上海中原地产 > 上海二手房

东方新座(滨江茗园)二手房1430万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

东方新座(滨江茗园)| 3室2厅 | 145.52平

高层/28层 精装 2002年

浦东-梅园  昌邑路555弄

随时可看距14号线浦东大道站208米满五学校周边

1430

98268元/平

小区均价:90441元/平

翡丽甲第二手房4988万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

翡丽甲第| 4室3厅 | 338.19平

高层/22层 精装 2017年

杨浦-东外滩  辽阳路68弄

随时可看距12号线大连路站571米满五学校周边

4988

147491元/平

小区均价:147491元/平

城浦公寓二手房558万

一梯两户,大开间,品质小区,精装修,精装好房

城浦公寓| 3室2厅 | 95.68平

中层/7层 精装 2000年

杨浦-黄兴公园  国顺东路243弄

同户型价格最低随时可看距8号线黄兴公园站327米满五

558

58319元/平

小区均价:78699元/平

控江路650弄二手房245万

一梯四户,大开间,厨卫朝北,品质小区

控江路650弄| 2室 | 49.71平

中层/5层 简装 1968年

杨浦-控江路  控江路650弄

随时可看距8号线延吉中路站698米满五

245

49286元/平

小区均价:48587元/平

玉四小区二手房170万

一梯四户,主卧朝南,交通便利,居家装修

玉四小区| 1室 | 30.63平

中层/6层 精装 1983年

虹口-曲阳  玉田路311弄

新上房源距8号线曲阳路站325米满五

170

55501元/平

小区均价:61642元/平

新江湾城一号作品(合生江湾国际公寓、新城御景)二手房780万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

新江湾城一号作品(合生江湾国际公寓、新城御景)| 2室2厅 | 104.93平

中层/14层 精装 2007年

杨浦-新江湾城  政和路999弄

同户型价格最低随时可看距10号线新江湾城站1099米满五

780

74335元/平

小区均价:77762元/平

浣纱四村(浣沙四村)二手房183万

低总价,学区未使用,目前180低价

浣纱四村(浣沙四村)| 1室1厅 | 45.18平

高层/6层 简装 1997年

杨浦-黄兴公园  浣纱四村(浣沙四村)

同户型价格最低距8号线翔殷路站469米满五学校周边

183

40505元/平

小区均价:52840元/平

合生城邦四街坊(金平路788弄)二手房430万

电梯房,主卧朝南,交通便利,闹中取静,精装修,诚...

合生城邦四街坊(金平路788弄)| 2室2厅 | 99.24平

中层/16层 精装 2010年

闵行-老闵行  金平路788弄

距5号线金平路站1102米满五

430

43329元/平

小区均价:43329元/平

东靖苑(东靖路297弄)二手房400万

01年的商品房50万精装满五V一带大阁楼,置换诚售

东靖苑(东靖路297弄)| 3室2厅 | 98.61平

高层/6层 精装 2001年

浦东-高行  东靖路297弄

距6号线东靖路站986米满五学校周边

400

40564元/平

小区均价:40008元/平

绿洲康城亲水湾公寓(康桥路1558弄)二手房950万

近市区商品房,顶楼复式,送两露台,随时看房,精装...

绿洲康城亲水湾公寓(康桥路1558弄)| 4室2厅 | 133.77平

高层/16层 南北通透 精装 2010年

浦东-御桥  康桥路1558弄

距11号线御桥站1271米满五学校周边

950

71017元/平

小区均价:58219元/平

盛大金磐二手房1900万

盛大金磐,高区精装江景房,房型正气,采光足

盛大金磐| 2室2厅 | 121.81平

高层/43层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  东泰路200弄

同户型价格最低距14号线陆家嘴站446米满五学校周边

1900

155981元/平

小区均价:145879元/平

鼎鑫名流苑二手房449万

09年商品房,环境优美,中高楼层,户型南北通透,精...

