上海中原地产 > 上海二手房

黄金豪园(黄金城道777弄)二手房780万

古北高区大两房 高区朝南 拎包入住

黄金豪园(黄金城道777弄)| 2室2厅 | 119.34平

中层/22层 精装 2004年

长宁-古北  黄金城道777弄

同户型价格最低随时可看距15号线红宝石路站386米满五

780

65359元/平

小区均价:65359元/平

凉城路1201弄二手房330万

大开间、品质小区、近地铁,精装修,拎包入住

凉城路1201弄| 2室1厅 | 69.4平

中层/6层 精装 1993年

虹口-江湾镇  凉城路1201弄

随时可看距3号线江湾镇站1430米学校周边

330

47550元/平

小区均价:46809元/平

绿苑公寓二手房750万

大开间,采光充足,得房率高,精装修

绿苑公寓| 2室2厅 | 103.26平

中层/6层 西 简装 2000年

静安-大宁  灵石路888弄

距7号线大华三路站1008米满五学校周边

750

72632元/平

小区均价:72632元/平

金领国际(公寓)二手房319万

位置优越精装修总价低税费少看房方便诚意出售

金领国际(公寓)| 2室2厅 | 89.95平

中层/11层 精装 2009年

浦东-唐镇  川沙路1666弄

同户型价格最低距9号线曹路站1854米满五学校周边

319

35464元/平

小区均价:38432元/平

巨东小区(巨野路469弄)二手房418万

大开间,双阳台,品质小区,小区景观位置

巨东小区(巨野路469弄)| 2室1厅 | 60.76平

中层/6层 简装 1994年

浦东-洋泾  巨野路469弄

随时可看距6号线北洋泾路站418米满五学校周边

418

68795元/平

小区均价:65504元/平

佳木斯路154弄二手房220万

近地铁,主卧朝南,近商圈,价格好谈

佳木斯路154弄| 2室 | 43.5平

中层/5层 简装 1982年

杨浦-黄兴公园  佳木斯路154弄

距8号线黄兴公园站870米满五学校周边

220

50575元/平

小区均价:51530元/平

振华公寓二手房456万

北外滩精装2房,业主新房已定,此房不得不卖,随时...

振华公寓| 2室1厅 | 67.68平

中层/25层 东南 精装 1990年

虹口-北外滩  海宁路5号

距4号线海伦路站626米满五学校周边

456

67376元/平

小区均价:70201元/平

四达路220弄二手房380万

虹口龙之梦,南北通透,采光充足,山阴路旁,价格好...

四达路220弄| 2室1厅 | 67.53平

中层/5层 简装 1986年

虹口-鲁迅公园  四达路220弄

距8号线虹口足球场站713米满五学校周边

380

56271元/平

小区均价:56271元/平

公元一村二手房228万

房型正气,繁华地段,刚需好房,闹中取静

公元一村| 2室1厅 | 53.51平

中层/4层 精装 1977年

浦东-周浦  公元一村(旧址公元新村)

距18号线周浦站1148米满五学校周边

228

42609元/平

小区均价:29087元/平

德福苑二手房1088万

大两房,繁华地段,现代风格,刚需好房,采光充足,...

德福苑| 2室2厅 | 108.57平

中层/18层 精装 2002年

黄浦-五里桥  蒙自路501弄

随时可看距13号线世博会博物馆站480米满五学校周边

1088

100212元/平

小区均价:121649元/平

天宝华庭二手房400万

10号四平路地铁站+房东诚意出售+商住两用

天宝华庭| 2室1厅 | 76.98平

中层/22层 简装 2004年

虹口-曲阳  四平路775弄

距8号线四平路站317米满五学校周边

400

51962元/平

小区均价:40475元/平

飘鹰花苑(周家嘴路1043弄)二手房799万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

飘鹰花苑(周家嘴路1043弄)| 2室2厅 | 95.13平

中层/6层 精装 1998年

虹口-临平路  周家嘴路1043弄

距4号线临平路站458米满五学校周边

799

83990元/平

小区均价:83990元/平

金机大厦二手房409万

3号线东宝兴路站,龙之梦商圈,公园房,97年小区,...

