上海中原地产 > 上海二手房

鞍山八村二手房260万

精装一房,不潮湿,黄金地段

鞍山八村| 1室 | 27.51平

低层/6层 简装 1981年

杨浦-鞍山  鞍山八村

随时可看距10号线同济大学站532米满五

260

94511元/平

小区均价:65963元/平

海联公寓二手房450万

诚意出售,精装好房,居家装修,品质小区

海联公寓| 2室1厅 | 75.65平

中层/26层 西北 简装 1990年

静安-西藏北路  西藏北路225弄

随时可看距12号线曲阜路站210米满五学校周边

450

59484元/平

小区均价:80189元/平

海运大楼(虹口)二手房300万

大开间,卫生间全明,品质小区,小区入口附近

海运大楼(虹口)| 1室1厅 | 35.28平

低层/12层 东北 精装 1990年

虹口-北外滩  安国路56号

随时可看距4号线大连路站430米满五学校周边

300

85034元/平

小区均价:85034元/平

平江盛世家园(交通西路108弄)二手房288万

交通便利,环境优美,刚需好房,配套完善

平江盛世家园(交通西路108弄)| 2室1厅 | 70.86平

低层/24层 简装 1997年

普陀-甘泉宜川  交通西路108弄

随时可看距3号线中潭路站690米满五

288

40644元/平

小区均价:46011元/平

蒙自路218号二手房230万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

蒙自路218号| 1室 | 23.43平

高层/6层 简装 1987年

黄浦-五里桥  蒙自路218号

随时可看距9号线马当路站411米满五

230

98165元/平

小区均价:98165元/平

银海苑(银光大厦)二手房910万

房东诚意出售,看房提前约

银海苑(银光大厦)| 2室2厅 | 108.82平

高层/24层 东北 简装 1998年

徐汇-斜土路  大木桥路340弄

随时可看距4号线大木桥路站317米满五学校周边

910

83624元/平

小区均价:83624元/平

冶金大楼二手房515万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

冶金大楼| 2室1厅 | 61.99平

高层/10层 简装 1984年

徐汇-徐家汇  斜土路2050号

随时可看距4号线东安路站456米满五学校周边

515

83078元/平

小区均价:91606元/平

轻工大楼二手房278万

现代风格,品质小区,价格好谈,环境优美

轻工大楼| 1室1厅 | 39.02平

中层/15层 简装 1988年

徐汇-斜土路  斜土路1590号

距4号线大木桥路站528米满五学校周边

278

71246元/平

小区均价:67627元/平

陕西南路271弄23支弄二手房342万

品质小区,精装修,交通便利,诚意出售

陕西南路271弄23支弄| 1室1厅 | 21.25平

中层/6层 东北 精装 1979年

黄浦-淮海中路  陕西南路271弄23支弄

随时可看距9号线打浦桥站626米满二学校周边

342

160941元/平

小区均价:160941元/平

晶鼎大厦二手房110万

远香湖对面精装复式通燃气两房

晶鼎大厦| 1室2厅 | 54.92平

中层/16层 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  白银路399号

距11号线白银路站1497米满五

110

20029元/平

小区均价:23343元/平

瞿溪路1003弄二手房255万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

瞿溪路1003弄| 1室1厅 | 27.1平

中层/6层 精装 1985年

黄浦-五里桥  瞿溪路1003弄

随时可看距4号线鲁班路站288米学校周边

255

94096元/平

小区均价:94096元/平

控江路1200弄二手房200万

精装修,价格好谈,环境优美,小户型,交通便利

控江路1200弄| 1室1厅 | 33.97平

中层/5层 精装 2001年

杨浦-控江路  控江路1200弄

距8号线黄兴路站141米满五学校周边

200

58875元/平

小区均价:56951元/平

汇景天地二手房298万

房型正气,价格好谈,交通便利,居家装修

汇景天地| 1室1厅 | 60.16平

低层/29层 简装 2011年

黄浦-五里桥  瞿溪路968弄

随时可看距4号线鲁班路站310米满二学校周边

298

49535元/平

小区均价:51478元/平

尚品二手房102万

精装两房,拎包入住,看房方便

尚品| 2室1厅 | 57.54平

低层/22层 简装 2012年

嘉定-嘉定新城  白银路311弄

距11号线白银路站1755米满五

102

17727元/平

小区均价:17606元/平

凯欣豪园二手房368万

中山公园龙之梦核心商圈,小户型低总价,出租回报...

