上海中原地产 > 上海二手房

仁恒滨江园(1期)二手房3500万

仁恒一期,精装江景大四房,全屋地暖,满五税少,钥...

仁恒滨江园(1期)| 4室2厅 | 207.39平

中层/29层 西 精装 1999年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距2号线东昌路站479米满五学校周边

3500

168764元/平

小区均价:136602元/平

中远行家二手房430万

商品房小区⭐中间楼层无遮挡⭐视野开阔⭐随时看房

中远行家| 1室1厅 | 69.14平

中层/28层 西南 精装 2004年

浦东-塘桥  杨高南路1288号

距6号线上海儿童医学中心站566米满五学校周边

430

62193元/平

小区均价:62193元/平

仁恒河滨城(1期)二手房1410万

品质小区,繁华地段,居家装修,诚意出售

仁恒河滨城(1期)| 3室2厅 | 125.51平

中层/26层 西南 精装 2005年

浦东-联洋  丁香路1599弄

随时可看距9号线芳甸路站960米满五学校周边

1410

112342元/平

小区均价:102228元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房3100万

楼王位置3房出售看房方便

世茂滨江花园(5号楼)| 3室2厅 | 260.39平

中层/45层 西 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低距9号线商城路站1033米满五学校周边

3100

119052元/平

小区均价:119052元/平

江临天下二手房1900万

江临天下楼王江景4房,刷卡入户,带车位,可看外滩

江临天下| 4室2厅 | 210.11平

中层/35层 西 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

同户型价格最低距9号线商城路站637米满五学校周边

1900

90429元/平

小区均价:95006元/平

辽阳大楼二手房340万

东外滩电梯房中高区大两房,房东诚心出售,价格好...

辽阳大楼| 1室1厅 | 64.49平

中层/18层 西南 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  辽阳路540号

距12号线大连路站673米满五学校周边

340

52721元/平

小区均价:46843元/平

控江东三村二手房196万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

控江东三村| 1室1厅 | 45.76平

中层/6层 西 简装 1994年

杨浦-黄兴公园  控江三村

距8号线延吉中路站206米

196

42832元/平

小区均价:47224元/平

谨斜小区(斜土路2183弄)二手房498万

交通便利,现代风格,价格好谈,环境优美

谨斜小区(斜土路2183弄)| 2室1厅 | 74.89平

中层/7层 西北 精装 1981年

徐汇-徐家汇  斜土路2183弄

距7号线肇嘉浜路站612米满五学校周边

498

66498元/平

小区均价:77465元/平

和平花苑(1期)二手房550万

急卖急卖急卖港企开发商高品质小区8号线鞍山新...

和平花苑(1期)| 2室2厅 | 90.25平

中层/34层 西北 精装 1997年

杨浦-鞍山  控江路

同户型价格最低随时可看距8号线鞍山新村站414米满五

550

60942元/平

小区均价:71909元/平

海天公寓二手房858万

得房率高,主卧朝南,南北通透,品质小区,繁华地段...

海天公寓| 2室1厅 | 78.35平

中层/18层 西南 简装 1989年

徐汇-徐家汇  天钥桥路180弄

距1号线徐家汇站361米满五

858

109509元/平

小区均价:89215元/平

周浦万达广场A栋(沪南路3467号)二手房133万

交通便利诚意出租

周浦万达广场A栋(沪南路3467号)| 1室1厅 | 50.63平

中层/27层 西 精装 2009年

浦东-周浦  沪南路3467号

随时可看距18号线周浦站57米满二

133

26269元/平

小区均价:26269元/平

怡福苑二手房450万

店长推荐:怡福苑 居家电梯2房,五角场商圈次新房

怡福苑| 2室2厅 | 77.14平

中层/25层 西南 精装 2005年

杨浦-五角场  国顺路66弄

同户型价格最低随时可看距10号线五角场站768米满五

450

58335元/平

小区均价:64495元/平

美丽华花园(公寓)二手房800万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 西北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

