上海中原地产 > 上海二手房

梧桐花园(建国西路273号)二手房1100万

电梯房,主卧朝南,繁华地段,精装修

梧桐花园(建国西路273号)| 2室2厅 | 97.84平

中层/14层 精装 1997年

徐汇-建国西路  建国西路273号

距9号线嘉善路站289米满五学校周边

1100

112428元/平

小区均价:115628元/平

锦秋花园(公寓)二手房468万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修,刚需好房

锦秋花园(公寓)| 2室2厅 | 92.93平

高层/6层 精装 2015年

宝山-上大  锦秋路699弄(旧址:陈太路699弄)

同户型价格最低随时可看降价距7号线上海大学站511米

468

50360元/平

小区均价:47137元/平

大唐盛世花园(3期)二手房1129万

电梯房,大两房,环境优美,精装修,精装好房

大唐盛世花园(3期)| 2室2厅 | 102.45平

低层/12层 精装 2008年

浦东-花木  樱花路802弄

降价距7号线龙阳路站422米满二学校周边

1129

110200元/平

小区均价:105019元/平

总统公寓二手房1250万

小高层,精装修,楼层好

总统公寓| 2室2厅 | 99.89平

高层/8层 东南 精装 1993年

长宁-镇宁路  华山路868弄

降价距10号线上海图书馆站823米满五学校周边

1250

125138元/平

小区均价:125138元/平

虹叶茗园二手房836万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

虹叶茗园| 2室2厅 | 103.46平

低层/32层 精装 2003年

虹口-临平路  周家嘴路981弄

降价距4号线临平路站292米满五学校周边

836

80804元/平

小区均价:87761元/平

大同花园(3期)二手房1000万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修

大同花园(3期)| 2室2厅 | 97.55平

中层/32层 东南 精装 2003年

黄浦-打浦桥  鲁班路88弄

距9号线打浦桥站405米满五学校周边

1000

102512元/平

小区均价:102777元/平

繁荣华庭二手房520万

小区中心位置,不靠近马路,房型正气,得房率高

繁荣华庭| 2室2厅 | 99.22平

高层/15层 精装 2016年

浦东-周浦  繁荣路266弄

随时可看距18号线繁荣路站296米满五学校周边

520

52409元/平

小区均价:52409元/平

安亭新镇风苑(安礼路255弄)二手房280万

同济附属、品质小区、交通便利、精装修、诚意出售

安亭新镇风苑(安礼路255弄)| 2室2厅 | 99.87平

低层/5层 东南 精装 2005年

嘉定-安亭  安礼路255弄

随时可看距11号线安亭站1709米满五学校周边

280

28036元/平

小区均价:28419元/平

百兴花园二手房468万

电梯房,近商圈,小区景观位置,刚需好房

百兴花园| 3室1厅 | 105.97平

高层/24层 东南 精装 1997年

杨浦-东外滩  沈阳路41弄

同户型价格最低距18号线平凉路站603米满五学校周边

468

44163元/平

小区均价:59432元/平

龙泽家园(横桥路118弄)二手房425万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

龙泽家园(横桥路118弄)| 2室2厅 | 97.76平

高层/6层 精装 2012年

浦东-周浦  横桥路118弄

距18号线繁荣路站949米满五学校周边

425

43474元/平

小区均价:54323元/平

安亭名邸二手房225万

电梯房,一梯三户,主卧朝南,交通便利,环境优美,...

