上海中原地产 > 上海二手房

唐山新苑(东余杭路1320号)二手房550万

电梯房,大开间,客厅带阳台,环境优美,交通便利

唐山新苑(东余杭路1320号)| 2室1厅 | 110.37平

中层/18层 西南 简装 1996年

虹口-北外滩  东余杭路1320号

降价距4号线大连路站512米满五学校周边

550

49832元/平

小区均价:49832元/平

兆丰苑二手房1300万

电梯房,品质小区,诚意出售,精装修

兆丰苑| 4室2厅 | 206.15平

中层/13层 西 精装 2003年

长宁-中山公园  华阳路81号

距11号线隆德路站710米满五学校周边

1300

63061元/平

小区均价:74575元/平

大名城紫金九号(1期)二手房890万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

大名城紫金九号(1期)| 3室2厅 | 125.73平

中层/15层 西 精装 2017年

浦东-唐镇  德淳路99弄

同户型价格最低降价距2号线创新中路站1854米满五

890

70787元/平

小区均价:75036元/平

中远两湾城(中潭路99弄)二手房840万

电梯房,南北通透,近商圈,近地铁,现代风格,配套...

中远两湾城(中潭路99弄)| 2室2厅 | 97.94平

中层/34层 西南 精装 2002年

普陀-中远两湾城  中潭路99弄

距3号线中潭路站429米满五学校周边

840

85767元/平

小区均价:84274元/平

聚丰景都二手房420万

大开间,交通便利,环境优美,诚意出售

聚丰景都| 3室1厅 | 108.08平

中层/6层 西 精装 2010年

宝山-上大  聚丰园路628弄

距15号线丰翔路站687米满五学校周边

420

38860元/平

小区均价:41314元/平

左岸香堤二手房55万

电梯房,开放式厨房,品质小区,精装修,诚意出售

左岸香堤| 2室1厅 | 33.26平

中层/5层 西 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  德富路1211号

随时可看距11号线白银路站1185米满五

55

16536元/平

小区均价:44553元/平

曹杨新苑二手房430万

品质小区,繁华地段,居家装修,诚意出售

曹杨新苑| 2室2厅 | 84.75平

中层/6层 西 精装 1996年

普陀-真如  曹杨路2288弄

距11号线上海西站252米满五学校周边

430

50737元/平

小区均价:49908元/平

童家浜小区(普善路1029弄)二手房238万

大开间,开放式厨房,品质小区,不靠近马路

童家浜小区(普善路1029弄)| 1室1厅 | 39.66平

中层/6层 西 简装 1984年

静安-大宁  普善路1029弄

随时可看距1号线延长路站596米学校周边

238

60010元/平

小区均价:60010元/平

旭辉城(旭辉澜悦湾-潘泾路4777弄)二手房210万

房型正气,客厅带阳台,精装修,近商圈,小区中心位...

