上海中原地产 > 上海二手房

长隆小区二手房310万

南北通透,近地铁,不靠近马路,卫生间全明

长隆小区| 2室 | 48.14平

高层/6层 简装 1985年

杨浦-周家嘴路  长阳路2087弄

距12号线隆昌路站361米满五学校周边

310

64396元/平

小区均价:47224元/平

同心路125弄二手房260万

婚房装修,进口品牌家具

同心路125弄| 1室1厅 | 34.7平

高层/7层 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  同心路125弄

距8号线虹口足球场站349米满五学校周边

260

74928元/平

小区均价:63510元/平

延吉七村二手房220万

主卧朝南,品质小区,精装好房,电梯房

延吉七村| 1室1厅 | 51.98平

高层/14层 简装 1987年

杨浦-黄兴公园  延吉七村

同户型价格最低距8号线延吉中路站204米满五学校周边

220

42324元/平

小区均价:47753元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房249万

随时随地可以看,精装修

赤一小区(密云路471弄)| 2室1厅 | 35.73平

高层/6层 毛坯 1983年

虹口-曲阳  密云路471弄

随时可看距8号线曲阳路站823米满二学校周边

249

69689元/平

小区均价:53177元/平

祝和苑二手房328万

祝和苑买一层送一层200平大复式精装修改善首选

祝和苑| 3室2厅 | 126.22平

高层/6层 精装 2009年

浦东-祝桥  千汇路1000弄

同户型价格最低满五学校周边

328

25986元/平

小区均价:26174元/平

千汇苑二村二手房220万

近地铁口,大两房,带中间大阁楼,房东诚售,有钥匙

千汇苑二村| 2室2厅 | 80.38平

高层/5层 精装 2007年

浦东-祝桥  千汇路580弄

随时可看满五学校周边

220

27370元/平

小区均价:22967元/平

千汇苑一村二手房260万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,居家装修

千汇苑一村| 3室2厅 | 104.16平

高层/5层 精装 2007年

浦东-祝桥  千汇路280弄

满五学校周边

260

24962元/平

小区均价:28004元/平

朗诗未来树二手房260万

环境优美,客厅带阳台,交通便利,采光充足,简约风...

朗诗未来树| 1室2厅 | 60.4平

高层/5层 简装 2013年

浦东-祝桥  秋亭路88弄

满五学校周边

260

43046元/平

小区均价:30010元/平

宝钢四村二手房320万

干部楼,房子没税,近商圈,配套成熟

宝钢四村| 3室1厅 | 72.68平

高层/6层 简装 1985年

宝山-淞宝  宝钢四村

同户型价格最低距3号线友谊路站1051米满五学校周边

320

44029元/平

小区均价:39841元/平

宏翔公寓二手房350万

居家装修,采光充足,小区中心位置,主卧朝南

宏翔公寓| 2室1厅 | 72.14平

高层/6层 简装 1999年

杨浦-黄兴公园  翔殷路309弄

距8号线翔殷路站908米满五学校周边

350

48517元/平

小区均价:48517元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房235万

交通便利,小区入口附近,刚需好房,诚意出售

小上海新城(川周公路4318弄)| 2室1厅 | 69.41平

高层/6层 精装 2009年

浦东-周浦  川周公路4318弄

距18号线周浦站1490米满五学校周边

235

33857元/平

小区均价:40227元/平

海江二村二手房280万

海江二村全明户型1998年竣工

海江二村| 2室1厅 | 64.07平

高层/6层 精装 1998年

宝山-淞宝  海江二村

距3号线水产路站1870米满五学校周边

280

43702元/平

小区均价:29647元/平

六荷苑二手房235万

双轨地铁口,花园位置,双南户型,环境优雅

六荷苑| 2室1厅 | 70.03平

高层/6层 简装 1997年

浦东-金桥  张杨北路588弄(旧址浦兴路588弄)

同户型价格最低距6号线五莲路站372米满五学校周边

235

33557元/平

小区均价:39782元/平

鞍山三村二手房230万

整个小区只有这一栋房子是90年原建业主返京忍痛...

