上海中原地产 > 上海二手房

龙山公寓二手房940万

繁华地段,采光充足,交通便利,得房率高

龙山公寓| 3室2厅 | 130.8平

高层/24层 简装 1998年

徐汇-万体馆  中山南二路932弄

距4号线上海体育场站462米满五

940

71865元/平

小区均价:80586元/平

龙湖郦城(双单路1509弄)二手房1000万

配套完善,交通便利,视野好,近商圈

龙湖郦城(双单路1509弄)| 5室2厅 | 196.79平

高层/27层 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  双单路1509弄

距11号线嘉定新城站426米满五学校周边

1000

50816元/平

小区均价:47051元/平

宝钢又一村(周家嘴路1683弄)二手房980万

复式空中花园 高区景观三件套大户型诚意卖

宝钢又一村(周家嘴路1683弄)| 4室1厅 | 148.46平

高层/20层 精装 1999年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路1683弄

距8号线鞍山新村站855米满五学校周边

980

66011元/平

小区均价:61945元/平

太浜巷(镇坪路81弄)二手房900万

主卧朝南,得房率高,小区中心位置,精装修,采光充...

太浜巷(镇坪路81弄)| 2室2厅 | 97.55平

高层/5层 精装 2005年

普陀-光新  镇坪路81弄

距3号线镇坪路站450米满五学校周边

900

92260元/平

小区均价:92260元/平

莱茵半岛苑二手房830万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

莱茵半岛苑| 3室2厅 | 140.91平

高层/15层 精装 2002年

杨浦-中原  翔殷路500弄

同户型价格最低随时可看距8号线翔殷路站575米学校周边

830

58903元/平

小区均价:66628元/平

绿洲康城亲水湾公寓(康桥路1558弄)二手房950万

近市区商品房,顶楼复式,送两露台,随时看房,精装...

绿洲康城亲水湾公寓(康桥路1558弄)| 4室2厅 | 133.77平

高层/16层 南北通透 精装 2010年

浦东-御桥  康桥路1558弄

距11号线御桥站1271米满五学校周边

950

71017元/平

小区均价:58219元/平

华高苑二手房820万

150万豪华装修送30平露台双地铁复式5复6

华高苑| 5室2厅 | 201.88平

高层/5层 精装 1998年

浦东-高行  杨高北路3885弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站594米满五学校周边

820

40618元/平

小区均价:42468元/平

东森花园二手房830万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

东森花园| 1室 | 111.34平

高层/10层 精装 2007年

杨浦-新江湾城  殷行路881弄

随时可看新上房源距8号线市光路站1015米满五

830

74546元/平

小区均价:78272元/平

东新大楼二手房950万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

东新大楼| 3室1厅 | 144.93平

高层/22层 东南 毛坯 1999年

静安-西藏北路  虬江路997弄

新上房源距3号线宝山路站266米满五学校周边

950

65549元/平

小区均价:65549元/平

宁泰馨苑二手房1000万

开放式厨房,大开间,品质小区,不靠近马路

宁泰馨苑| 3室2厅 | 134.87平

高层/11层 精装 2003年

静安-大宁  宜川路778弄

新上房源距7号线大华三路站1498米满五

1000

74145元/平

小区均价:74145元/平

北方佳苑二手房999.9万

电梯房,主卧朝南,交通便利,环境优美,刚需好房,...

北方佳苑| 3室2厅 | 145.06平

高层/26层 精装 2006年

静安-不夜城  中兴路1258弄

随时可看距3号线上海火车站459米满五学校周边

999.9

68930元/平

小区均价:74869元/平

天元府二期二手房928万

天元府,精装小三房,中空地暖,三轨交汇地铁上盖

天元府二期| 3室2厅 | 104.94平

高层/20层 精装 2025年

普陀-万里  富平路1007弄

随时可看降价

928

88431元/平

小区均价:88431元/平

新文苑二手房980万

虹口三中心/高区全南大两房/阳光采光好/小区出...

