上海中原地产 > 上海二手房

通华大楼二手房450万

近同济大学近地铁10号线价格好谈

通华大楼| 2室 | 73.42平

中层/18层 西南 简装 1991年

杨浦-鞍山  四平路1230号甲

距10号线同济大学站467米满五学校周边

450

61291元/平

小区均价:58314元/平

绿地丰翔新城(城银路525号)二手房79万

主卧朝南,小区中心位置,采光充足,居家装修

绿地丰翔新城(城银路525号)| 1室1厅 | 80.77平

中层/21层 西 简装 2012年

宝山-上大  城银路525号

同户型价格最低满二学校周边

79

9781元/平

小区均价:9781元/平

蒙西小区(蒙自西路72弄)二手房465万

9/13号线双轨交汇,近新天地

蒙西小区(蒙自西路72弄)| 2室1厅 | 41.13平

中层/7层 西 精装 1996年

黄浦-五里桥  蒙自西路72弄

距9号线马当路站253米满五学校周边

465

113056元/平

小区均价:78272元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房4800万

世茂5号楼水晶宫自称,环境优美,豪装带车位,诚意...

世茂滨江花园(5号楼)| 4室2厅 | 315.82平

中层/45层 西 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满五学校周边

4800

151985元/平

小区均价:119052元/平

延吉二村二手房175万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

延吉二村| 1室 | 29.74平

中层/6层 西 简装 1983年

杨浦-黄兴公园  延吉二村

距8号线延吉中路站332米满五学校周边

175

58843元/平

小区均价:59172元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2355万

正看陆家嘴三件套及俯瞰整个英式大草坪+带阳台

世茂滨江花园(7号楼)| 3室2厅 | 236.95平

中层/55层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低距9号线商城路站951米满五学校周边

2355

99388元/平

小区均价:121858元/平

海悦花园二手房980万

电梯房,二梯四户,小户型,闹中取静,精装修

海悦花园| 2室2厅 | 89.04平

中层/26层 西南 精装 2004年

黄浦-打浦桥  鲁班路388弄

距4号线鲁班路站305米满五学校周边

980

110063元/平

小区均价:115207元/平

鞍山六村二手房240万

和平公园边,打一中区楼层,一门关急售

鞍山六村| 1室1厅 | 34.25平

中层/5层 西北 简装 2010年

杨浦-鞍山  鞍山六村

距8号线四平路站350米满五学校周边

240

70073元/平

小区均价:53059元/平

禹洲雍贤府二手房360万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

禹洲雍贤府| 3室2厅 | 88.45平

中层/4层 西 精装 2019年

奉贤-奉贤金汇  金碧路1959弄

满五学校周边

360

40701元/平

小区均价:28788元/平

乐山八九村(虹桥路411弄)二手房599万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

乐山八九村(虹桥路411弄)| 2室1厅 | 74.43平

中层/18层 西北 简装 1991年

徐汇-徐家汇  虹桥路411弄

随时可看距11号线徐家汇站653米满五学校周边

599

80478元/平

小区均价:80934元/平

控江七村二手房155万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

控江七村| 1室1厅 | 35.61平

中层/5层 西 精装 1979年

杨浦-控江路  控江七村

新上房源距8号线延吉中路站640米满五学校周边

155

43527元/平

小区均价:53470元/平

香楠小区(香楠路39弄)二手房280万

新式里弄,交通便利,近商圈,精装修,诚意出售

香楠小区(香楠路39弄)| 2室1厅 | 71.76平

中层/6层 西 精装 1995年

浦东-张江  香楠路39弄

新上房源距2号线广兰路站812米满五学校周边

280

39019元/平

小区均价:42487元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房3630万

电梯房,交通便利,环境优美,精装修

世茂滨江花园(3号楼)| 4室1厅 | 303.15平

中层/43层 西南 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1041米满五学校周边

3630

119743元/平

小区均价:111642元/平

友谊二村二手房160万

大平层,主卧朝南,环境优美,靠近花园,居家装修,...

友谊二村| 2室 | 37.72平

中层/5层 西 简装 1960年

虹口-凉城  广灵一路友谊二村

距3号线赤峰路站558米满五学校周边

160

42418元/平

小区均价:44224元/平

大华锦绣华城十五街区(珐朵公馆成山路1488弄)二手房598万

好户型出售,二次精装修,

大华锦绣华城十五街区(珐朵公馆成山路1488弄)| 2室1厅 | 75.26平

中层/18层 西南 精装 2013年

浦东-北蔡  成山路1488弄

随时可看新上房源降价距13号线华鹏路站164米

598

79458元/平

小区均价:87839元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房2950万

客厅带阳台,景观房,品质小区,小区景观位置,精装...

世茂滨江花园(3号楼)| 3室2厅 | 339.38平

中层/49层 西 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低随时可看降价距9号线商城路站1041米

2950

86923元/平

小区均价:111642元/平

永安新村二手房173万

大开间,品质小区,繁华地段,厨卫朝北

永安新村| 1室1厅 | 39.58平

中层/6层 西 简装 1993年

浦东-洋泾  永安新村

随时可看距14号线歇浦路站249米学校周边

173

43709元/平

小区均价:52843元/平

恒城花苑二手房780万

瑞虹商圈,海伦路地铁口,全明户型,视野开阔,车位...

恒城花苑| 3室2厅 | 118.62平

中层/24层 西 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

同户型价格最低距10号线邮电新村站474米满五学校周边

780

65756元/平

小区均价:66798元/平

金沙嘉年华二手房565万

金沙嘉年华,中间楼层,南北两房,业主诚意出售

金沙嘉年华| 2室1厅 | 93.71平

中层/6层 西 简装 2004年

普陀-长征  祁连山南路999弄

随时可看降价距13号线祁连山南路站647米满五

565

60292元/平

小区均价:62371元/平

嘉城桃花岛(公寓)二手房410万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

嘉城桃花岛(公寓)| 3室2厅 | 106.76平

中层/14层 西北 简装 2007年

嘉定-江桥  嘉怡路279弄

随时可看距14号线嘉怡路站609米满五学校周边

410

38404元/平

小区均价:39216元/平

商洛小区(商业二村)二手房160万

小区中心位置,主卧朝南,非底楼房,卫生间全明

商洛小区(商业二村)| 2室 | 34.87平

中层/5层 西 毛坯 1958年

虹口-凉城  广灵二路商业二村

随时可看距3号线赤峰路站378米满五

160

45885元/平

小区均价:45885元/平

东方曼哈顿二手房1118万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

东方曼哈顿| 2室2厅 | 94.25平

中层/37层 西南 精装 2001年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

随时可看降价距11号线徐家汇站461米满五

1118

118621元/平

小区均价:121606元/平

大华锦绣华城十六街区(公寓)二手房555万

可改两房,看房方便,面朝小区位置安静

大华锦绣华城十六街区(公寓)| 1室1厅 | 70.57平

中层/20层 西 精装 2008年

浦东-北蔡  成山路1728弄

随时可看距13号线华鹏路站459米满五学校周边

555

78645元/平

小区均价:80487元/平

仁恒河滨花园二手房2700万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

仁恒河滨花园| 4室2厅 | 242.84平

中层/31层 西南 精装 2006年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

2700

111184元/平

小区均价:111184元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房2000万

世茂滨江新出通透两房,客厅主卧直面外滩和天鹅...

世茂滨江花园(3号楼)| 2室2厅 | 164.78平

中层/43层 西 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1041米满五学校周边

2000

121374元/平

小区均价:111642元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源