鼎鑫名流苑| 2室2厅 | 92平

中层/11层 精装 2009年

浦东-川沙  川周路8682弄

距2号线川沙站960米满五学校周边

449

48804元/平

小区均价:42925元/平

乐业二村二手房115万

诚意出售看房方便

乐业二村| 2室1厅 | 57.57平

高层/6层 简装 1995年

宝山-月浦  春雷路332弄

随时可看新上房源距3号线江杨北路站645米满五

115

19976元/平

小区均价:23387元/平

同盛嘉园(2期)二手房328万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

同盛嘉园(2期)| 2室2厅 | 91.96平

中层/11层 精装 2008年

宝山-杨行  月城路300弄

新上房源距1号线友谊西路站770米满五学校周边

328

35668元/平

小区均价:38276元/平

绿海家园二手房172万

小区好停车,全明户型,中间楼层,小区中心位置,价...

绿海家园| 2室1厅 | 54.59平

中层/6层 简装 1995年

浦东-川沙  川周公路8828弄(旧址川黄路451弄,川周路882...

距2号线川沙站995米满五学校周边

172

31508元/平

小区均价:25954元/平

华高苑二手房820万

150万豪华装修送30平露台双地铁复式5复6

华高苑| 5室2厅 | 201.88平

高层/5层 精装 1998年

浦东-高行  杨高北路3885弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站594米满五学校周边

820

40618元/平

小区均价:42468元/平

锦麟天地二手房4680万

采光充足,小区中心位置,主卧朝南,得房率高

锦麟天地| 4室2厅 | 261.39平

中层/29层 精装 2005年

黄浦-新天地  兴业路168弄

距1号线一大会址·黄陂南路站284米满五学校周边

4680

179043元/平

小区均价:179043元/平

浣纱四村(浣沙四村)二手房500万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

浣纱四村(浣沙四村)| 2室2厅 | 93.82平

高层/6层 简装 1996年

杨浦-黄兴公园  浣纱四村(浣沙四村)

随时可看距8号线翔殷路站469米满五学校周边

500

53294元/平

小区均价:52840元/平

东体育会路408弄二手房230万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

东体育会路408弄| 1室1厅 | 40.87平

高层/6层 简装 1985年

虹口-曲阳  东体育会路408弄

距3号线赤峰路站371米满五学校周边

230

56276元/平

小区均价:58280元/平

东森花园二手房830万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

东森花园| 1室 | 111.34平

高层/10层 精装 2007年

杨浦-新江湾城  殷行路881弄

随时可看新上房源距8号线市光路站1015米满五

830

74546元/平

小区均价:78272元/平

巨洋豪园二手房1330万

巨洋豪园北滨江高区景观3房带产权车位满5年教育...

巨洋豪园| 3室2厅 | 145.85平

高层/27层 南北通透 精装 2006年

浦东-梅园  浦东大道1000弄

距14号线源深路站220米满五学校周边

1330

91190元/平

小区均价:87882元/平

双辽新村二手房199万

环境优美,品质小区,诚意出售,精装好房

双辽新村| 1室 | 37.32平

中层/6层 精装 1986年

杨浦-鞍山  双辽新村

距18号线江浦路站389米满五学校周边

199

53323元/平

小区均价:53845元/平

新城金郡园(临泽路188弄)二手房680万

品质小区,大开间,大两房,环境优美

新城金郡园(临泽路188弄)| 1室 | 140.93平

高层/12层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  临泽路188弄

随时可看距11号线白银路站645米满五学校周边

680

48251元/平

小区均价:45500元/平

界龙阳光苑(南桥路1152弄)二手房538万

中式风格,主卧朝南,小区中心位置,带露台

界龙阳光苑(南桥路1152弄)| 3室2厅 | 142.41平

高层/6层 精装 2004年

浦东-川沙  南桥路1152弄

距2号线川沙站862米满五学校周边

538

37778元/平

小区均价:37778元/平

大华颐和华城(武威东路479弄公寓)二手房458万

大开间,厨卫朝北,繁华地段,品质小区

大华颐和华城(武威东路479弄公寓)| 2室2厅 | 77.88平

高层/6层 精装 2004年

普陀-万里  武威东路479弄

随时可看距15号线武威东路站562米满五学校周边

458

58808元/平

小区均价:58354元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源