上海中原地产 > 上海二手房

阳明花园(秋霞路39号)二手房500万

主卧朝南,小区中心位置,中式风格,采光充足,独立...

阳明花园(秋霞路39号)| 3室2厅 | 126.25平

高层/27层 西北 精装 1996年

浦东-外高桥  秋霞路39号

距6号线航津路站196米满五学校周边

500

39604元/平

小区均价:36344元/平

中山广场二手房980万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

中山广场| 3室2厅 | 143.25平

中层/39层 西北 简装 1998年

长宁-新华路  虹桥路977号

距3号线虹桥路站388米满五学校周边

980

68412元/平

小区均价:74328元/平

银东大厦二手房270万

电梯房,交通便利,不限购,带中央空调,近地铁

银东大厦| 3室2厅 | 137.64平

高层/30层 简装 1998年

浦东-碧云  新金桥路58号

距9号线台儿庄路站627米满五

270

19616元/平

小区均价:21740元/平

中茂世纪财富广场二手房40万

电梯房,繁华地段,居家装修,诚意出售

中茂世纪财富广场| 1室2厅 | 41.38平

中层/17层 简装 2015年

嘉定-徐行  汇源路218弄

同户型价格最低

40

9667元/平

小区均价:13135元/平

昌化路977弄二手房288万

小户型,视野好,交通便利,近地铁

昌化路977弄| 1室2厅 | 40.2平

中层/7层 简装 1994年

普陀-长寿路  昌化路977弄

距13号线江宁路站150米

288

71642元/平

小区均价:71642元/平

南星小区(天目中路)二手房465万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

南星小区(天目中路)| 2室1厅 | 65.9平

高层/20层 西北 简装 1985年

静安-西藏北路  天目中路

随时可看距12号线曲阜路站567米满五学校周边

465

70561元/平

小区均价:69499元/平

汉中小区(汉中路18号)二手房570万

品质小区,近地铁,诚意出售,精装好房

汉中小区(汉中路18号)| 3室1厅 | 90.54平

中层/24层 东北 简装 1997年

静安-不夜城  汉中路18号

随时可看距1号线汉中路站318米满五学校周边

570

62956元/平

小区均价:62956元/平

斜土新村二手房310万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

斜土新村| 1室 | 29.4平

低层/6层 简装 2009年

黄浦-打浦桥  打浦路316弄

距4号线鲁班路站356米满五学校周边

310

105442元/平

小区均价:91566元/平

车站北路491弄二手房320万

老少皆宜楼层。放置换诚意出售,看房方便,价格可...

车站北路491弄| 3室1厅 | 60.77平

低层/6层 简装 1993年

虹口-凉城  车站北路491弄

距3号线大柏树站1256米满五学校周边

320

52658元/平

小区均价:47255元/平

富南大厦二手房680万

居家装修,近地铁,主卧朝南,电梯房

富南大厦| 3室1厅 | 190.15平

低层/27层 西北 简装 1999年

黄浦-蓬莱公园  陆家浜路976号

距8号线陆家浜路站410米满二学校周边

680

35761元/平

小区均价:35761元/平

虬江路1140号二手房480万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

虬江路1140号| 2室1厅 | 74.92平

低层/16层 西北 精装 1988年

静安-西藏北路  虬江路1140号

随时可看距8号线中兴路站361米

480

64068元/平

小区均价:64068元/平

仁恒广场二手房580万

大两房,近商圈,近地铁,居家装修,采光充足,房型...

仁恒广场| 2室2厅 | 80.67平

高层/20层 西北 简装 1995年

浦东-塘桥  茂兴路86-98号(双号)

距4号线塘桥站553米满五学校周边

580

71898元/平

小区均价:71898元/平

爱俪轩二手房900万

南北通透,豪华装修,居住少,方便看房,税费少,诚...