安亭名邸| 2室1厅 | 90.56平

低层/18层 精装 2011年

嘉定-安亭  南安路88弄

同户型价格最低距11号线安亭站658米满五学校周边

225

24845元/平

小区均价:27752元/平

海鹏花苑二手房499万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

海鹏花苑| 2室2厅 | 102.86平

低层/24层 简装 1997年

杨浦-东外滩  江浦路259弄

同户型价格最低距18号线丹阳路站368米满五学校周边

499

48513元/平

小区均价:61660元/平

信和花园二手房800万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,配套完善

信和花园| 3室2厅 | 101.69平

中层/8层 简装 1995年

浦东-碧云  黄杨路69弄

随时可看距14号线黄杨路站826米满五学校周边

800

78670元/平

小区均价:70414元/平

公元2040二手房580万

地铁口,公元2040上叠别墅,看房联系

公元2040| 3室2厅 | 102.29平

高层/5层 简装 2021年

浦东-祝桥  千汇路198弄

随时可看满二学校周边

580

56702元/平

小区均价:42921元/平

西市街175弄二手房210万

钥匙在手!单价仅3开头!价格可谈。

西市街175弄| 3室1厅 | 92.95平

高层/6层 简装 1994年

浦东-川沙  西市街175弄

随时可看距2号线川沙站1018米满五学校周边

210

22593元/平

小区均价:22593元/平

弘丰新苑二手房538万

东宝兴路地铁房3楼一梯两户双南双阳台全明全亮

弘丰新苑| 2室2厅 | 105.04平

中层/7层 精装 1996年

虹口-四川北路  中兴路110弄

随时可看降价距3号线东宝兴路站365米满五

538

51219元/平

小区均价:55943元/平

丽都大厦二手房500万

大两房,卫生间全明,精装修,装修齐全,采光充足

丽都大厦| 2室2厅 | 105.23平

低层/31层 精装 2001年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄1号

同户型价格最低随时可看距4号线西藏南路站471米

500

47515元/平

小区均价:57018元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房708万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 95.62平

高层/34层 精装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站587米满五学校周边

708

74043元/平

小区均价:78990元/平

新城金郡园(新城西尚海-临泽路88弄)二手房560万

一梯两户,近地铁,两房朝南,环境优美

新城金郡园(新城西尚海-临泽路88弄)| 4室2厅 | 90.21平

高层/5层 东南 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  临泽路88弄

随时可看降价距11号线白银路站492米满五

560

62077元/平

小区均价:43561元/平

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)二手房300万

安亭新镇雅苑,同济附属,精装满五,得房率高,随时...

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)| 3室2厅 | 109.64平

中层/5层 精装 2005年

嘉定-安亭  安礼路258弄

距11号线安亭站1703米满五学校周边

300

27362元/平

小区均价:26902元/平

浣纱五村(浣沙五村)二手房555万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

浣纱五村(浣沙五村)| 2室1厅 | 95.71平

中层/25层 精装 1997年

杨浦-黄兴公园  浣纱五村

随时可看距8号线黄兴公园站333米满五学校周边

555

57988元/平

小区均价:50589元/平

金鹏花园(1101弄)二手房554万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

金鹏花园(1101弄)| 3室1厅 | 100.79平

低层/24层 东北 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

随时可看距12号线江浦公园站363米满五学校周边

554

54966元/平

小区均价:54985元/平

高尚领域(礼泉路689弄)二手房530万

高尚领域,高区视野开阔,可看东方明珠三件套,诚...

高尚领域(礼泉路689弄)| 3室2厅 | 105.15平

高层/38层 简装 2015年

普陀-真如  礼泉路689弄

同户型价格最低距14号线真如站370米满二学校周边

530

50404元/平

小区均价:47416元/平

荣轩大厦二手房980万

荣轩大厦两房,全明采光好,没有税价格好谈,中介...

荣轩大厦| 2室2厅 | 103.43平

中层/30层 精装 2000年

长宁-镇宁路  镇宁路233号

距2号线江苏路站383米满五学校周边

980

94750元/平

小区均价:94750元/平

龙泽家园(横桥路118弄)二手房448万

小区中心位置,不靠近马路,房型正气,得房率高

龙泽家园(横桥路118弄)| 3室2厅 | 93.4平

高层/8层 精装 2007年

浦东-周浦  横桥路118弄

随时可看距18号线繁荣路站949米满五学校周边

448

47966元/平

小区均价:54323元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源