上海中原地产 > 上海二手房

市光一村二手房248万

臻选推荐:双南精装2房,距离地铁近,省去装修时间...

市光一村| 2室1厅 | 53.48平

中层/6层 精装 1987年

杨浦-中原  市光一村

距8号线嫩江路站367米满五

248

46372元/平

小区均价:42455元/平

南茶园二手房590万

甄选单边代理,三房朝南,小区C位,双轨交,看中好...

南茶园| 3室2厅 | 115.18平

高层/6层 精装 1995年

杨浦-五角场  国顺路81弄

随时可看降价距18号线国权路站743米学校周边

590

51224元/平

小区均价:54602元/平

泰鸿苑二手房798万

必看好房 40平大花园

泰鸿苑| 3室2厅 | 117.8平

低层/7层 精装 2001年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路2188弄

降价距18号线江浦公园站634米满五学校周边

798

67742元/平

小区均价:76321元/平

宝山二村二手房290万

南北通透好户型,带阁楼,使用面积大,一梯两户

宝山二村| 2室2厅 | 79.76平

高层/6层 简装 1999年

宝山-淞宝  宝山二村

距3号线水产路站1851米满五学校周边

290

36359元/平

小区均价:33502元/平

绿波城二手房425万

绿波城送阁楼,好位置,动迁V1,价格可谈

绿波城| 3室2厅 | 123.67平

高层/6层 精装 2006年

浦东-唐镇  创新中路399弄

同户型价格最低降价距2号线唐镇站924米满五

425

34366元/平

小区均价:38040元/平

圣鑫苑(川周公路4058弄)二手房326万

圣鑫苑 电梯精装 两房双南户型

圣鑫苑(川周公路4058弄)| 2室2厅 | 99.11平

低层/11层 精装 2008年

浦东-周浦  川周公路4058弄

同户型价格最低随时可看距11号线秀沿路站1741米满二

326

32893元/平

小区均价:40838元/平

欧洲豪庭(韵都城)二手房460万

新上一楼带花园,视野好,房型板正,采光好,位置好

欧洲豪庭(韵都城)| 1室1厅 | 55.87平

低层/17层 精装 2007年

杨浦-控江路  控江路128弄

同户型价格最低距8号线延吉中路站1222米满五学校周边

460

82334元/平

小区均价:71958元/平

北茶园二手房500万

甄选好房,边套全明精装三房壁暖,双院子,近五角...

北茶园| 3室1厅 | 88.29平

低层/6层 精装 1998年

杨浦-五角场  国顺路80弄

降价距10号线五角场站623米满五学校周边

500

56632元/平

小区均价:55895元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房168万

店长推荐,无税费,诚意出售,看房方便

赤一小区(密云路471弄)| 1室 | 32.71平

高层/6层 简装 1983年

虹口-曲阳  密云路471弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站823米满五学校周边

168

51360元/平

小区均价:53177元/平

帆升公寓二手房835万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

帆升公寓| 3室2厅 | 142.88平

中层/11层 简装 2003年

杨浦-周家嘴路  水丰路15弄

距12号线隆昌路站514米满五学校周边

835

58441元/平

小区均价:62891元/平

天平小区二手房468万

高安路一小,徐家汇+衡复风貌区,朝南电梯一房,钥...