同户型价格最低随时可看距10号线水城路站214米满五

800

71730元/平

小区均价:67246元/平

恒城花苑二手房760万

大两房,大开间,诚意出售,精装好房

恒城花苑| 3室2厅 | 120.06平

中层/24层 西北 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

同户型价格最低随时可看距10号线邮电新村站474米满五

760

63302元/平

小区均价:66798元/平

旭辉海上国际(海际商业广场)二手房246万

小户型,交通便利,环境优美,居家装修,电梯房

旭辉海上国际(海际商业广场)| 1室1厅 | 61.56平

中层/22层 西南 精装 2015年

杨浦-鞍山  控江路2068号

距8号线鞍山新村站72米满五

246

39961元/平

小区均价:39961元/平

虹桥新城二手房1019万

业主上门挂牌,急售,价格可谈

虹桥新城| 3室2厅 | 142.74平

中层/32层 西南 精装 2002年

长宁-中山公园  长宁路1661弄

随时可看距2号线娄山关路站611米学校周边

1019

71389元/平

小区均价:77851元/平

仁恒滨江园(1期)二手房1750万

电梯房,一梯两户,大开间,厨卫朝北,品质小区,交...

仁恒滨江园(1期)| 3室2厅 | 151.4平

中层/9层 西 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低距2号线东昌路站479米满五学校周边

1750

115588元/平

小区均价:136602元/平

永新花苑(2期)二手房1690万

满五,有车位,车位另算

永新花苑(2期)| 4室2厅 | 172.63平

中层/34层 西南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  辛耕路100弄

同户型价格最低随时可看距1号线徐家汇站422米满五

1690

97897元/平

小区均价:116120元/平

儿科大楼二手房650万

新出电梯房,出门9/12号线嘉善路站,交通便利,看...

儿科大楼| 2室1厅 | 66.26平

中层/17层 西 精装 1997年

徐汇-斜土路  小木桥路224号

距9号线嘉善路站603米满五学校周边

650

98098元/平

小区均价:92807元/平

新湖云庭(小木桥路538弄)二手房899万

近徐汇滨江西岸金融城05电梯好房,中区楼层诚意...

新湖云庭(小木桥路538弄)| 2室2厅 | 111.6平

中层/23层 西南 简装 2005年

徐汇-斜土路  小木桥路538弄

同户型价格最低距4号线大木桥路站407米满五学校周边

899

80556元/平

小区均价:91587元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1650万

仁恒滨江园 高区南向一线江景二房 满五年 屋况...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 118.57平

中层/31层 西 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1650

139158元/平

小区均价:131603元/平

瑞虹新城1期二手房1300万

大开间,近地铁,品质小区,开放式厨房

瑞虹新城1期| 3室2厅 | 128.47平

中层/39层 西南 简装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

同户型价格最低距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1300

101191元/平

小区均价:89563元/平

瑞仕花园二手房2650万

大平层,独立电梯,景观房,近地铁,现代风格,带产...

瑞仕花园| 4室2厅 | 229.61平

中层/33层 西南 简装 2006年

长宁-古北  黄金城道500弄

同户型价格最低距10号线伊犁路站367米满五学校周边

2650

115413元/平

小区均价:122284元/平

蒙西小区(蒙自西路72弄)二手房370万

房型方正业主急卖。低于市场价。小区有车位可租

蒙西小区(蒙自西路72弄)| 2室 | 48.39平

中层/7层 西 精装 1996年

黄浦-五里桥  蒙自西路72弄

降价距9号线马当路站253米满二学校周边

370

76462元/平

小区均价:78272元/平

财富国际广场(国权路39号)二手房250万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,不限购

财富国际广场(国权路39号)| 2室1厅 | 60.16平

中层/26层 西 简装 2007年

杨浦-五角场  国权路39号

距18号线抚顺路站579米满五

250

41556元/平

小区均价:37788元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源