上海中原地产 > 上海二手房

绿地云悦坊二手房188万

近地铁,电梯房,复式房,配套完善,交通便利

绿地云悦坊| 2室1厅 | 50.73平

中层/15层 西 简装 2016年

浦东-川沙  川沙路5600弄

距2号线川沙站539米满五

188

37059元/平

小区均价:26538元/平

明发商业广场二手房100万

远香湖旁 复试两房 通燃气

明发商业广场| 2室2厅 | 57.36平

中层/17层 西 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  沪宜公路2857号

满五

100

17434元/平

小区均价:17434元/平

恒升大厦(陆家浜路1396号)二手房620万

配套完善,近商圈,诚意出售,交通便利

恒升大厦(陆家浜路1396号)| 2室2厅 | 71.12平

中层/26层 西北 精装 1999年

黄浦-蓬莱公园  陆家浜路1396号

距8号线陆家浜路站360米学校周边

620

87177元/平

小区均价:75286元/平

赵家桥小区(京安大厦)二手房499万

静安寺商圈精品2房出租价格实惠

赵家桥小区(京安大厦)| 2室1厅 | 71.85平

中层/28层 西 精装 1993年

静安-静安寺  北京西路1565号

同户型价格最低距2号线静安寺站390米满五学校周边

499

69450元/平

小区均价:85166元/平

中凯城市之光(大沽路368弄)二手房810万

电梯房,大两房,品质小区,精装修,诚意出售

中凯城市之光(大沽路368弄)| 2室1厅 | 80.06平

中层/34层 西南 精装 2003年

静安-南京西路  大沽路368弄

同户型价格最低降价距14号线一大会址·黄陂南路站549米满五

810

101174元/平

小区均价:102066元/平

新湖明珠城(东新路99弄)二手房1166万

主卧朝南,交通便利,环境优美,精装修

新湖明珠城(东新路99弄)| 2室2厅 | 123.16平

中层/26层 西南 精装 2007年

普陀-武宁  东新路99弄

距3号线镇坪路站675米学校周边

1166

94674元/平

小区均价:101687元/平

中远两湾城(中潭路99弄)二手房888万

电梯房,环境优美,交通便利,精装修

中远两湾城(中潭路99弄)| 2室2厅 | 105.37平

中层/34层 西南 精装 2001年

普陀-中远两湾城  中潭路99弄

距3号线中潭路站429米学校周边

888

84274元/平

小区均价:84274元/平

格力H2O(惠扬大厦)二手房790万

惠扬大厦滨江07年住宅刚需电梯大2房带2卫教育配...

格力H2O(惠扬大厦)| 2室2厅 | 138.12平

中层/25层 西南 简装 2007年

浦东-梅园  浦东大道1139弄

距14号线源深路站322米满五学校周边

790

57197元/平

小区均价:57197元/平

鸿艺豪苑二手房1570万

电梯房,繁华地段,精装修,精装好房

鸿艺豪苑| 2室2厅 | 118.9平

中层/30层 西南 精装 2000年

徐汇-衡山路  淮海中路1500弄

距10号线上海图书馆站255米满五学校周边

1570

132044元/平

小区均价:134277元/平

赵家桥小区(京安大厦)二手房770万

电梯房,卫生间全明,近地铁,近商圈,中式风格,采...

赵家桥小区(京安大厦)| 2室1厅 | 70.67平

中层/28层 西南 精装 1993年

静安-静安寺  北京西路1565号

距2号线静安寺站390米满五学校周边

770

108957元/平

小区均价:85166元/平

世茂滨江花园(6号楼)二手房2450万

世茂中区,正看大草坪黄浦江,视野开阔

世茂滨江花园(6号楼)| 3室2厅 | 237.93平

中层/49层 西南 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低距4号线塘桥站1196米满五学校周边

2450

102971元/平

小区均价:105908元/平

沪贵苑二手房1060万

汇师书包,高区两房,徐家汇配套,此套新挂,产权清...