鞍山三村| 1室1厅 | 48.85平

高层/6层 精装 1990年

杨浦-鞍山  鞍山三村

距8号线鞍山新村站581米满五学校周边

230

47083元/平

小区均价:51452元/平

共和新路2203弄二手房208万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

共和新路2203弄| 1室 | 35.93平

高层/6层 精装 2011年

静安-大宁  共和新路2203弄

同户型价格最低随时可看距1号线上海马戏城站290米满五

208

57890元/平

小区均价:67791元/平

永和二村(原平路689弄)二手房245万

电梯高区,诚意的不的了,墙裂推荐,业主急售,随看

永和二村(原平路689弄)| 2室1厅 | 54.55平

高层/6层 精装 1995年

静安-永和  原平路689弄

距7号线行知路站1154米满五学校周边

245

44913元/平

小区均价:44913元/平

东方晶华园二手房250万

大开间,主卧朝南,环境优美,交通便利

东方晶华园| 1室1厅 | 49.67平

高层/6层 精装 2009年

浦东-周浦  康沈路1758弄

距18号线周浦站932米满五学校周边

250

50332元/平

小区均价:47147元/平

宝钢十村二手房230万

采光充足,繁华地段,近地铁,大两房,中式风格

宝钢十村| 2室1厅 | 73.02平

高层/15层 简装 1991年

宝山-淞宝  宝钢十村

同户型价格最低距3号线友谊路站332米满五学校周边

230

31498元/平

小区均价:32673元/平

泰东公寓(东环路279弄)二手房330万

嘉定新城地铁站附近,顶楼复式,带两个大露台,单...

泰东公寓(东环路279弄)| 4室2厅 | 189.93平

高层/6层 简装 2004年

嘉定-安亭  东环路279弄

距11号线上海赛车场站1330米满二学校周边

330

17375元/平

小区均价:17352元/平

金地艺境(市台路555弄)二手房228万

爆款好房,免增值税,业主看好新房,交通便利

金地艺境(市台路555弄)| 2室2厅 | 71.91平

高层/33层 精装 2012年

宝山-上大  市台路555弄

同户型价格最低满五学校周边

228

31706元/平

小区均价:44199元/平

何家宅小区(水电路191弄)二手房299万

急售!急售!急售!出价都好谈,近龙之梦!

何家宅小区(水电路191弄)| 2室1厅 | 49.65平

高层/6层 精装 1987年

虹口-鲁迅公园  水电路191弄

距3号线虹口足球场站320米满五学校周边

299

60222元/平

小区均价:59585元/平

中信泰富又一城(云屏路388弄)二手房309万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

中信泰富又一城(云屏路388弄)| 2室2厅 | 90.33平

高层/32层 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  云屏路388弄

同户型价格最低随时可看距11号线嘉定新城站158米满五

309

34208元/平

小区均价:36847元/平

长达佳苑(5支弄)(宜居尚城)二手房200万

小户型,主卧朝南,品质小区,环境优美,居家装修

长达佳苑(5支弄)(宜居尚城)| 3室2厅 | 95.72平

高层/6层 精装 2009年

浦东-航头  航梅路525弄5支弄

同户型价格最低随时可看满五学校周边

200

20894元/平

小区均价:23772元/平

罗阳四村(恒德花苑)二手房215万

罗阳四村恒德花苑 老业主委托 看房随时 拎包入...

罗阳四村(恒德花苑)| 2室1厅 | 65.21平

高层/6层 精装 1997年

闵行-梅陇  莲花南路565弄

新上房源距1号线莲花路站1271米满五学校周边

215

32970元/平

小区均价:42007元/平

双辽路155弄二手房340万

双南采光好,即将加装电梯

双辽路155弄| 2室1厅 | 63.55平

高层/7层 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  双辽路155弄(老产证双辽路64弄)

新上房源距18号线江浦路站338米满五学校周边

340

53501元/平

小区均价:52916元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源