上海中原地产 > 上海二手房

普江苑(恒业路218号)二手房629万

主卧朝南,小区中心位置,中式风格,大平层,采光充...

普江苑(恒业路218号)| 2室2厅 | 101.81平

高层/6层 精装 2000年

虹口-鲁迅公园  恒业路218号

距8号线虹口足球场站467米满五学校周边

629

61782元/平

小区均价:61782元/平

东南一村二手房280万

新装电梯3房 镇中心 门口就是菜市场

东南一村| 3室2厅 | 102.96平

高层/6层 毛坯 1997年

浦东-周浦  东南一村(产证地址东南新村)

随时可看降价距18号线周浦站1416米满五

280

27195元/平

小区均价:31153元/平

阳光花城(1期)二手房638万

大开间,厨卫朝北,繁华地段,品质小区

阳光花城(1期)| 2室2厅 | 97.62平

高层/18层 精装 2009年

浦东-张江  紫薇路667弄

同户型价格最低随时可看降价距2号线广兰路站368米

638

65355元/平

小区均价:70651元/平

天元府二期二手房928万

天元府,精装小三房,中空地暖,三轨交汇地铁上盖

天元府二期| 3室2厅 | 104.94平

高层/20层 精装 2025年

普陀-万里  富平路1007弄

随时可看新上房源降价

928

88431元/平

小区均价:88431元/平

中新家园二手房728万

中原好房 房子挂牌的,看房子可以约

中新家园| 3室2厅 | 101.56平

高层/6层 简装 1999年

浦东-洋泾  灵山路785弄

新上房源距9号线杨高中路站548米满五学校周边

728

71682元/平

小区均价:71632元/平

盛和玲珑二手房763万

(王炸)新上好房.盛和玲珑南北两房..小区花园位...

盛和玲珑| 2室2厅 | 107.23平

高层/28层 精装 2004年

静安-闸北公园  和田路118弄

降价距8号线西藏北路站488米满五学校周边

763

71155元/平

小区均价:76260元/平

平江盛世家园(交通西路48弄)二手房425万

电梯房,大两房,交通便利,近商圈,房型正气,得房...

平江盛世家园(交通西路48弄)| 2室1厅 | 99.63平

高层/30层 精装 1997年

普陀-甘泉宜川  交通西路48弄

新上房源降价距3号线中潭路站726米满五

425

42658元/平

小区均价:42658元/平

绿洲雅宾利花园(1期)二手房1068万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

绿洲雅宾利花园(1期)| 2室2厅 | 101.01平

高层/32层 精装 2007年

静安-西藏北路  中华新路288弄

新上房源降价距8号线中兴路站399米学校周边

1068

105732元/平

小区均价:105732元/平

绿地海域笙晖(杨泰路99弄公寓)二手房410万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

绿地海域笙晖(杨泰路99弄公寓)| 3室2厅 | 94.62平

高层/16层 精装 2015年

宝山-杨行  杨泰路99弄

新上房源距1号线共富新村站1862米满五学校周边

410

43331元/平

小区均价:41564元/平

宝华现代城(共和新路2399弄)二手房1050万

70万的精装南北通2房,带中央空调地暖,前排视野...

宝华现代城(共和新路2399弄)| 2室2厅 | 94.33平

高层/18层 南北通透 精装 2008年

静安-大宁  共和新路2399弄

新上房源降价距1号线上海马戏城站278米满二

1050

111311元/平

小区均价:99957元/平

新加坡美树馆二手房1250万

客厅带阳台,繁华地段,精装好房,采光充足

新加坡美树馆| 2室2厅 | 101.8平

高层/32层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看新上房源距12号线嘉善路站199米学校周边

