上海中原地产 > 上海二手房

海滨八村二手房206万

不限购,近地铁,南北通透,中间楼层,采光充足,业...

海滨八村| 2室1厅 | 56.6平

中层/6层 简装 1986年

宝山-淞宝  海滨八村

同户型价格最低距3号线水产路站993米满五学校周边

206

36396元/平

小区均价:31326元/平

恒大御景湾二手房330万

大开间,品质小区,环境优美,居家装修

恒大御景湾| 2室2厅 | 88.58平

中层/26层 精装 2017年

嘉定-嘉定新城  育英南街55弄

距11号线马陆站355米满五学校周边

330

37254元/平

小区均价:42103元/平

飞虹路1047弄二手房300万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

飞虹路1047弄| 1室1厅 | 53.42平

中层/12层 简装 1990年

杨浦-周家嘴路  飞虹路1047弄

随时可看距18号线江浦路站685米满五学校周边

300

56159元/平

小区均价:49505元/平

共富四村二手房300万

一梯两户,南北通透,交通便利,居家装修,房型正气

共富四村| 3室1厅 | 92.4平

中层/6层 简装 2000年

宝山-共富  共富四村

距1号线共富新村站973米满五学校周边

300

32468元/平

小区均价:33346元/平

虹仪小区(欧阳路351弄)二手房309万

居家装修,采光充足,主卧朝南,繁华地段

虹仪小区(欧阳路351弄)| 1室1厅 | 44.29平

中层/6层 简装 1994年

虹口-鲁迅公园  欧阳路351弄

距10号线邮电新村站564米满五学校周边

309

69767元/平

小区均价:65818元/平

双辽支路65弄二手房275万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

双辽支路65弄| 2室1厅 | 55.69平

中层/7层 精装 1993年

杨浦-周家嘴路  双辽支路65弄

随时可看降价距18号线江浦路站530米满五

275

49380元/平

小区均价:49380元/平

南郊花园(富兰克林公寓)二手房252万

环境优美,交通便利,房型正气,配套完善

南郊花园(富兰克林公寓)| 2室1厅 | 60.33平

中层/6层 精装 2005年

浦东-周浦  周康路118弄

距18号线繁荣路站515米满五学校周边

252

41770元/平

小区均价:43369元/平

中集金地美兰城(年喜路29弄)二手房320万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

中集金地美兰城(年喜路29弄)| 2室1厅 | 76.96平

中层/17层 精装 2022年

宝山-罗店  年喜路29弄

距7号线美兰湖站387米满五

320

41580元/平

小区均价:42918元/平

安亭瑞仕锦庭二手房295万

业主置换诚心安亭瑞仕锦庭精装两房,学区未用,中...

安亭瑞仕锦庭| 2室2厅 | 89.27平

中层/17层 西 精装 2018年

嘉定-安亭  安研路67弄

同户型价格最低距11号线上海汽车城站1219米满五学校周边

295

33046元/平

小区均价:32448元/平

绿地海域苏河源(博园路8085弄)二手房300万

电梯房,大开间,品质小区,诚意出售,简欧轻奢

绿地海域苏河源(博园路8085弄)| 3室2厅 | 90.95平

中层/27层 南北通透 简装 2015年

嘉定-安亭  博园路8085弄

同户型价格最低随时可看距11号线安亭站1079米满五

300

32985元/平

小区均价:36764元/平

宝林二村二手房249万

商圈繁华,稀缺户型,全明通透,爱的港湾

宝林二村| 2室2厅 | 65.3平

中层/6层 简装 1989年

宝山-淞宝  宝林二村

距3号线宝杨路站964米满五学校周边

249

38132元/平

小区均价:35085元/平

桃园公寓(南桥路459弄)二手房298万

川沙CBD,桃园公寓,2号线地铁100米,黄金楼层,川...

