上海中原地产 > 上海二手房

绿园五村二手房295万

中原好房 一梯二户,双南户型、采光充足,精装修,诚意出售

绿园五村| 2室1厅 | 66.27平

高层/6层 精装 1996年

长宁-北新泾  淞虹路1005弄

距10号线上海动物园站1432米满五学校周边

295

44515元/平

小区均价:47864元/平

新长征花苑(2期)二手房289万

繁华地段,品质小区,居家装修,诚意出售

新长征花苑(2期)| 2室1厅 | 65.44平

高层/6层 精装 1997年

普陀-长征  清峪路81弄

随时可看新上房源距13号线祁连山南路站725米学校周边

289

44163元/平

小区均价:48795元/平

东南二村二手房200万

主卧朝南,交通便利,近商圈,精装修

东南二村| 3室1厅 | 60.47平

高层/5层 简装 1986年

浦东-周浦  东南二村

新上房源距18号线周浦站1536米满五学校周边

200

33074元/平

小区均价:33074元/平

明珠小区(新德路735弄)二手房318万

一梯两户,大开间,品质小区,精装修

明珠小区(新德路735弄)| 3室1厅 | 91.1平

中层/6层 简装 1995年

浦东-川沙  新德路735弄

随时可看新上房源降价距2号线华夏东路站1000米

318

34907元/平

小区均价:34907元/平

古馨苑二手房220万

大房东直租精装修全配两房南北通看房提前约

古馨苑| 2室2厅 | 93.61平

中层/6层 南北通透 简装 2005年

浦东-新场  新环西路800弄

满五学校周边

220

23502元/平

小区均价:19093元/平

广中扩大小区(汶水东路690弄)二手房320万

双南两房,近3号线大柏树地铁,价格好谈,看房方便

广中扩大小区(汶水东路690弄)| 3室 | 64.3平

高层/6层 精装 1989年

虹口-凉城  汶水东路690弄

随时可看距3号线大柏树站1009米满五

320

49767元/平

小区均价:49877元/平

新月时代家园二手房310万

主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

新月时代家园| 3室2厅 | 112.54平

高层/12层 简装 2006年

宝山-月浦  德都路28弄

同户型价格最低距1号线富锦路站1168米满五学校周边

310

27546元/平

小区均价:28110元/平

灵新小区(汶水东路510弄)二手房215万

南北通小两房,有租客,近地铁好出租

灵新小区(汶水东路510弄)| 2室 | 38.57平

高层/6层 简装 1987年

虹口-凉城  汶水东路510弄

距3号线大柏树站373米满五学校周边

215

55743元/平

小区均价:49773元/平

长隆小区二手房310万

南北通透,近地铁,不靠近马路,卫生间全明

长隆小区| 2室 | 48.14平

高层/6层 简装 1985年

杨浦-周家嘴路  长阳路2087弄

距12号线隆昌路站361米满五学校周边

310

64396元/平

小区均价:47224元/平

同心路125弄二手房260万

婚房装修,进口品牌家具

同心路125弄| 1室1厅 | 34.7平

高层/7层 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  同心路125弄

距8号线虹口足球场站349米满五学校周边

260

74928元/平

小区均价:63510元/平

金色航城海鑫苑二手房240万

靠近花园,一梯两户,精装好房,主卧朝南,精装修

金色航城海鑫苑| 2室1厅 | 82平

中层/10层 精装 2005年

浦东-航头  航头路1675弄

同户型价格最低距18号线航头站1645米满五学校周边

240

29268元/平

小区均价:29268元/平

新高苑(高宝路379弄)二手房240万

大开间,厨卫朝北,繁华地段,品质小区

新高苑(高宝路379弄)| 1室1厅 | 57.36平

中层/18层 毛坯 2008年

浦东-高行  高宝路379弄

随时可看距12号线申江路站1419米满五学校周边

240

41841元/平

小区均价:40414元/平

延吉七村二手房220万

主卧朝南,品质小区,精装好房,电梯房

延吉七村| 1室1厅 | 51.98平

高层/14层 简装 1987年

杨浦-黄兴公园  延吉七村