凯欣豪园| 1室1厅 | 36.27平

高层/31层 西北 精装 2005年

长宁-中山公园  汇川路88弄

距2号线中山公园站371米满五学校周边

368

101461元/平

小区均价:104803元/平

周浦万达广场E栋(周康路26号)二手房170万

小户型,小区中心位置,配套完善,近商圈

周浦万达广场E栋(周康路26号)| 2室1厅 | 86.08平

低层/28层 西北 精装 2009年

浦东-周浦  周康路26号

随时可看距18号线周浦站175米满五

170

19749元/平

小区均价:18882元/平

达安广场二手房961万

电梯房,繁华地段,采光充足,配套完善

达安广场| 4室2厅 | 194.19平

中层/19层 西北 简装 1995年

静安-静安寺  延安中路829号

距7号线静安寺站620米满五学校周边

961

49488元/平

小区均价:51247元/平

控江路1200弄二手房220万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

控江路1200弄| 1室1厅 | 22.21平

低层/5层 简装 2000年

杨浦-控江路  控江路1200弄

距8号线黄兴路站141米满五学校周边

220

99054元/平

小区均价:56951元/平

金桥大厦二手房833万

3万多的单价,购入金虹桥国际板块,出租回报率高,...

金桥大厦| 2室2厅 | 214.79平

高层/30层 东北 精装 1990年

长宁-虹桥  延安西路2077号

距10号线伊犁路站626米满五

833

38782元/平

小区均价:38782元/平

轻工大楼二手房588万

电梯房,大两房,交通便利,居家装修

轻工大楼| 2室2厅 | 90.17平

中层/15层 简装 1988年

徐汇-斜土路  斜土路1590号

距4号线大木桥路站528米学校周边

588

65210元/平

小区均价:67627元/平

鸿艺豪苑二手房1580万

地段好,楼层好,价格低

鸿艺豪苑| 2室2厅 | 115.19平

中层/30层 精装 2000年

徐汇-衡山路  淮海中路1500弄

距10号线上海图书馆站255米满五学校周边

1580

137165元/平

小区均价:134277元/平

汇豪新天地二手房100万

loft户型、精装修、交通便利、配套完善、环境优美、...

汇豪新天地| 2室2厅 | 54.58平

高层/13层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  白银路327号

距11号线白银路站1662米满五学校周边

100

18322元/平

小区均价:18322元/平

竞衡古北88大厦二手房2056万

电梯房,品质小区,繁华地段,精装修

竞衡古北88大厦| 3室2厅 | 178.74平

低层/23层 东北 精装 1997年

长宁-古北  荣华东道86-90号(双)

距15号线红宝石路站307米学校周边

2056

115027元/平

小区均价:93023元/平

新电小区(宏业大厦)二手房200万

交通便利,居家装修,诚意出售,刚需好房

新电小区(宏业大厦)| 1室1厅 | 51.05平

低层/18层 简装 1998年

虹口-江湾镇  新市南路515弄

距3号线大柏树站259米满五学校周边

200

39177元/平

小区均价:39177元/平

茶陵路345弄二手房265万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

茶陵路345弄| 1室 | 29.87平

高层/7层 精装 1987年

徐汇-斜土路  茶陵路345弄

随时可看距4号线大木桥路站321米满五学校周边

265

88718元/平

小区均价:88718元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源