金机大厦| 2室1厅 | 50.81平

中层/6层 精装 1997年

虹口-四川北路  横浜路123弄

距3号线东宝兴路站439米满五学校周边

409

80496元/平

小区均价:55110元/平

虹桥豪苑二手房1200万

一梯三户,景观房,主卧朝南,环境优美,闹中取静,...

虹桥豪苑| 2室2厅 | 107.49平

中层/37层 精装 2006年

长宁-虹桥  紫云路118弄

距2号线娄山关路站628米满五学校周边

1200

111638元/平

小区均价:93155元/平

兴国路271弄二手房616万

武康大楼旁,兴国路全明户型

兴国路271弄| 2室1厅 | 52.22平

中层/6层 精装 1982年

徐汇-衡山路  兴国路271弄

距11号线交通大学站368米满五学校周边

616

117962元/平

小区均价:121920元/平

盛安家园二手房400万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

盛安家园| 2室1厅 | 78.45平

中层/20层 简装 2011年

虹口-江湾镇  场中路916弄

同户型价格最低随时可看距1号线彭浦新村站1508米满五

400

50988元/平

小区均价:54064元/平

普陀新村二手房215万

钥匙房方便看,业主急卖,性价比高大两房,价格可...

普陀新村| 2室1厅 | 85.41平

中层/5层 东南 简装 1999年

浦东-川沙  川六公路2001弄

满五

215

25173元/平

小区均价:25173元/平

新海小区(长宁)二手房425万

小区中间位置安静,二楼朝南全面两房,江五书包。

新海小区(长宁)| 2室1厅 | 55.09平

中层/5层 精装 1991年

长宁-镇宁路  延安西路649弄

随时可看距2号线江苏路站571米满五学校周边

425

77146元/平

小区均价:75885元/平

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)二手房185万

电梯房,两房朝南,客厅朝南,繁华地段,近地铁,精...

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)| 2室2厅 | 70.75平

中层/18层 精装 2013年

浦东-航头  鹤永路751弄

同户型价格最低距16号线鹤沙航城站884米满五学校周边

185

26148元/平

小区均价:25030元/平

康桥宝邸二手房300万

此房为电梯中间楼层,视野采光好,满五,11+16号线

康桥宝邸| 2室2厅 | 80.04平

中层/14层 精装 2007年

浦东-康桥  康弘路508弄

随时可看距16号线周浦东站1534米满五学校周边

300

37481元/平

小区均价:34178元/平

新江湾佳苑(美地湾城)二手房860万

带车位,南北通3房,电梯洋房花园位置,随时看房

新江湾佳苑(美地湾城)| 2室2厅 | 89.39平

中层/8层 简装 2009年

杨浦-五角场  政立路505弄

随时可看距10号线三门路站565米满五学校周边

860

96208元/平

小区均价:89232元/平

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)二手房230万

主卧朝南,小区中心位置,大开间,二梯四户

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)| 2室1厅 | 74.11平

中层/18层 东南 精装 2013年

浦东-航头  鹤永路751弄

同户型价格最低距16号线鹤沙航城站884米满五学校周边

230

31035元/平

小区均价:25030元/平

永和二村(高平路774弄)二手房235万

业主急售,地中海风格,一梯四户,品质小区,两房朝...

永和二村(高平路774弄)| 2室1厅 | 48.34平

中层/6层 精装 1995年

静安-永和  高平路774弄

距7号线行知路站965米满五学校周边

235

48614元/平

小区均价:44585元/平

蒙自大厦二手房798万

采光充足,小区中心位置,主卧朝南,中式风格,电梯...

蒙自大厦| 2室2厅 | 98.09平

中层/23层 南北通透 精装 2000年

黄浦-五里桥  斜土路448号

距9号线马当路站611米满五学校周边

798

81354元/平

小区均价:81354元/平

海洲桃花园一期二手房210万

18号地铁口 纯毛坯 电梯两房 随时看

海洲桃花园一期| 2室2厅 | 81.11平

中层/11层 毛坯 2004年

浦东-航头  航头路988弄(1-70号)

新上房源距18号线航头站316米满五学校周边

210

25891元/平

小区均价:26951元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源