同户型价格最低距8号线延吉中路站204米满五学校周边

220

42324元/平

小区均价:47753元/平

鹤沙航城航武嘉园(航瑞路459弄)二手房218万

一梯两户,南北通透,近商圈,近地铁

鹤沙航城航武嘉园(航瑞路459弄)| 2室1厅 | 79.93平

高层/13层 毛坯 2013年

浦东-航头  航瑞路459弄

距18号线鹤涛路站658米满五学校周边

218

27274元/平

小区均价:27274元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房249万

随时随地可以看,精装修

赤一小区(密云路471弄)| 2室1厅 | 35.73平

高层/6层 毛坯 1983年

虹口-曲阳  密云路471弄

随时可看距8号线曲阳路站823米满二学校周边

249

69689元/平

小区均价:53177元/平

千汇苑二村二手房220万

近地铁口,大两房,带中间大阁楼,房东诚售,有钥匙

千汇苑二村| 2室2厅 | 80.38平

高层/5层 精装 2007年

浦东-祝桥  千汇路580弄

随时可看满五学校周边

220

27370元/平

小区均价:26004元/平

朗诗未来树二手房260万

环境优美,客厅带阳台,交通便利,采光充足,简约风...

朗诗未来树| 1室2厅 | 60.4平

高层/5层 简装 2013年

浦东-祝桥  秋亭路88弄

满五学校周边

260

43046元/平

小区均价:30010元/平

绿地海域苏河源(博园路8085弄)二手房328万

税费少,精装修,高楼层,配套好,学校近

绿地海域苏河源(博园路8085弄)| 3室2厅 | 90.53平

高层/27层 精装 2015年

嘉定-安亭  博园路8085弄

距11号线安亭站1079米满五学校周边

328

36231元/平

小区均价:36764元/平

宝钢四村二手房320万

干部楼,房子没税,近商圈,配套成熟

宝钢四村| 3室1厅 | 72.68平

高层/6层 简装 1985年

宝山-淞宝  宝钢四村

同户型价格最低距3号线友谊路站1051米满五学校周边

320

44029元/平

小区均价:39841元/平

宏翔公寓二手房350万

居家装修,采光充足,小区中心位置,主卧朝南

宏翔公寓| 2室1厅 | 72.14平

高层/6层 简装 1999年

杨浦-黄兴公园  翔殷路309弄

距8号线翔殷路站908米满五学校周边

350

48517元/平

小区均价:48517元/平

唐家沙小区(洛川东路140弄)二手房200万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

唐家沙小区(洛川东路140弄)| 1室 | 30.79平

高层/6层 简装 1981年

静安-闸北公园  洛川东路140弄

距8号线西藏北路站913米满五学校周边

200

64956元/平

小区均价:57892元/平

东南新村(陆家嘴)二手房290万

一梯两户,小户型,环境优美,精装修,视野好

东南新村(陆家嘴)| 1室1厅 | 32.46平

高层/6层 精装 1980年

浦东-陆家嘴  东南新村

距9号线商城路站558米满五学校周边

290

89341元/平

小区均价:75333元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房235万

交通便利,小区入口附近,刚需好房,诚意出售

小上海新城(川周公路4318弄)| 2室1厅 | 69.41平

高层/6层 精装 2009年

浦东-周浦  川周公路4318弄

距18号线周浦站1490米满五学校周边

235

33857元/平

小区均价:40227元/平

海江二村二手房280万

海江二村全明户型1998年竣工

海江二村| 2室1厅 | 64.07平

高层/6层 精装 1998年

宝山-淞宝  海江二村

距3号线水产路站1870米满五学校周边

280

43702元/平

小区均价:29611元/平

中山北路2185弄二手房320万

南北通透,近地铁,精装修,装修齐全

中山北路2185弄| 2室 | 52.22平

中层/6层 简装 1986年

普陀-光新  中山北路2185弄

随时可看距3号线镇坪路站143米满五学校周边

320

61279元/平

小区均价:49656元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源