上海中原地产 > 上海二手房

大唐盛世花园(1期)二手房1050万

大唐盛世花园一期安静位置高区板式两房置换诚意...

大唐盛世花园(1期)| 2室2厅 | 97.47平

中层/9层 精装 2003年

浦东-花木  白杨路199弄

距7号线龙阳路站546米满五学校周边

1050

107725元/平

小区均价:97385元/平

繁荣华庭二手房530万

电梯房,近地铁,交通便利,主卧朝南

繁荣华庭| 2室2厅 | 102.9平

中层/17层 精装 2016年

浦东-周浦  繁荣路266弄

距18号线繁荣路站296米满五学校周边

530

51506元/平

小区均价:52409元/平

慧芝湖花园(3期-1088弄)二手房750万

低总价,满五维一,置换新房,价格可谈.

慧芝湖花园(3期-1088弄)| 2室1厅 | 72.57平

中层/31层 精装 2011年

静安-大宁  平型关路1088弄

随时可看距1号线上海马戏城站718米满五学校周边

750

103348元/平

小区均价:102931元/平

见龙苑二手房450万

装修齐全,大两房,交通便利,非底楼房

见龙苑| 2室2厅 | 108.53平

中层/11层 精装 2002年

浦东-川沙  城西路195弄

距2号线川沙站1016米满五学校周边

450

41463元/平

小区均价:38486元/平

浣纱五村(浣沙五村)二手房555万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

浣纱五村(浣沙五村)| 2室1厅 | 95.71平

中层/25层 精装 1997年

杨浦-黄兴公园  浣纱五村

随时可看距8号线黄兴公园站333米满五学校周边

555

57988元/平

小区均价:50589元/平

宝钢二村二手房178万

新出可长租,钥匙在手

宝钢二村| 2室1厅 | 51平

中层/5层 简装 1978年

宝山-淞宝  宝钢二村

距3号线友谊路站789米满五学校周边

178

34902元/平

小区均价:36159元/平

中山北路2185弄二手房320万

南北通透,近地铁,精装修,装修齐全

中山北路2185弄| 2室 | 52.22平

中层/6层 简装 1986年

普陀-光新  中山北路2185弄

随时可看距3号线镇坪路站143米满五学校周边

320

61279元/平

小区均价:49656元/平

控江四村二手房280万

店长推荐8/18南北通二房,中间楼层,不靠马路,看...

控江四村| 2室1厅 | 56.71平

中层/6层 简装 1985年

杨浦-黄兴公园  控江四村

同户型价格最低距8号线黄兴路站769米满五

280

49374元/平

小区均价:46848元/平

万科城市花园(1期)二手房400万

电梯房,一梯两户,南北通透,交通便利,繁华地段,...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73平

中层/7层 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低距9号线七宝站621米满五学校周边

400

54795元/平

小区均价:48590元/平

明月坊二手房415万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

明月坊| 2室1厅 | 62.38平

中层/28层 简装 2013年

杨浦-周家嘴路  河间路555弄

距12号线宁国路站582米满五学校周边

415

66528元/平

小区均价:66528元/平

上大聚丰园二手房410万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

上大聚丰园| 2室2厅 | 92.69平

中层/6层 简装 2005年

宝山-上大  上大路1288弄

距15号线丰翔路站410米满五学校周边

410

44233元/平

小区均价:40733元/平

申通公寓二手房588万

电梯房,大两房,品质小区,交通便利

申通公寓| 2室1厅 | 86.83平

中层/24层 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路1315弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站479米满五学校周边

588

67719元/平

小区均价:56173元/平

香溢花城(2期)二手房710万

花园小区,主卧朝南,自住首选

香溢花城(2期)| 2室2厅 | 85.49平

中层/29层 精装 2013年

普陀-光新  石泉东路168弄

距3号线中潭路站779米满五学校周边

710

83051元/平

小区均价:86220元/平

果园二村二手房400万

上澧溪总校南北通2房,交通方便,配套成熟,采光充...

果园二村| 2室2厅 | 91.51平

中层/5层 精装 2003年

浦东-周浦  康沈路1938弄

距18号线繁荣路站1019米满五学校周边

400

43711元/平

小区均价:46592元/平

嘉汇广场二手房728万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

嘉汇广场| 2室2厅 | 129平

中层/31层 精装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

同户型价格最低随时可看距4号线上海体育场站214米满五

728

56434元/平

小区均价:64560元/平

金轩大邸二手房920万

品质小区,近地铁,开放式厨房,大开间

金轩大邸| 2室2厅 | 111.62平

中层/30层 精装 2007年

虹口-临平路  四平路758弄

随时可看距10号线邮电新村站443米学校周边

920

82423元/平

小区均价:81118元/平

陆家嘴滨江公馆二手房558万

陆家嘴滨江公馆朝南户型满5年v一

陆家嘴滨江公馆| 2室1厅 | 76.4平

中层/29层 东南 精装 1994年

浦东-洋泾  浦东大道1638号

距14号线昌邑路站219米满五

558

73037元/平

小区均价:64791元/平

徐虹华庭二手房1228万

内环内,地铁3/4/9号线,交小南模徐中,一南一北双...

徐虹华庭| 2室2厅 | 100.65平

中层/18层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  徐虹北路5弄

随时可看距4号线宜山路站326米满五学校周边

1228

122007元/平

小区均价:114228元/平

龙泽大厦二手房450万

电梯房,一梯两户,品质小区,精装好房

龙泽大厦| 2室2厅 | 125.01平

中层/18层 精装 2007年

杨浦-东外滩  宁国路313弄

距12号线宁国路站517米满二

450

35997元/平

小区均价:35543元/平

呼玛二村二手房200万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

呼玛二村| 2室1厅 | 56.84平

中层/6层 精装 1990年

宝山-张庙  呼玛二村

距1号线呼兰路站853米满五学校周边

200

35186元/平

小区均价:35186元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

乐业五村(德都路168弄)二手房140万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

乐业五村(德都路168弄)| 2室1厅 | 60.89平

中层/6层 简装 1997年

宝山-月浦  德都路168弄

距3号线江杨北路站1482米满五学校周边

140

22992元/平

小区均价:22992元/平

阳明新城二手房590万

阳明新城75平朝南,房东不在国内,谈价空间大

阳明新城| 2室1厅 | 74.93平

中层/35层 简装 1997年

杨浦-周家嘴路  江浦路1188号

距18号线江浦路站457米学校周边

590

78740元/平

小区均价:63802元/平

共和新路2203弄二手房460万

一梯两户,景观房,南北通透,繁华地段,近地铁,居...

共和新路2203弄| 2室1厅 | 62.91平

中层/6层 简装 1959年

静安-大宁  共和新路2203弄

降价距1号线上海马戏城站290米满五学校周边

460

73120元/平

小区均价:67791元/平

保利湖畔阳光苑(封周路368弄)二手房336万

电梯房,景观房,小区景观位置,现代风格,诚意出售

保利湖畔阳光苑(封周路368弄)| 2室2厅 | 88.75平

中层/18层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  封周路368弄

距11号线马陆站1653米满五学校周边

336

37859元/平

小区均价:44278元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源