上海中原地产 > 上海二手房

泰宸苑(1期)二手房439万

中原好房 13号线地铁口,南北通透已改三房,楼层好,采光好,...

泰宸苑(1期)| 2室2厅 | 93.26平

中层/6层 毛坯 1999年

普陀-长征  金沙江路2388弄

随时可看距13号线祁连山南路站292米满五学校周边

439

47073元/平

小区均价:52511元/平

虹悦湾名邸二手房585万

中原好房 大虹桥地铁口,8层品质洋房,高楼层飞机户型,全新...

虹悦湾名邸| 3室2厅 | 94.66平

中层/8层 精装 2022年

青浦-徐泾  联涞路60弄

满二

585

61800元/平

小区均价:61800元/平

浦江天第苑二手房730万

一梯两户,南北通透,交通便利,精装好房,房型正气...

浦江天第苑| 2室2厅 | 99.26平

中层/14层 南北通透 精装 2005年

杨浦-东外滩  眉州路513弄

随时可看降价距12号线宁国路站619米满五

730

73544元/平

小区均价:73058元/平

嘉宝梦之缘景庭(云屏路1033弄)二手房439万

中原好房 交通便利,环境优美,精装好房,刚需好房

嘉宝梦之缘景庭(云屏路1033弄)| 2室2厅 | 97.44平

中层/7层 精装 2017年

嘉定-嘉定新城  云屏路1033弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站941米满五

439

45053元/平

小区均价:41715元/平

富弘苑二手房310万

中原好房 一梯两户,南北通透,交通便利,环境优美

富弘苑| 2室2厅 | 93.29平

中层/5层 简装 2003年

宝山-共富  共富路518弄

随时可看降价距1号线共富新村站1299米满五

310

33230元/平

小区均价:35336元/平

怡福苑二手房626万

中原好房 精装05年商品房,东边套全明,高区视野开阔,近地...

怡福苑| 3室2厅 | 98.42平

中层/25层 精装 2005年

杨浦-五角场  国顺路66弄

降价距10号线五角场站768米满五学校周边

626

63605元/平

小区均价:64495元/平

安亭新镇颂苑(安智路100弄)二手房258万

一梯两户,大两房,品质小区,居家装修,诚意出售

安亭新镇颂苑(安智路100弄)| 2室2厅 | 105.9平

中层/4层 精装 2005年

嘉定-安亭  安智路100弄

新上房源距11号线安亭站1703米学校周边

258

24363元/平

小区均价:25064元/平

鑫鑫花园二手房328万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

鑫鑫花园| 2室2厅 | 94.28平

中层/6层 精装 2004年

宝山-共富  联谊路501弄

随时可看新上房源距1号线呼兰路站1136米学校周边

328

34790元/平

小区均价:34685元/平

新江湾城一号作品(合生江湾国际公寓、新城御景)二手房720万

电梯房,大两房,环境优美,交通便利,精装修,诚意...

新江湾城一号作品(合生江湾国际公寓、新城御景)| 2室2厅 | 92.59平

中层/17层 简装 2007年

杨浦-新江湾城  政和路999弄

新上房源降价距10号线新江湾城站1099米满五

720

77762元/平

小区均价:77975元/平

龙湖天璞雅筑(一期)二手房545万

龙湖天璞江桥天花板也降价了,业主没住过,看房有...

龙湖天璞雅筑(一期)| 3室2厅 | 101.08平

中层/17层 南北通透 精装 2018年

嘉定-江桥  黄家花园路998弄

同户型价格最低距14号线乐秀路站1020米满五学校周边

545

53918元/平

小区均价:56243元/平

平盛苑二手房850万

一梯两户,南北通透,交通便利,环境优美,居家装修...