爱俪轩| 2室2厅 | 114.61平

高层/39层 西北 精装 1998年

静安-静安寺  镇宁路98号

降价距2号线江苏路站690米满五学校周边

900

78527元/平

小区均价:77451元/平

上影广场(徐汇)二手房1350万

现代风格,品质小区,价格好谈,环境优美

上影广场(徐汇)| 3室2厅 | 160.13平

高层/30层 西北 精装 1997年

徐汇-徐家汇  零陵路791弄

距4号线上海体育馆站203米满五学校周边

1350

84307元/平

小区均价:84307元/平

光新三村二手房176万

房型正气,得房率高,主卧朝南,小区中心位置

光新三村| 2室1厅 | 37.75平

中层/6层 简装 1986年

普陀-光新  光新三村

距3号线中潭路站925米满二学校周边

176

46623元/平

小区均价:46623元/平

亿联全球家居建材博览中心(航梅路818弄)二手房50万

酒店式公寓 高层精装 朝北 随时看

亿联全球家居建材博览中心(航梅路818弄)| 1室1厅 | 49.7平

高层/16层 简装 2016年

浦东-航头  航梅路818弄

随时可看距18号线航头站1537米满五

50

10060元/平

小区均价:10060元/平

长新大楼二手房400万

近地铁,精装修,小户型,电梯房

长新大楼| 1室1厅 | 36.62平

中层/20层 西北 精装 1986年

黄浦-人民广场  新闸路200号

距1号线新闸路站150米满五学校周边

400

109230元/平

小区均价:105980元/平

罗锦苑二手房320万

南北通透 一梯两户 看房方便 诚意出售

罗锦苑| 2室2厅 | 82.16平

高层/6层 精装 1998年

闵行-梅陇  罗锦路111弄

距1号线莲花路站1432米满五学校周边

320

38948元/平

小区均价:40974元/平

申峰大厦二手房340万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

申峰大厦| 1室1厅 | 40.6平

中层/23层 西北 简装 2005年

徐汇-徐家汇  天钥桥路438号

随时可看距4号线上海体育场站238米满二

340

83744元/平

小区均价:83744元/平

卫星大楼二手房470万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

卫星大楼| 2室 | 60.17平

中层/14层 精装 1986年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路403号

随时可看距9号线嘉善路站226米学校周边

470

78112元/平

小区均价:78112元/平

新领地二手房400万

小户型,房型正气,视野好,交通便利,居家装修,繁...

新领地| 1室1厅 | 62.03平

中层/29层 简装 2002年

浦东-花木  杜鹃路188弄(旧址龙东路188弄)

距18号线龙阳路站694米满五学校周边

400

64485元/平

小区均价:42885元/平

兴南花园二手房888万

品质小区,环境优美,装修齐全,精装好房

兴南花园| 2室2厅 | 117.28平

低层/24层 西北 精装 1995年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路393号

同户型价格最低随时可看距9号线嘉善路站226米满五

888

75716元/平

小区均价:79264元/平

高荣小区二手房220万

带露台,主卧朝南,小区中心位置,中式风格,独立电...

高荣小区| 1室 | 24.45平

低层/7层 精装 1987年

静安-曹家渡  万航渡路661弄

随时可看距14号线武定路站326米满五学校周边

220

89980元/平

小区均价:80619元/平

世茂湖滨花园(别墅)二手房3200万

世茂湖滨花园别墅,边套全明户型,叠墅大横厅8.3...

世茂湖滨花园(别墅)| 3室2厅 | 293.51平

低层/4层 精装 2004年

浦东-碧云  明月路188弄

距14号线蓝天路站960米满五学校周边

3200

109025元/平

小区均价:102523元/平

南星小区(天目中路)二手房458万

电梯房,主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

南星小区(天目中路)| 2室1厅 | 65.9平

中层/20层 西北 精装 1985年

静安-西藏北路  天目中路

随时可看距12号线曲阜路站567米满五学校周边

458

69499元/平

小区均价:69499元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源