上海中原地产 > 上海二手房

建邦16区二手房980万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

建邦16区| 2室2厅 | 92.76平

中层/36层 精装 2016年

虹口-临平路  天宝路466弄

随时可看距10号线邮电新村站293米满五学校周边

980

105649元/平

小区均价:109961元/平

精文城上城二手房840万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

精文城上城| 2室2厅 | 107.7平

中层/30层 精装 2004年

静安-西藏北路  虬江路1488弄

同户型价格最低随时可看降价距3号线上海火车站556米

840

77994元/平

小区均价:83667元/平

海鹏苑二手房560万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

海鹏苑| 2室1厅 | 98.16平

中层/6层 精装 1997年

杨浦-周家嘴路  长阳路3031弄

距12号线隆昌路站462米满五学校周边

560

57050元/平

小区均价:57050元/平

海杨公寓二手房560万

提前约时间方便看房房东

海杨公寓| 2室2厅 | 91.36平

中层/7层 简装 1999年

杨浦-东外滩  扬州路588弄

随时可看距18号线平凉路站201米满五学校周边

560

61296元/平

小区均价:61296元/平

高尚领域(礼泉路700弄)二手房529万

高尚领域,边套3房,精装修,房东直租

高尚领域(礼泉路700弄)| 3室2厅 | 103.75平

中层/36层 东南 精装 2018年

普陀-真如  礼泉路700弄

同户型价格最低降价距14号线真如站370米满二

529

50988元/平

小区均价:44766元/平

大同花园(3期)二手房1060万

南北通.近地铁.看房方便

大同花园(3期)| 2室2厅 | 103.36平

中层/32层 精装 2003年

黄浦-打浦桥  鲁班路88弄

同户型价格最低距9号线打浦桥站405米满五学校周边

1060

102554元/平

小区均价:102777元/平

大同花园(3期)二手房1080万

二梯四户,景观房,南北通透,现代风格,精装好房,...

大同花园(3期)| 2室2厅 | 103.21平

中层/32层 南北通透 精装 2003年

黄浦-打浦桥  鲁班路88弄

同户型价格最低随时可看距9号线打浦桥站405米满五

1080

104641元/平

小区均价:102777元/平

经纬城市绿洲(1期)二手房420万

电梯房,大两房,环境优美,刚需好房

经纬城市绿洲(1期)| 2室2厅 | 91.78平

中层/11层 简装 2005年

宝山-上大  纬地路88弄

同户型价格最低降价距7号线南陈路站853米满五

420

45762元/平

小区均价:49147元/平

中信泰富又一城(云屏路518弄)二手房335万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

中信泰富又一城(云屏路518弄)| 2室2厅 | 98.22平

中层/31层 南北通透 毛坯 2014年

嘉定-嘉定新城  云屏路518弄

同户型价格最低距11号线嘉定新城站364米满五学校周边

335

34107元/平

小区均价:38043元/平

凤凰大楼二手房550万

电梯房,大两房,交通便利,居家装修,价格好谈,钥...

凤凰大楼| 2室2厅 | 90.13平

中层/25层 简装 1998年

杨浦-鞍山  本溪路189弄

距8号线鞍山新村站441米满五学校周边

550

61023元/平

小区均价:56585元/平

平盛苑二手房850万

一梯两户,南北通透,交通便利,环境优美,居家装修...