沪贵苑| 2室2厅 | 109.72平

中层/27层 西南 简装 1999年

徐汇-徐家汇  蒲汇塘路101号

随时可看距4号线宜山路站561米满五学校周边

1060

96610元/平

小区均价:96610元/平

庐迅大厦二手房479万

俯瞰鲁迅公园全景,精装电梯高区,有钥匙随时看

庐迅大厦| 3室1厅 | 95.79平

中层/23层 西南 精装 1997年

虹口-鲁迅公园  欧阳路568号

同户型价格最低随时可看降价距8号线曲阳路站493米

479

50005元/平

小区均价:62637元/平

民星一村(嫩江路857号)二手房355万

小区中心位置,主卧朝南,非底楼房,卫生间全明

民星一村(嫩江路857号)| 2室1厅 | 75.17平

中层/18层 西 简装 1991年

杨浦-中原  嫩江路857号

距8号线嫩江路站962米满五

355

47226元/平

小区均价:47226元/平

玉兰花苑二手房798万

位置安静,对应汇师学区可用,看房方便大胆出价

玉兰花苑| 2室1厅 | 85.69平

中层/25层 西南 精装 1992年

徐汇-徐家汇  漕溪北路玉兰花苑

同户型价格最低随时可看距4号线上海体育馆站531米学校周边

798

93126元/平

小区均价:80367元/平

黄山一村(博山东路446号)二手房337万

主卧朝南,环境优美,居家装修,装修齐全,采光充足

黄山一村(博山东路446号)| 2室1厅 | 70.75平

中层/6层 西 简装 1995年

浦东-金杨  博山东路446号

距14号线云山路站213米满五

337

47633元/平

小区均价:47633元/平

英伦印象(公寓)二手房478万

紧邻地铁口,户型方正,黄金楼层,带车位,采光视野...

英伦印象(公寓)| 3室2厅 | 93.18平

中层/13层 西 精装 2012年

宝山-杨行  红林路99弄

距1号线宝安公路站232米满二学校周边

478

51299元/平

小区均价:44537元/平

大上海紫金城二手房830万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

大上海紫金城| 2室1厅 | 99.58平

中层/16层 西南 简装 2008年

虹口-凉城  同丰路666弄

距8号线西藏北路站1129米满五

830

83350元/平

小区均价:83350元/平

国顺路375弄二手房300万

小区中心位置,得房率高,主卧朝南,一梯四户,随时...

国顺路375弄| 2室1厅 | 46.39平

中层/6层 西南 简装 1986年

杨浦-五角场  国顺路375弄

随时可看距10号线国权路站258米满五学校周边

300

64669元/平

小区均价:57596元/平

汇金广场二手房980万

交通便利,近商圈,精装修,精装好房,刚需好房

汇金广场| 2室2厅 | 130.82平

中层/28层 西 精装 1998年

徐汇-徐家汇  肇嘉浜路

同户型价格最低距1号线徐家汇站322米满五

980

74912元/平

小区均价:81979元/平

赵家桥小区(京州大楼)二手房670万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

赵家桥小区(京州大楼)| 2室 | 71.4平

中层/28层 西南 简装 1991年

静安-静安寺  北京西路1585号

随时可看距2号线静安寺站366米满五学校周边

670

93838元/平

小区均价:93838元/平

周园路1800弄二手房525万

小区中心位置,不靠近马路,刚需好房,房型正气

周园路1800弄| 3室2厅 | 94.68平

中层/8层 西 精装 2017年

浦东-周浦  周园路1800弄

同户型价格最低距18号线沈梅路站1575米满五学校周边

525

55450元/平

小区均价:55450元/平

实业公寓(漕溪北路38号)二手房980万

电梯房,主卧朝南,厨卫朝北,交通便利

实业公寓(漕溪北路38号)| 3室2厅 | 111.67平

中层/28层 西南 精装 1992年

徐汇-徐家汇  漕溪北路38号

同户型价格最低距1号线徐家汇站48米满五学校周边

980

87759元/平

小区均价:83887元/平

南丹小区(宜山路60弄)二手房535万

大开间,大两房,精装修,诚意出售

南丹小区(宜山路60弄)| 2室1厅 | 54.82平

中层/7层 西 简装 1992年

徐汇-徐家汇  宜山路60弄

随时可看距4号线宜山路站584米学校周边

535

97592元/平

小区均价:97592元/平

融创滨江壹号公馆二手房800万

不限购,看房提前约

融创滨江壹号公馆| 1室2厅 | 97.89平

中层/16层 西 精装 2016年

黄浦-世博滨江  蒙自路737号

距13号线世博会博物馆站32米满二学校周边

800

81724元/平

小区均价:81724元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源