上海中原地产 > 上海二手房

仁恒滨江园(2期)二手房1520万

陆家嘴仁恒大两房朝南看江户型诚意出售看房提前...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 118.57平

中层/31层 东南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1520

128194元/平

小区均价:131603元/平

润府二手房1560万

华润打造,22年交房,苏河湾高区小面积次新明窗明...

润府| 2室1厅 | 88.94平

中层/38层 精装 2021年

静安-西藏北路  福建北路228弄

随时可看距12号线天潼路站393米

1560

175399元/平

小区均价:159188元/平

银东大厦二手房400万

浦东 碧云5A级写字楼,中内环之间,交通便利

银东大厦| 3室1厅 | 183.99平

中层/30层 精装 1998年

浦东-碧云  新金桥路58号

距9号线台儿庄路站627米满五

400

21740元/平

小区均价:21740元/平

汇丰沁苑(801弄)二手房480万

小区中心位置,主卧朝南,非顶楼房,开放式厨房

汇丰沁苑(801弄)| 3室2厅 | 121.29平

中层/6层 精装 2006年

嘉定-江桥  临夏路801弄

随时可看距14号线临洮路站740米满五学校周边

480

39575元/平

小区均价:39575元/平

唐城公寓二手房1748万

诚意出售,交通便利,配套完善,近商圈

唐城公寓| 4室2厅 | 184.53平

中层/28层 东南 精装 1998年

黄浦-老西门  迎勋北路8弄

距8号线陆家浜路站655米满五学校周边

1748

94727元/平

小区均价:94727元/平

南星小区(新疆路)二手房400万

静安区大悦城旁边,电梯二房,房东急售,看中可大...

南星小区(新疆路)| 2室1厅 | 58.33平

中层/20层 东北 精装 1987年

静安-西藏北路  新疆路

距12号线曲阜路站587米学校周边

400

68575元/平

小区均价:70877元/平

奎照路790弄二手房204万

品质小区,大开间,大两房,环境优美

奎照路790弄| 1室1厅 | 47.75平

中层/18层 精装 1995年

虹口-凉城  奎照路790弄

同户型价格最低随时可看距3号线江湾镇站1643米满五

204

42723元/平

小区均价:42723元/平

岳阳路200弄二手房700万

新装好房,可拎包入住

岳阳路200弄| 1室1厅 | 54.19平

中层/4层 精装 1999年

徐汇-衡山路  岳阳路200弄

距1号线衡山路站474米满五学校周边

700

129175元/平

小区均价:120893元/平

国际广场(277号)二手房1028万

大平层,小区入口附近,刚需好房,价格好谈

国际广场(277号)| 3室2厅 | 153.19平

中层/27层 简装 1997年

黄浦-新天地  东台路277号

距8号线老西门站87米满五学校周边

1028

67106元/平

小区均价:67106元/平

三门二小区二手房165万

南北通透,近地铁,闹中取静,精装修,价格好谈,采...

三门二小区| 1室1厅 | 50.17平

中层/6层 精装 1997年

虹口-江湾镇  三门路759弄

随时可看距3号线江湾镇站864米满五学校周边

165

32888元/平

小区均价:40324元/平

玉屏南路560弄二手房270万

近商圈,房型正气,繁华地段,一门关,小户型

玉屏南路560弄| 1室 | 34.01平

中层/7层 简装 1985年

长宁-中山公园  玉屏南路560弄

距15号线娄山关路站349米满五学校周边

270

79388元/平

小区均价:79388元/平

东晶国际二手房538万

东晶国际朝东南景观

东晶国际| 1室2厅 | 68.93平

中层/28层 东南 精装 2006年

浦东-梅园  浦东大道988弄

同户型价格最低随时可看距14号线源深路站64米满五

538

78050元/平

小区均价:83625元/平

保利云上二手房517万

保利云上双轨道交通,一梯一户,精装,价格可谈,采...