平盛苑| 2室2厅 | 93.77平

中层/7层 精装 2004年

杨浦-东外滩  江浦路821弄

距12号线江浦公园站115米满五学校周边

850

90647元/平

小区均价:90647元/平

耀江花园二手房1288万

小户型,一门关,交通便利,环境优美

耀江花园| 2室2厅 | 103.4平

中层/34层 精装 2004年

黄浦-世博滨江  西藏南路1739弄

同户型价格最低距4号线西藏南路站407米满五学校周边

1288

124565元/平

小区均价:142523元/平

美林小城二手房405万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修,精装好房

美林小城| 2室2厅 | 90.07平

中层/14层 精装 2006年

浦东-康桥  沪南路3468弄

同户型价格最低随时可看距18号线周浦站537米满五

405

44965元/平

小区均价:43834元/平

香港丽园二手房950万

急售,价格好谈,环绕 瑞虹新城,北外滩,双商圈。

香港丽园| 2室2厅 | 101.74平

中层/32层 精装 2001年

虹口-临平路  通州路188号

距4号线临平路站488米满五学校周边

950

93375元/平

小区均价:81610元/平

飘鹰花苑(周家嘴路1063弄)二手房800万

电梯小高层1梯2户,南北通2房,紧邻瑞虹太阳宫,临...

飘鹰花苑(周家嘴路1063弄)| 2室2厅 | 99.59平

中层/8层 东南 简装 1998年

虹口-临平路  周家嘴路1063弄

距4号线临平路站559米满五学校周边

800

80329元/平

小区均价:73452元/平

虹叶茗园二手房1050万

品质小区、小区中心位置、诚意出售、刚需好房

虹叶茗园| 2室2厅 | 96.71平

中层/14层 精装 2008年

虹口-临平路  周家嘴路981弄

随时可看距4号线临平路站292米满五学校周边

1050

108572元/平

小区均价:87761元/平

建邦16区二手房1220万

双南两房,全天采光,视野无敌

建邦16区| 2室2厅 | 101.38平

中层/31层 精装 2011年

虹口-临平路  天宝路466弄

距10号线邮电新村站293米满五学校周边

1220

120339元/平

小区均价:109961元/平

溧阳华府二手房880万

地铁口电梯小高层,南北2房全明中间楼层,只要喜...

溧阳华府| 2室2厅 | 102.15平

中层/21层 简装 2007年

虹口-鲁迅公园  四平路283号

降价距10号线海伦路站441米满五学校周边

880

86148元/平

小区均价:98580元/平

新叶公寓二手房360万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

新叶公寓| 2室2厅 | 106.75平

中层/7层 精装 2003年

宝山-淞宝  塘后路203弄

满五学校周边

360

33724元/平

小区均价:34808元/平

宝地东花园二手房985万

新上双南中区+不靠马路+可看小区湖景+诚意出售+...

宝地东花园| 2室1厅 | 106.05平

中层/26层 精装 2008年

杨浦-周家嘴路  唐山路1188弄

同户型价格最低距12号线大连路站404米满五学校周边

985

92881元/平

小区均价:100595元/平

宝华城市花园二手房710万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

宝华城市花园| 2室2厅 | 90.79平

中层/27层 精装 2010年

虹口-凉城  株洲路399弄

同户型价格最低随时可看距1号线延长路站1306米满五

710

78202元/平

小区均价:88943元/平

禄德嘉苑(竹韵路259弄)二手房480万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

禄德嘉苑(竹韵路259弄)| 2室2厅 | 106.14平

中层/14层 精装 2005年

宝山-杨行  竹韵路259弄

距1号线宝安公路站1091米满五学校周边

480

45223元/平

小区均价:41586元/平

华晖苑二手房750万

电梯房,大两房,交通便利,居家装修,精装好房,配...

华晖苑| 2室2厅 | 104.47平

中层/15层 简装 2004年

杨浦-东外滩  渭南路389弄

随时可看距12号线宁国路站593米满五学校周边

750

71791元/平

小区均价:71791元/平

万科启宸二手房248万

诚意出售,居家装修,环境优美,客厅带阳台

万科启宸| 3室2厅 | 92.88平

中层/17层 精装 2019年

宝山-罗泾  萧云路99弄

随时可看

248

26701元/平

小区均价:26488元/平

珠江香樟园二手房780万

新出必看优选好房,店长推荐,南北通透,房东诚心...

珠江香樟园| 2室2厅 | 97.03平

中层/17层 精装 2003年

杨浦-周家嘴路  河间路827弄

距12号线隆昌路站501米满五学校周边

780

80388元/平

小区均价:80388元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源