桃园公寓(南桥路459弄)| 3室2厅 | 96.89平

中层/6层 南北通透 毛坯 1998年

浦东-川沙  南桥路459弄

距2号线川沙站373米满五学校周边

298

30757元/平

小区均价:27629元/平

海洲桃花园二期二手房280万

海洲二期,三房,精装修满五年,诚心卖

海洲桃花园二期| 3室2厅 | 88.34平

中层/5层 精装 2011年

浦东-航头  航头路988弄(72-137号)

随时可看距18号线航头站451米满五学校周边

280

31696元/平

小区均价:32669元/平

中虹佳苑(瑞浦路287弄)二手房220万

主卧朝南,交通便利,小区中心位置,小户型

中虹佳苑(瑞浦路287弄)| 2室1厅 | 78.45平

中层/6层 简装 2007年

浦东-周浦  瑞浦路287弄

随时可看距18号线沈梅路站666米满五学校周边

220

28043元/平

小区均价:31285元/平

首创旭辉城(一期)二手房235万

电梯房,主卧朝南,交通便利,品质小区,精装修,诚...

首创旭辉城(一期)| 3室2厅 | 106.8平

中层/17层 精装 2016年

嘉定-徐行  汇源路518弄

降价满五学校周边

235

22004元/平

小区均价:23904元/平

保利家园(高台路353弄)二手房345万

前排毛坯房南北通,还有产权车位

保利家园(高台路353弄)| 2室2厅 | 88.93平

中层/18层 精装 2010年

嘉定-嘉定新城  高台路353弄

距11号线白银路站1616米满五学校周边

345

38795元/平

小区均价:37670元/平

盘古天地(云屏路1188弄)二手房320万

嘉定新城盘古天地精致2房诚意出售随时都可以看...

盘古天地(云屏路1188弄)| 2室2厅 | 88.42平

中层/26层 精装 2010年

嘉定-嘉定新城  云屏路1188弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站635米满五

320

36191元/平

小区均价:37831元/平

内江二村二手房280万

大两房,品质小区,诚意出售,刚需好房

内江二村| 2室1厅 | 70.46平

中层/24层 简装 1993年

杨浦-周家嘴路  内江二村

同户型价格最低距8号线延吉中路站928米满五学校周边

280

39739元/平

小区均价:44590元/平

观澜雅庭(上海派)二手房230万

二梯四户,大两房,双阳台,小区中心位置,刚需好房

观澜雅庭(上海派)| 2室2厅 | 70.83平

中层/17层 精装 2018年

嘉定-安亭  于塘南路380弄

距11号线昌吉东路站776米满五学校周边

230

32472元/平

小区均价:29686元/平

长海一村二手房315万

环境优美,价格好谈,业主急售,交通便利

长海一村| 2室1厅 | 63.58平

中层/6层 精装 1994年

杨浦-中原  长海一村

随时可看距8号线嫩江路站584米满五学校周边

315

49544元/平

小区均价:44846元/平

盘古嘉德二手房242万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

盘古嘉德| 2室2厅 | 78.88平

中层/20层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  洪德路1500弄

同户型价格最低距11号线白银路站819米满五学校周边

242

30680元/平

小区均价:40243元/平

盘古天地(云屏路1188弄)二手房279万

二梯四户,大两房,环境优美,居家装修

盘古天地(云屏路1188弄)| 2室2厅 | 88.93平

中层/24层 精装 2010年

嘉定-嘉定新城  云屏路1188弄

同户型价格最低随时可看距11号线白银路站635米满五

279

31373元/平

小区均价:37831元/平

水语人家北苑二手房205万

一梯四户,电梯房,主卧朝南,小户型

水语人家北苑| 2室1厅 | 73.8平

中层/11层 简装 2009年

闵行-闵浦  浦涛路768弄

随时可看距浦江线闵瑞路站211米学校周边

205

27778元/平

小区均价:27778元/平

淞花小区二手房239万

一梯三户,小户型,主卧朝南,交通便利

淞花小区| 1室1厅 | 46.75平

中层/6层 简装 1998年

杨浦-黄兴公园  松花江路95弄

距8号线黄兴公园站1044米满五学校周边

239

51123元/平

小区均价:51123元/平

盛世景庭(上海派)二手房238万

电梯房,主卧朝南,南北通透,品质小区,交通便利

盛世景庭(上海派)| 3室2厅 | 87平

中层/17层 简装 2017年

嘉定-安亭  于塘南路82弄

随时可看距11号线昌吉东路站717米满五学校周边

238

27356元/平

小区均价:26280元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源