保利云上| 3室2厅 | 85.23平

中层/11层 精装 2019年

嘉定-江桥  海波路1155弄

随时可看距14号线乐秀路站535米满五

517

60659元/平

小区均价:60659元/平

祥和家园(真光路1433弄)二手房900万

祥和家园,中间楼层,飞机户型,随时可看

祥和家园(真光路1433弄)| 3室2厅 | 117.62平

中层/7层 简装 2000年

普陀-长征  真光路1433弄

随时可看距14号线真光路站768米学校周边

900

76518元/平

小区均价:51054元/平

德绍豪斯(安礼路396弄)二手房320万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

德绍豪斯(安礼路396弄)| 2室2厅 | 94.53平

中层/5层 精装 2012年

嘉定-安亭  安礼路396弄

距11号线安亭站1703米满五学校周边

320

33852元/平

小区均价:33852元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1700万

陆家嘴世茂滨江正对苏州园林景观+带阳台+车位

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 147.25平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距4号线塘桥站956米满五学校周边

1700

115450元/平

小区均价:105788元/平

大华锦绣华城十六街区(公寓)二手房568万

精装修已改2房 楼层好 视野开阔 采光充足 公园...

大华锦绣华城十六街区(公寓)| 2室1厅 | 70.57平

中层/20层 东南 简装 2008年

浦东-北蔡  成山路1728弄

距13号线华鹏路站459米满五学校周边

568

80487元/平

小区均价:80487元/平

香馥湾(海川路77弄)二手房620万

电梯房,南北通透,品质小区,诚意出售

香馥湾(海川路77弄)| 3室2厅 | 86.22平

中层/5层 精装 2010年

嘉定-江桥  海川路77弄

距14号线嘉怡路站587米学校周边

620

71909元/平

小区均价:60479元/平

中福公寓二手房720万

采光充足,小区中心位置,主卧朝南,电梯房,精装修

中福公寓| 2室2厅 | 115.89平

中层/28层 东南 精装 2002年

浦东-杨东  东绣路1155弄(旧址锦安西路960弄)

距6号线上海儿童医学中心站1200米满五学校周边

720

62128元/平

小区均价:48961元/平

静安府东区二手房1190万

带产权车位,静安大宁板块,1号线地铁口,配套成熟

静安府东区| 3室2厅 | 111.85平

中层/32层 精装 2019年

静安-大宁  平陆路999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站355米学校周边

1190

106392元/平

小区均价:115219元/平

嘉莲华商住酒店式公寓二手房88万

电梯房,南北通透,小区中心位置,小区景观位置,居...

嘉莲华商住酒店式公寓| 1室1厅 | 51.8平

中层/6层 精装 2007年

嘉定-江桥  曹安公路2266号

随时可看新上房源距14号线嘉怡路站244米满五

88

16988元/平

小区均价:16988元/平

仁恒河滨城(1期)二手房1708万

小区中心景观大道急售

仁恒河滨城(1期)| 3室2厅 | 171.55平

中层/26层 东南 精装 2005年

浦东-联洋  丁香路1599弄

距9号线芳甸路站960米学校周边

1708

99563元/平

小区均价:102228元/平

万科城市花园(1期)二手房468万

一梯三户,主卧朝南,交通便利,繁华地段,简约风格...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 81.59平

中层/7层 东南 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

随时可看距9号线七宝站621米满五学校周边

468

57360元/平

小区均价:48590元/平

皇朝新城二手房750万

电梯房,主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

皇朝新城| 3室2厅 | 137.5平

中层/28层 精装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

距10号线五角场站672米满五学校周边

750

54545元/平

小区均价:51476元/平

远洋财富中心二手房150万

loft户型,小户型,近地铁,精装修,随时看房,钥匙...

远洋财富中心| 2室1厅 | 53.25平

中层/9层 精装 2016年

浦东-高行  台中南路68号

随时可看距6号线外高桥保税区南站940米满五

150

28169元/平

小区均价:31188元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源