平盛苑| 2室2厅 | 93.77平

中层/7层 精装 2004年

杨浦-东外滩  江浦路821弄

距12号线江浦公园站115米满五学校周边

850

90647元/平

小区均价:90647元/平

东外滩1号二手房1100万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

东外滩1号| 2室2厅 | 93.14平

中层/28层 简装 2012年

杨浦-周家嘴路  内江路16弄

随时可看距12号线爱国路站726米满五学校周边

1100

118102元/平

小区均价:91260元/平

虹叶茗园二手房1050万

品质小区、小区中心位置、诚意出售、刚需好房

虹叶茗园| 2室2厅 | 96.71平

中层/14层 精装 2008年

虹口-临平路  周家嘴路981弄

随时可看距4号线临平路站292米满五学校周边

1050

108572元/平

小区均价:87761元/平

博捷名苑(冬融路245弄)二手房428万

房型正气,近地铁,现代风格,南北通透,法式小高层

博捷名苑(冬融路245弄)| 2室2厅 | 96.67平

中层/5层 精装 2004年

浦东-外高桥  冬融路245弄

距6号线航津路站558米满五学校周边

428

44274元/平

小区均价:46088元/平

嘉和花园(3,4期)二手房820万

嘉和花园,沿河景观房,南北通透三开间朝南,采光...

嘉和花园(3,4期)| 2室2厅 | 109.15平

中层/8层 精装 2004年

闵行-梅陇  罗秀路1955弄

距1号线莲花路站420米满五学校周边

820

75126元/平

小区均价:69016元/平

汇福家园(安康里东)二手房390万

地段好采光好,诚心出售,户型正气

汇福家园(安康里东)| 3室2厅 | 96.85平

中层/14层 简装 2015年

浦东-周浦  瑞福路196弄

距16号线周浦东站1649米学校周边

390

40268元/平

小区均价:34162元/平

天馨花园(公寓)二手房339万

诚意出售看房方便

天馨花园(公寓)| 3室1厅 | 100.48平

中层/6层 精装 2007年

宝山-杨行  蕰川路1498弄(旧址蕴川路1498弄)

随时可看距1号线宝安公路站686米满五学校周边

339

33738元/平

小区均价:34376元/平

三湘花苑(株洲路300弄)二手房750万

配套完善,环境优美,价格好谈,交通便利

三湘花苑(株洲路300弄)| 2室2厅 | 94.75平

中层/7层 精装 1997年

虹口-凉城  株洲路300弄

距1号线延长路站1085米满五

750

79156元/平

小区均价:61670元/平

蔚蓝海岸(天科苑)二手房918万

双南两房,景观好,满五维一,有钥匙,出价来谈

蔚蓝海岸(天科苑)| 2室2厅 | 103.93平

中层/24层 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦东南路1550弄

随时可看距9号线商城路站1109米满五学校周边

918

88329元/平

小区均价:88329元/平

宝华城市之星二手房1210万

电梯房,一梯两户,景观房,客厅带阳台,品质小区,...

宝华城市之星| 2室2厅 | 107.67平

中层/36层 精装 2018年

普陀-光新  石泉路18弄

同户型价格最低距7号线岚皋路站791米满五学校周边

1210

112380元/平

小区均价:120111元/平

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)二手房469万

单价只要55000元可以买仁恒森兰雅苑还不限购中...

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)| 2室2厅 | 96.34平

中层/16层 精装 2014年

浦东-高行  东煦路606号

距6号线东靖路站577米满二

469

48682元/平

小区均价:46710元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房780万

近地铁,品质小区,诚意出售,精装好房

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 95.54平

中层/34层 简装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站587米满五学校周边

780

81641元/平

小区均价:78990元/平

北美公寓(普善路239弄)二手房768万

小区中心位置,品质小区,诚意出售,刚需好房

北美公寓(普善路239弄)| 2室2厅 | 96.43平

中层/6层 简装 2004年

静安-不夜城  普善路239弄

同户型价格最低随时可看距1号线中山北路站359米满五

768

79643元/平

小区均价:79168元/平

汇康公寓二手房450万

房东诚意出售,大两房总价低,拎包入住

汇康公寓| 2室2厅 | 94.5平

中层/6层 精装 2005年

浦东-周浦  周东路191弄

距18号线周浦站1792米满五学校周边

450

47619元/平

小区均价:41808元/平

三湘花苑(株洲路300弄)二手房610万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

三湘花苑(株洲路300弄)| 2室2厅 | 94.75平

中层/7层 简装 1997年

虹口-凉城  株洲路300弄

距1号线延长路站1085米

610

64380元/平

小区均价:61670元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源