上海中原地产 > 上海二手房

杨泰一村(杨泰路328弄)二手房213万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

杨泰一村(杨泰路328弄)| 3室2厅 | 90平

高层/6层 简装 1994年

宝山-杨行  杨泰路328弄

距1号线宝安公路站1037米满五学校周边

213

23667元/平

小区均价:23948元/平

新天地河滨花园二手房1099万

电梯房,客厅带阳台,品质小区,精装修,精装好房

新天地河滨花园| 2室2厅 | 90平

高层/26层 南北通透 精装 2011年

长宁-天山  芙蓉江路555弄

距15号线娄山关路站469米满五学校周边

1099

122111元/平

小区均价:108230元/平

万科海上传奇(4期)二手房870万

采光充足,配套完善,小区中心位置,交通便利

万科海上传奇(4期)| 2室2厅 | 90平

高层/24层 精装 2018年

浦东-御桥  御桥路1679弄

距18号线御桥站348米满五学校周边

870

96667元/平

小区均价:96667元/平

中星海上名豪苑(御箐园)二手房349万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

中星海上名豪苑(御箐园)| 2室2厅 | 90平

高层/18层 精装 2014年

嘉定-江桥  海波路850弄

新上房源降价距14号线临洮路站639米满五

349

38778元/平

小区均价:44359元/平

家化公寓二手房750万

北外滩滨江板块,电梯房,小户型,地铁口,急售

家化公寓| 2室2厅 | 89.99平

高层/22层 简装 1997年

虹口-北外滩  唐山路835弄

随时可看距4号线大连路站451米满五学校周边

750

83343元/平

小区均价:83343元/平

御江金都(嘉唐公路88弄)二手房285万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

御江金都(嘉唐公路88弄)| 2室2厅 | 89.98平

高层/21层 简装 2013年

嘉定-菊园新  嘉唐公路88弄

距11号线嘉定北站917米满五学校周边

285

31674元/平

小区均价:33628元/平

万佳苑二手房630万

品质小区,靠近花园,诚意出售,精装好房

万佳苑| 2室2厅 | 89.98平

高层/6层 精装 1998年

杨浦-黄兴公园  佳木斯路321弄

随时可看距8号线黄兴公园站384米满五学校周边

630

70016元/平

小区均价:64448元/平

爱庐世纪新苑二手房339万

爱庐世纪新苑,地铁好房,近学校。近商圈

爱庐世纪新苑| 2室2厅 | 89.98平

高层/9层 简装 2007年

闵行-颛桥  沪光路39弄

随时可看距15号线双柏路站467米满五

339

37675元/平

小区均价:39617元/平

天赋家园金缘坊二手房540万

满五年唯1,没有贷款,户口正常迁出

天赋家园金缘坊| 2室2厅 | 89.97平

高层/6层 精装 2000年

浦东-南码头  浦东南路3606弄

随时可看新上房源距6号线高科西路站716米满五

540

60020元/平

小区均价:84836元/平

汇锦城(新环西路1000弄)二手房230万

稀缺小三房,南北通透,高层采光绝佳

汇锦城(新环西路1000弄)| 3室2厅 | 89.96平

高层/16层 精装 2012年

浦东-新场  新环西路1000弄

同户型价格最低满五学校周边

230

25567元/平

小区均价:25136元/平

江南星城(1期-纯翠江南)二手房598万

环境优美,主卧朝南,得房率高,交通便利,房型正气

江南星城(1期-纯翠江南)| 3室2厅 | 89.96平

高层/6层 精装 2004年

闵行-古美  顾戴路1199弄

距12号线顾戴路站572米满五学校周边

598

66474元/平

小区均价:71734元/平

绿地远香湖1号(希望路28弄)二手房399万

远香湖一号,景观房,原始3房

绿地远香湖1号(希望路28弄)| 3室2厅 | 89.95平

高层/18层 南北通透 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  希望路28弄

满二学校周边

399

44358元/平

小区均价:58225元/平

铂庭二手房550万

2010年品质,社区南北直通户型,高层景观房,通风...

