上海中原地产 > 上海二手房

金鹏花园(1101弄)二手房478万

中原好房 近地铁,刚需好房,小区入口附近,电梯房

金鹏花园(1101弄)| 3室2厅 | 96.6平

中层/24层 西北 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

478

49482元/平

小区均价:54985元/平

瑞虹新城1期二手房758万

中原好房 大开间,开放式厨房,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 88.05平

中层/39层 西南 精装 2000年

虹口-临平路  临平路333号

随时可看新上房源降价距10号线邮电新村站561米

758

86087元/平

小区均价:89563元/平

恒力公寓二手房1398万

老业主委托,华山绿地旁,品质三房,诚意出售,看房...

恒力公寓| 3室2厅 | 133.38平

中层/18层 西 精装 1998年

长宁-新华路  华山路1520弄79号、华山路1520弄99号

随时可看降价距11号线交通大学站406米满五

1398

104813元/平

小区均价:107597元/平

苏堤春晓二手房698万

近地铁,环境优美,简欧轻奢,刚需好房,诚意出售

苏堤春晓| 1室1厅 | 70.34平

中层/29层 西南 精装 2005年

普陀-长寿路  长寿路800弄

距13号线武宁路站357米满五学校周边

698

99232元/平

小区均价:85773元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1510万

中原好房 省去装修烦恼,仁恒滨江园,118平高区全明景观二...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 118.57平

中层/31层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1510

127351元/平

小区均价:131603元/平

内江二村二手房270万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修

内江二村| 2室1厅 | 70.01平

中层/24层 西 简装 1991年

杨浦-周家嘴路  内江二村

同户型价格最低新上房源距8号线延吉中路站928米满五

270

38566元/平

小区均价:44590元/平

大华锦绣华城十六街区(公寓)二手房498万

店长推荐大华锦绣华城十六街区高区自住可改两房...

大华锦绣华城十六街区(公寓)| 1室2厅 | 70.57平

中层/20层 西南 精装 2008年

浦东-北蔡  成山路1728弄

同户型价格最低随时可看距13号线华鹏路站459米满五

498

70568元/平

小区均价:80487元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2800万

楼层好,观看英式大草坪景观。

世茂滨江花园(7号楼)| 4室2厅 | 276.88平

中层/55层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低距9号线商城路站951米满五学校周边

2800

101127元/平

小区均价:121858元/平

密云小区(密云路444弄)二手房480万

免增值税,近商圈,交通便利,诚意出售

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

中层/18层 西南 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

距8号线四平路站617米满五学校周边

480

72508元/平

小区均价:66563元/平

明发商业广场二手房105万

二梯四户,电梯房,大两房,大开间,环境优美,居家...

明发商业广场| 3室2厅 | 57.36平

中层/17层 西 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  沪宜公路2857号

随时可看满二

105

18305元/平

小区均价:17434元/平

上外中山大楼二手房286万

南北通透,交通便利,近商圈,刚需好房,采光充足

上外中山大楼| 2室1厅 | 56.69平

中层/19层 西 简装 1988年

虹口-曲阳  中山北一路284号

随时可看距3号线赤峰路站522米满五

286

50450元/平

小区均价:53365元/平

绿苑公寓二手房750万

大开间,采光充足,得房率高,精装修

绿苑公寓| 2室2厅 | 103.26平

中层/6层 西 简装 2000年

静安-大宁  灵石路888弄

距7号线大华三路站1008米满五学校周边

750

72632元/平

小区均价:72632元/平

格力H2O(惠扬大厦)二手房1045万

格力H2O(惠扬大厦)

格力H2O(惠扬大厦)| 3室2厅 | 176.32平

中层/25层 西南 简装 2007年

浦东-梅园  浦东大道1139弄

降价距14号线源深路站322米满五学校周边

1045

59267元/平

小区均价:57197元/平

古美一村二手房420万

12号线顾戴路站,精装修温馨3房

古美一村| 3室1厅 | 83.12平

中层/6层 西 精装 1995年

闵行-古美  莲花路528弄

距12号线顾戴路站908米满五学校周边

420

50529元/平

小区均价:50191元/平

久久公寓二手房568万

距离江湾镇地铁站500米,交通便利。。教育和医疗资...

久久公寓| 2室2厅 | 94.02平

中层/8层 西 简装 2001年

虹口-江湾镇  逸仙路432弄

随时可看距3号线江湾镇站486米学校周边

568

60413元/平

小区均价:60413元/平

延武机电大楼(延安西路1000号)二手房270万

电梯房,小户型,繁华地段,精装好房

延武机电大楼(延安西路1000号)| 1室1厅 | 49.67平

中层/22层 西 精装 1990年

长宁-新华路  延安西路1000号

距2号线江苏路站783米满五学校周边

270

54359元/平

小区均价:65198元/平

兴联大厦二手房680万

二梯四户,大两房,近商圈,近地铁,刚需好房,房型...

兴联大厦| 2室2厅 | 106.5平

中层/22层 西北 简装 1999年

长宁-中山公园  长宁路515号

距11号线江苏路站508米满五学校周边

680

63850元/平

小区均价:63850元/平

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)二手房180万

大开间,交通便利,居家装修,复式房

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)| 4室2厅 | 115.35平

中层/22层 西南 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇文路1851弄

距11号线嘉定新城站999米满五

180

15605元/平

小区均价:15605元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房3300万

房东诚意出售,有租客看房提前预约即可。

世茂滨江花园(1号楼)| 4室2厅 | 333.57平

中层/49层 西 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距4号线塘桥站956米满五学校周边

3300

98930元/平

小区均价:105788元/平

三湘未来海岸(淞沪路949号)二手房285万

繁华地段,复式房,小户型,电梯房,开放式厨房,居...

三湘未来海岸(淞沪路949号)| 2室1厅 | 46.13平

中层/10层 西 简装 2013年

杨浦-新江湾城  淞沪路949号

距10号线三门路站458米满五

285

61782元/平

小区均价:54029元/平

君悦华庭(上海派)二手房209万

地铁300米,黄金楼层,随时看房,温馨小屋,保养好

君悦华庭(上海派)| 3室2厅 | 86.99平

中层/17层 西 精装 2015年

嘉定-安亭  荣轩路60弄

同户型价格最低随时可看距11号线昌吉东路站655米满五

209

24026元/平

小区均价:25142元/平

东园一村二手房499万

大开间,跃层式住宅,主卧朝南,独立电梯

东园一村| 2室1厅 | 65.27平

中层/24层 西南 精装 1989年

浦东-陆家嘴  东园一村

距2号线东昌路站272米满五学校周边

499

76452元/平

小区均价:78301元/平

内江二村二手房288万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

内江二村| 2室1厅 | 70.01平

中层/24层 西 简装 1989年

杨浦-周家嘴路  内江二村

随时可看距8号线延吉中路站928米满五学校周边

288

41137元/平

小区均价:44590元/平

大同花园(1期)二手房920万

电梯房,大两房,品质小区,居家装修

大同花园(1期)| 2室2厅 | 93.55平

中层/37层 西南 精装 1999年

黄浦-打浦桥  鲁班路168弄

距9号线打浦桥站392米学校周边

920

98343元/平

小区均价:92881元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房3700万

价格可谈,看陆家嘴CBD

世茂滨江花园(7号楼)| 4室2厅 | 276.88平

中层/55层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

随时可看距9号线商城路站951米满五学校周边

3700

133632元/平

小区均价:121858元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源