1250

122790元/平

小区均价:91571元/平

宝山十村二手房368万

宝山十村经典H南可三房可两房价格可谈

宝山十村| 2室2厅 | 104.83平

高层/6层 简装 1996年

宝山-淞宝  宝山十村

同户型价格最低降价距3号线宝杨路站1450米满五

368

35104元/平

小区均价:40065元/平

徐虹大楼二手房849万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

徐虹大楼| 2室2厅 | 102.98平

高层/18层 简装 1997年

徐汇-徐家汇  古宜路180弄

随时可看距3号线宜山路站206米满五学校周边

849

82443元/平

小区均价:82585元/平

长阳新苑二手房780万

地铁口,南北通透两房,带车位

长阳新苑| 2室2厅 | 104.93平

高层/11层 简装 2000年

杨浦-东外滩  长阳路1318弄

随时可看新上房源距12号线江浦公园站478米满五

780

74335元/平

小区均价:72347元/平

圣鑫苑(川周公路4058弄)二手房360万

双傅雷高层诚售大两房

圣鑫苑(川周公路4058弄)| 2室2厅 | 99.24平

高层/11层 精装 2008年

浦东-周浦  川周公路4058弄

新上房源降价距11号线秀沿路站1741米满五

360

36276元/平

小区均价:40838元/平

金地西郊悦章二手房458万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

金地西郊悦章| 3室 | 104.04平

高层/18层 精装 2025年

嘉定-嘉定新城  崇福路188弄

降价

458

44022元/平

小区均价:47542元/平

申通公寓二手房475万

内环内、户型好、全屋定制+暖气豪华装修、邻近双轨...

申通公寓| 2室2厅 | 93.01平

高层/24层 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路1315弄

降价距12号线江浦公园站479米满五学校周边

475

51070元/平

小区均价:56173元/平

龙泽家园(横桥路118弄)二手房590万

双澧溪总校电梯洋房+精装修景观复式房+近地铁+...

龙泽家园(横桥路118弄)| 2室2厅 | 108.61平

高层/11层 精装 2012年

浦东-周浦  横桥路118弄

新上房源距18号线繁荣路站949米满五学校周边

590

54323元/平

小区均价:54323元/平

丽园公寓二手房850万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售,价格好谈

丽园公寓| 2室2厅 | 96.71平

高层/7层 简装 1999年

黄浦-蓬莱公园  西藏南路1129弄

随时可看新上房源距8号线陆家浜路站133米满五

850

87892元/平

小区均价:78384元/平

利西路123弄二手房765万

欧式风格,近地铁,带露台,无税房,大平层,一门关

利西路123弄| 2室2厅 | 107.44平

高层/6层 精装 1995年

长宁-中山公园  利西路123弄

距2号线江苏路站624米满五

765

71203元/平

小区均价:71203元/平

菊园二手房888万

陆家嘴菊园+高区南北通透全明2房+近双地铁

菊园| 2室2厅 | 101.41平

高层/32层 简装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

随时可看距9号线商城路站362米满五学校周边

888

87565元/平

小区均价:96266元/平

万科朗润园二手房499万

一梯两户,南北通透,客厅带阳台,交通便利,居家装...

万科朗润园| 2室2厅 | 91.86平

高层/6层 精装 2006年

闵行-七宝  新龙路1111弄

新上房源降价距9号线中春路站405米满五

499

54322元/平

小区均价:66723元/平

宝山九村二手房350万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝山九村| 3室1厅 | 101.22平

高层/6层 精装 1997年

宝山-淞宝  宝山九村

新上房源降价距3号线宝杨路站1674米满五

350

34578元/平

小区均价:34578元/平

宝山三村二手房400万

诚意出售看房方便,

宝山三村| 3室2厅 | 109.28平

高层/6层 简装 1997年

宝山-淞宝  宝山三村

随时可看距3号线水产路站1519米满五学校周边

400

36603元/平

小区均价:35944元/平

日月光伯爵天地(鼎固君庭)二手房360万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

日月光伯爵天地(鼎固君庭)| 3室2厅 | 103.8平

高层/33层 简装 2015年

嘉定-菊园新  皇庆路88弄

距11号线嘉定北站314米学校周边

360

34682元/平

小区均价:34682元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源