新文苑| 2室2厅 | 118.9平

高层/22层 精装 2001年

虹口-鲁迅公园  欧阳路28弄

降价距10号线海伦路站604米满五学校周边

980

82422元/平

小区均价:87526元/平

广杭苑(杭州路66弄)二手房860万

中式风格,小区中心位置,主卧朝南,采光充足

广杭苑(杭州路66弄)| 4室1厅 | 140.09平

高层/6层 简装 2003年

杨浦-东外滩  杭州路66弄

降价距18号线丹阳路站683米满五学校周边

860

61389元/平

小区均价:71429元/平

朗诗藏峰二手房858万

精装大三房,户型正气

朗诗藏峰| 3室2厅 | 148.13平

高层/16层 精装 2011年

普陀-长风  云岭东路599弄

随时可看新上房源距2号线威宁路站894米满五

858

57922元/平

小区均价:57922元/平

建德坊二手房875万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

建德坊| 1室2厅 | 71.44平

高层/6层 精装 2002年

黄浦-新天地  建国东路328弄

随时可看降价距10号线一大会址·新天地站389米学校周边

875

122480元/平

小区均价:123068元/平

徐虹大楼二手房849万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

徐虹大楼| 2室2厅 | 102.98平

高层/18层 简装 1997年

徐汇-徐家汇  古宜路180弄

随时可看距3号线宜山路站206米满五学校周边

849

82443元/平

小区均价:82585元/平

万科假日风景(畹町路100弄)二手房830万

万科假日100弄电梯大三房很诚意出售

万科假日风景(畹町路100弄)| 3室2厅 | 145.85平

高层/17层 精装 2002年

闵行-莘庄南广场  畹町路100弄

新上房源距15号线景西路站1537米满五学校周边

830

56908元/平

小区均价:57808元/平

虹德苑二手房980万

中山公园园林住宅,一梯两户,价格好谈,近地铁,看...

虹德苑| 2室1厅 | 87.1平

高层/6层 精装 2000年

长宁-中山公园  长宁路1302弄55支弄

距3号线中山公园站354米满五学校周边

980

112514元/平

小区均价:86399元/平

天翔苑(翔殷心秀)二手房858万

8号线地铁口,精装电梯3房,南北通透,户型方正

天翔苑(翔殷心秀)| 3室2厅 | 142.48平

高层/8层 精装 2004年

杨浦-中原  中原路10弄

随时可看降价距8号线翔殷路站203米满五

858

60219元/平

小区均价:71343元/平

丽园公寓二手房850万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售,价格好谈

丽园公寓| 2室2厅 | 96.71平

高层/7层 简装 1999年

黄浦-蓬莱公园  西藏南路1129弄

随时可看新上房源距8号线陆家浜路站133米满五

850

87892元/平

小区均价:78384元/平

菊园二手房888万

陆家嘴菊园+高区南北通透全明2房+近双地铁

菊园| 2室2厅 | 101.41平

高层/32层 简装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

随时可看距9号线商城路站362米满五学校周边

888

87565元/平

小区均价:96266元/平

爱俪轩二手房900万

南北通透,豪华装修,居住少,方便看房,税费少,诚...

爱俪轩| 2室2厅 | 114.61平

高层/39层 西北 精装 1998年

静安-静安寺  镇宁路98号

降价距2号线江苏路站690米满五学校周边

900

78527元/平

小区均价:77451元/平

耀江花园二手房980万

诚意出售,交通便利,近商圈,配套完善

耀江花园| 1室1厅 | 63.27平

高层/33层 简装 2006年

黄浦-世博滨江  西藏南路1739弄

同户型价格最低随时可看距4号线西藏南路站407米满五

980

154892元/平

小区均价:142523元/平

汇成桂苑二手房850万

大两房,大开间,诚意出售,精装好房

汇成桂苑| 2室2厅 | 90.38平

高层/7层 精装 1999年

徐汇-斜土路  清真路58弄

随时可看降价距9号线嘉善路站400米满五

850

94047元/平

小区均价:97371元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源