旭辉城(旭辉澜悦湾-潘泾路4777弄)| 3室2厅 | 99.59平

中层/7层 西 精装 2013年

宝山-罗泾  潘泾路4777弄

降价满五学校周边

210

21086元/平

小区均价:17981元/平

滨江国际二手房720万

近地铁,近商圈,采光充足,钥匙房

滨江国际| 2室2厅 | 125.35平

中层/29层 西北 精装 2004年

浦东-塘桥  临沂北路150弄

距4号线塘桥站455米满五学校周边

720

57439元/平

小区均价:94417元/平

汇丽花园二手房490万

诚意出售,近地铁,繁华地段,刚需好房

汇丽花园| 1室1厅 | 51.7平

中层/31层 西南 精装 2006年

普陀-长寿路  长寿路822弄45支弄

距13号线武宁路站159米满五学校周边

490

94778元/平

小区均价:84850元/平

华科公寓二手房428万

3号线地铁旁,精装全明电梯两房,诚意卖,方便看房

华科公寓| 2室2厅 | 88.94平

中层/24层 西南 精装 1998年

虹口-凉城  汶水东路670号

距3号线大柏树站761米满五学校周边

428

48122元/平

小区均价:48122元/平

上大东村(平型关路801弄)二手房245万

不靠近马路,居家装修,装修齐全,一梯四户

上大东村(平型关路801弄)| 1室 | 39.95平

中层/6层 西 精装 1987年

静安-大宁  平型关路801弄

距1号线上海马戏城站714米满五学校周边

245

61327元/平

小区均价:61327元/平

平江盛世家园(交通西路108弄)二手房342万

电梯房,大两房,交通便利,居家装修,无税房

平江盛世家园(交通西路108弄)| 2室1厅 | 74.33平

中层/24层 西南 简装 1997年

普陀-甘泉宜川  交通西路108弄

随时可看距3号线中潭路站690米满五

342

46011元/平

小区均价:46011元/平

大木桥路485弄二手房410万

一梯三户,小户型,近地铁,近商圈,现代风格,精装...

大木桥路485弄| 1室1厅 | 44.87平

中层/6层 西 精装 1985年

徐汇-斜土路  大木桥路485弄

降价距4号线大木桥路站83米满五学校周边

410

91375元/平

小区均价:91375元/平

恒越华鼎广场二手房350万

前滩商务区+精装4.5米loft6号13号8号线杨思站三...

恒越华鼎广场| 2室2厅 | 61.72平

中层/19层 西 精装 2017年

浦东-杨思前滩  海阳路681弄

随时可看距8号线杨思站642米满五

350

56708元/平

小区均价:56096元/平

凯旋花苑二手房1150万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

凯旋花苑| 3室2厅 | 135.97平

中层/30层 西南 精装 2003年

徐汇-徐家汇  中漕路111号

同户型价格最低随时可看距1号线上海体育馆站363米满五

1150

84577元/平

小区均价:96452元/平

南溪公寓二手房1168万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

南溪公寓| 3室2厅 | 138.29平

中层/25层 西北 精装 1998年

徐汇-徐家汇  天钥桥路380弄

随时可看距4号线上海体育场站529米满五学校周边

1168

84460元/平

小区均价:82291元/平

新加坡园景苑二手房1298万

精装修,客厅带阳台,采光充足,近地铁,小区中心位...

新加坡园景苑| 2室2厅 | 91.41平

中层/31层 西南 精装 1999年

黄浦-五里桥  徐家汇路1弄

距8号线陆家浜路站423米满五学校周边

1298

141998元/平

小区均价:93935元/平

金瓯万国大厦二手房1050万

环境优美,价格好谈,配套完善,交通便利

金瓯万国大厦| 2室2厅 | 113.39平

中层/28层 西南 精装 1999年

黄浦-人民广场  凤阳路358弄

距1号线人民广场站390米满五学校周边

1050

92601元/平

小区均价:91162元/平

VIP大厦二手房759万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

VIP大厦| 2室1厅 | 115平

中层/23层 西 简装 2003年

浦东-梅园  浦东大道727弄

同户型价格最低随时可看距14号线源深路站474米满五

759

66000元/平

小区均价:77210元/平

大众汽车公寓二手房800万

电梯房,小区中心位置,精装好房,近地铁

大众汽车公寓| 2室2厅 | 88.84平

中层/29层 西南 精装 1996年

黄浦-五里桥  斜土路118弄

随时可看距9号线马当路站743米满五学校周边

800

90050元/平

小区均价:79849元/平

昱龙家园(康达路508弄)二手房250万

一梯两户,南北通透,小区景观位置,居家装修

昱龙家园(康达路508弄)| 2室1厅 | 81.4平

中层/14层 西 简装 2007年

浦东-康桥  康达路508弄

随时可看距16号线周浦东站1538米满五学校周边

250

30713元/平

小区均价:30713元/平

新湖青蓝国际一/二期二手房1320万

交房全新没有住过、价格不要设限,按近期成交价,...

新湖青蓝国际一/二期| 2室2厅 | 93.79平

中层/26层 西 精装 2016年

静安-西藏北路  青云路350弄

距8号线西藏北路站453米学校周边

1320

140740元/平

小区均价:121408元/平

龙山公寓二手房1150万

主卧朝南/近商圈/视野好/精装修/交通便利

龙山公寓| 3室2厅 | 130.8平

中层/24层 西南 精装 1998年

徐汇-万体馆  中山南二路932弄

随时可看距4号线上海体育场站462米满五

1150

87920元/平

小区均价:71865元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源