上海中原地产 > 上海二手房

豪景苑二手房8500万

苏河湾,稀缺大户型,顶楼复式,无敌景观房

豪景苑| 5室2厅 | 440.19平

高层/38层 简装 2022年

虹口-北外滩  武昌路338号

距10号线四川北路站666米学校周边

8500

193098元/平

小区均价:151159元/平

滨江凯旋门二手房12000万

滨江凯旋门三期,高区全江景房,全新未入住层高3....

滨江凯旋门| 4室2厅 | 350.19平

高层/16层 精装 2025年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米学校周边

12000

342671元/平

小区均价:197232元/平

翠湖天地瑞苑(5期)二手房9900万

闹中取静,南北通透,繁华地段,采光充足,配套完善

翠湖天地瑞苑(5期)| 4室2厅 | 317.07平

中层/29层 精装 2021年

黄浦-新天地  济南路181弄

距8号线老西门站321米

9900

312234元/平

小区均价:312234元/平

华润新江湾九里(橡树湾)二手房2500万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

华润新江湾九里(橡树湾)| 5室2厅 | 302.73平

中层/12层 精装 2021年

杨浦-新江湾城  江湾城路1299弄

距10号线新江湾城站1476米满五学校周边

2500

82582元/平

小区均价:93288元/平

绿地海珀外滩二期二手房6280万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

绿地海珀外滩二期| 5室2厅 | 300.57平

中层/31层 精装 2023年

黄浦-董家渡  熙福路88弄

随时可看距9号线小南门站426米

6280

208936元/平

小区均价:208936元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房7000万

大平层,景观房,品质小区,精装修

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 4室2厅 | 296.23平

高层/30层 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米

7000

236303元/平

小区均价:139776元/平

金大元御珑宫廷二手房1850万

中叠,税费简单,下个月满2年

金大元御珑宫廷| 5室2厅 | 287.14平

中层/7层 精装 2026年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

降价距2号线唐镇站1377米学校周边

1850

64429元/平

小区均价:59869元/平

东外滩17公馆二手房1700万

新出必看好房,大平层带产权车位,直观黄浦江,房...

东外滩17公馆| 4室2厅 | 264.01平

中层/12层 精装 2022年

杨浦-周家嘴路  杨树浦路2855号、内江路2号等

随时可看降价距12号线爱国路站965米满五

1700

64392元/平

小区均价:78785元/平

中皇北岸锦源二手房3999万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

中皇北岸锦源| 4室2厅 | 252.15平

高层/31层 精装 2024年

虹口-临平路  梧州路218弄

3999

158596元/平

小区均价:125558元/平

浦发壹滨江(崮山北路99弄)二手房3950万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

浦发壹滨江(崮山北路99弄)| 4室2厅 | 249.75平

高层/29层 精装 2022年

浦东-洋泾  崮山北路99弄

随时可看距14号线歇浦路站391米

3950

158158元/平

小区均价:121037元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房4588万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 249.29平

中层/29层 精装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

4588

184043元/平

小区均价:156871元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房4200万

中粮瑞虹.海景壹号,2023年次新房,大平层,买进从...

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 249.25平

高层/29层 简装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

4200

168506元/平

小区均价:156871元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房4500万

小区景观位置,三房朝南,诚意出售,南北通透,精装...

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 249.25平

高层/29层 精装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

4500

180542元/平

小区均价:156871元/平

凯利海华府(成山汇郡苑)二手房2430万

2021年次新房,人车分流带会所,品质高位置好,近...

凯利海华府(成山汇郡苑)| 5室2厅 | 247.11平

中层/29层 精装 2021年

浦东-北蔡  成山路1066弄

距13号线华鹏路站696米满二学校周边

2430

98337元/平

小区均价:97501元/平

凯利海华府(成山汇郡苑)二手房2460万

凯利海华府楼王大平层,247平5房,6米大气宽厅,精...

凯利海华府(成山汇郡苑)| 5室2厅 | 247.11平

中层/29层 简装 2021年

浦东-北蔡  成山路1066弄

距13号线华鹏路站696米学校周边

2460

99551元/平

小区均价:97501元/平

金鹰华庭三期二手房2999万

房型正气,西班牙风格,主卧朝南,繁华地段

金鹰华庭三期| 4室2厅 | 246平

高层/12层 精装 2022年

闵行-金虹桥  程家桥路399弄

随时可看距10号线龙溪路站1050米

2999

121911元/平

小区均价:121911元/平

绿地海珀外滩二手房4700万

外滩江景大宅,子母车位,无税次新房,小区豪华会...

绿地海珀外滩| 5室2厅 | 225.78平

中层/31层 精装 2022年

黄浦-黄浦滨江  青龙桥街66弄

随时可看距9号线小南门站686米

4700

208167元/平

小区均价:208167元/平

三湘印象名邸二手房4000万

正宗复式,客厅面积大南北通,采光不遮挡,品质小...

三湘印象名邸| 5室3厅 | 223.7平

中层/10层 精装 2021年

浦东-杨思前滩  芋秋路18弄

距11号线东方体育中心站1205米满五

4000

178811元/平

小区均价:178811元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房3750万

中粮和瑞安联合打造瑞虹九期高区和平公园全景一...

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 220.5平

高层/31层 精装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

3750

170068元/平

小区均价:156871元/平

御岛财富公馆二手房478万

电梯房,两房朝南,南北通透,繁华地段,近地铁,中...

御岛财富公馆| 3室2厅 | 217.97平

中层/11层 毛坯 2021年

崇明-长兴岛  凤蓉路455弄

随时可看

478

21930元/平

小区均价:21930元/平

绿地海珀外滩二手房3569万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

绿地海珀外滩| 3室2厅 | 215.05平

中层/27层 精装 2022年

黄浦-黄浦滨江  青龙桥街66弄

同户型价格最低距9号线小南门站686米

3569

165961元/平

小区均价:208167元/平

绿城外滩兰庭臻兰二手房4200万

高区景观好带租约出售

绿城外滩兰庭臻兰| 4室2厅 | 213.56平

高层/33层 精装 2025年

黄浦-董家渡  如意街22弄

4200

196666元/平

小区均价:202429元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房3200万

大平层,景观房,品质小区,环境优美,价格好谈

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 4室2厅 | 209.97平

高层/29层 东南 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米满二

3200

152403元/平

小区均价:139776元/平

中企海睿滨江二手房2900万

客厅带阳台,繁华地段,视野好,采光充足,交通便利...

中企海睿滨江| 4室2厅 | 206.99平

中层/17层 精装 2022年

浦东-洋泾  崮山北路88弄

随时可看距14号线歇浦路站470米

2900

140103元/平

小区均价:140103元/平

大华锦宸府二手房2580万

一梯一户大平层,精装修带地暖,高品质住宅小区

大华锦宸府| 4室2厅 | 194.81平

中层/8层 南北通透 精装 2024年

浦东-北蔡  华春路123弄

2580

132437元/平

小区均价:128966元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源