507元/平

阳明新城二手房590万

阳明新城75平朝南,房东不在国内,谈价空间大

阳明新城| 2室1厅 | 74.93平

中层/35层 简装 1997年

杨浦-周家嘴路  江浦路1188号

距18号线江浦路站457米学校周边

590

78740元/平

小区均价:63802元/平

中王小区二手房369万

电梯房,大开间,近商圈,近地铁,居家装修

中王小区| 1室1厅 | 58.98平

中层/24层 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  眉州路938弄

随时可看距12号线宁国路站243米满五学校周边

369

62564元/平

小区均价:59544元/平

中福浦江汇二手房698万

地段好购物方便,南北通高楼层采光好

中福浦江汇| 2室1厅 | 70.51平

中层/34层 精装 2014年

黄浦-蓬莱公园  中山南路1358弄

新上房源降价距4号线南浦大桥站86米满五

698

98993元/平

小区均价:106470元/平

生安花苑二手房928万

一梯四户,大两房,环境优美,居家装修

生安花苑| 3室2厅 | 124.57平

中层/11层 精装 2001年

浦东-梅园  张杨路1673弄

新上房源降价距6号线民生路站86米满五

928

74496元/平

小区均价:82170元/平

汇龙新城二手房2500万

电梯房,景观房,交通便利,精装修

汇龙新城| 4室2厅 | 200.26平

中层/30层 精装 2002年

黄浦-五里桥  徐家汇路515弄

新上房源距9号线马当路站161米满五学校周边

2500

124838元/平

小区均价:116443元/平

经纬城市绿洲(2期)二手房620万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

经纬城市绿洲(2期)| 3室2厅 | 133.24平

中层/13层 东南 简装 2007年

宝山-上大  涵青路398弄

距7号线南陈路站1268米满五学校周边

620

46533元/平

小区均价:46743元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源