天平小区| 1室1厅 | 55.35平

高层/20层 简装 1995年

徐汇-徐家汇  天平路179弄

同户型价格最低降价距9号线徐家汇站410米满五

468

84553元/平

小区均价:99819元/平

航天新苑二手房646万

徐汇漕河泾地铁口,少有3房,3房朝南

航天新苑| 3室2厅 | 105.43平

低层/6层 精装 1998年

徐汇-漕河泾  虹梅路2015弄

随时可看距9号线漕河泾开发区站243米满五学校周边

646

61273元/平

小区均价:61273元/平

宝钢四村二手房125万

总价低,老牌实验九年制,南北通透

宝钢四村| 1室 | 33.85平

高层/5层 简装 1980年

宝山-淞宝  宝钢四村

同户型价格最低随时可看距3号线友谊路站1051米满五

125

36928元/平

小区均价:41186元/平

阜新路287弄二手房295万

主卧朝南,小户型,交通便利,环境优美

阜新路287弄| 2室1厅 | 53.63平

中层/6层 简装 1981年

杨浦-鞍山  阜新路287弄

新上房源距10号线同济大学站264米满五

295

55007元/平

小区均价:44699元/平

宝钢四村二手房305万

好楼层,三房,户型方正,采光好

宝钢四村| 3室1厅 | 72.88平

低层/6层 简装 1985年

宝山-淞宝  宝钢四村

新上房源降价距3号线友谊路站1051米满五

305

41850元/平

小区均价:41186元/平

祁连一村二手房255万

祁连一村黄金楼层。15号线旁。山姆超市。万象汇

祁连一村| 2室2厅 | 72.08平

中层/6层 简装 1998年

宝山-上大  祁连山路2500弄

同户型价格最低随时可看新上房源距15号线丰翔路站351米

255

35377元/平

小区均价:36357元/平

东悦盈庭二手房330万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

东悦盈庭| 2室1厅 | 74.86平

中层/14层 毛坯 2026年

浦东-高行  东高路493弄

随时可看

330

44082元/平

小区均价:44082元/平

高弘家苑二手房435万

电梯房,大两房,品质小区,居家装修,诚意出售,钥...

高弘家苑| 2室2厅 | 89.2平

中层/14层 毛坯 2011年

浦东-高行  莱阳路2328弄

随时可看新上房源距6号线洲海路站555米满五

435

48767元/平

小区均价:56249元/平

上海春城(莲花南路1288弄)二手房590万

上海春城,带40平大露台,可做三房,双南南北通透...

上海春城(莲花南路1288弄)| 2室2厅 | 97.19平

高层/11层 精装 2002年

闵行-春申  莲花南路1288弄

随时可看距15号线景西路站1137米满五学校周边

590

60706元/平

小区均价:58616元/平

金桥新村四街坊(长岛路1203弄)二手房299万

一梯三户,小区中心位置,居家装修,南北通透

金桥新村四街坊(长岛路1203弄)| 2室1厅 | 60.79平

低层/6层 简装 1997年

浦东-金桥  长岛路1203弄

降价距6号线博兴路站717米学校周边

299

49186元/平

小区均价:52444元/平

仁恒森兰雅苑(1期-兰谷路1888弄)二手房798万

景观房,品质小区,靠近花园,精装修,视野好,带中...

仁恒森兰雅苑(1期-兰谷路1888弄)| 2室2厅 | 91.41平

高层/19层 精装 2013年

浦东-高行  兰谷路1888弄

距6号线五洲大道站475米满五学校周边

798

87299元/平

小区均价:82445元/平

宝山三村二手房190万

一梯两户双南两房采光好近体育馆有钥匙随时看

宝山三村| 2室1厅 | 58.29平

高层/6层 简装 1995年

宝山-淞宝  宝山三村

距3号线水产路站1519米满五学校周边

190

32596元/平

小区均价:35944元/平

中星海上名豪苑(翠堤尚郡)二手房780万

中星一期的楼王位置,精装可拎包入住,近14号线30...

中星海上名豪苑(翠堤尚郡)| 4室2厅 | 137.43平

高层/14层 精装 2011年

嘉定-江桥  嘉涛路60弄

距14号线临洮路站291米满五学校周边

780

56756元/平

小区均价:46332元/平

歌林春天(大宁路883弄)二手房808万

独家甄选飞机户型南北通出小区就是公园

歌林春天(大宁路883弄)| 3室2厅 | 104.68平

低层/6层 精装 2003年

静安-大宁  大宁路883弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线延长路站1175米

808

77188元/平

小区均价:84685元/平

宝钢五村二手房290万

宝钢五村 学区在 户型方正南北通透全明户型房东...

宝钢五村| 2室1厅 | 94.15平

高层/6层 简装 1999年

宝山-淞宝  宝钢五村

距3号线友谊路站660米满五学校周边

290

30802元/平

小区均价:40956元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源