铂庭| 2室2厅 | 89.94平

高层/20层 简装 2010年

浦东-高行  俱进路90弄

随时可看距6号线五洲大道站1693米学校周边

550

61152元/平

小区均价:54404元/平

宝联小区二手房677万

房型正气,视野好,交通便利,繁华地段

宝联小区| 2室1厅 | 89.94平

高层/7层 简装 1998年

静安-大宁  万荣路81弄

距1号线延长路站621米满五学校周边

677

75272元/平

小区均价:69960元/平

望春都市家园二手房670万

中原好房 电梯房,一梯两户,主卧朝南,南北通透,不靠近马路...

望春都市家园| 2室2厅 | 89.94平

高层/11层 精装 1999年

杨浦-黄兴公园  延吉中路118弄

随时可看新上房源距8号线黄兴路站552米满五

670

74494元/平

小区均价:71416元/平

瑞虹新城铭庭(4期)二手房999万

精装修高区景观房,价格可谈空间大,看房方便。

瑞虹新城铭庭(4期)| 2室2厅 | 89.93平

高层/33层 精装 2011年

虹口-临平路  天宝路181弄

同户型价格最低随时可看距4号线临平路站377米学校周边

999

111086元/平

小区均价:119295元/平

城市庭园二手房480万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

城市庭园| 2室1厅 | 89.93平

高层/24层 简装 2008年

杨浦-中原  国伟路138弄

随时可看距8号线市光路站1190米

480

53375元/平

小区均价:53375元/平

金领国际(公寓)二手房310万

张江东卡园旁高楼层十字明厅各付税业主急售

金领国际(公寓)| 2室2厅 | 89.92平

高层/11层 精装 2009年

浦东-唐镇  川沙路1666弄

随时可看距9号线曹路站1854米满五学校周边

310

34475元/平

小区均价:38432元/平

晨林花苑二手房588万

大两房,品质小区,诚意出售,精装修

晨林花苑| 2室2厅 | 89.92平

高层/6层 精装 1998年

虹口-临平路  物华路98弄

距4号线海伦路站504米满五学校周边

588

65391元/平

小区均价:82889元/平

鹤沙航城康乐苑二手房200万

诚意出售,业主急售,品质小区,环境优美

鹤沙航城康乐苑| 2室1厅 | 89.91平

高层/6层 精装 2017年

浦东-航头  鹤洁路346弄

距16号线鹤沙航城站1041米满五

200

22244元/平

小区均价:22244元/平

古美四村二手房469万

近地铁,小区中心位置,得房率高,房型正气

古美四村| 3室1厅 | 89.9平

高层/6层 精装 1998年

闵行-古美  平阳路300弄

距1号线锦江乐园站1018米满五学校周边

469

52169元/平

小区均价:49983元/平

协和公寓(闸北)二手房750万

内环内,电梯南北大两房 户型正气

协和公寓(闸北)| 2室2厅 | 89.9平

高层/6层 精装 2005年

静安-不夜城  中山北路814弄

随时可看距1号线中山北路站249米满五学校周边

750

83426元/平

小区均价:61201元/平

宁武公寓二手房580万

大开间,大两房,环境优美,精装修

宁武公寓| 2室2厅 | 89.89平

高层/6层 精装 2001年

杨浦-周家嘴路  宁武路238弄

距12号线隆昌路站738米学校周边

580

64523元/平

小区均价:67668元/平

鸿泽苑二手房560万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,居家装修

鸿泽苑| 2室2厅 | 89.87平

高层/6层 简装 2002年

静安-阳城  灵石路1269弄

距7号线大华三路站296米满五学校周边

560

62312元/平

小区均价:45622元/平

保利金爵公寓(创新西路300弄)二手房399万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

保利金爵公寓(创新西路300弄)| 3室1厅 | 89.87平

高层/13层 简装 2009年

浦东-唐镇  创新西路300弄

同户型价格最低随时可看距2号线唐镇站1146米满五

399

44397元/平

小区均价:52036元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源