上海中原地产 > 上海二手房

新泉大厦二手房265万

电梯房,南北通透,交通便利,居家装修,得房率高,...

新泉大厦| 1室1厅 | 49.82平

中层/18层 简装 1996年

普陀-甘泉宜川  志丹路260弄

距7号线新村路站822米满五

265

53191元/平

小区均价:53191元/平

上南七村二手房259万

此房满五年,中间楼层3楼,采光通风好,交通便利,...

上南七村| 2室1厅 | 53.26平

中层/6层 简装 1986年

浦东-世博  上南七村

距13号线成山路站736米满五

259

48629元/平

小区均价:48629元/平

利星国际广场二手房1100万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

利星国际广场| 3室2厅 | 119.33平

中层/21层 精装 1992年

长宁-中山公园  延安西路1329弄

距3号线延安西路站775米满五学校周边

1100

92181元/平

小区均价:82734元/平

德诚大厦二手房849万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

德诚大厦| 3室2厅 | 149.05平

中层/30层 东南 简装 1995年

普陀-长寿路  常德路1436号

随时可看距7号线镇坪路站355米满五学校周边

849

56961元/平

小区均价:56961元/平

汉中小区(汉中路18号)二手房570万

品质小区,近地铁,诚意出售,精装好房

汉中小区(汉中路18号)| 3室1厅 | 90.54平

中层/24层 东北 简装 1997年

静安-不夜城  汉中路18号

随时可看距1号线汉中路站318米满五学校周边

570

62956元/平

小区均价:62956元/平

新梅花苑(报春路388弄)二手房200万

繁华地段,得房率高,主卧朝南,一梯四户,现代风格

新梅花苑(报春路388弄)| 1室1厅 | 46.7平

中层/6层 简装 1995年

闵行-古美  报春路388弄

距1号线外环路站582米满五学校周边

200

42827元/平

小区均价:42297元/平

实业公寓(漕溪北路38号)二手房920万

环境优美,品质小区,现代风格,业主急售

实业公寓(漕溪北路38号)| 3室2厅 | 112平

中层/28层 东南 精装 1992年

徐汇-徐家汇  漕溪北路38号

距1号线徐家汇站48米满五学校周边

920

82143元/平

小区均价:83887元/平

玉兰花苑二手房605万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

玉兰花苑| 1室1厅 | 64.33平

中层/23层 精装 1992年

徐汇-徐家汇  漕溪北路玉兰花苑

随时可看距4号线上海体育馆站531米满五学校周边

605

94046元/平

小区均价:80367元/平

大华一村(华灵路880弄)二手房480万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

大华一村(华灵路880弄)| 3室1厅 | 91.6平

中层/6层 精装 1995年

宝山-大华  华灵路880弄

随时可看距7号线大华三路站494米满五学校周边

480

52402元/平

小区均价:52402元/平

宾根花园(安智路1975弄)二手房278万

宾根花园、得房率高、采光充足、精装修、一梯两户

宾根花园(安智路1975弄)| 1室2厅 | 77.53平

中层/5层 东南 精装 2014年

嘉定-安亭  安智路1975弄

满五学校周边

278

35857元/平

小区均价:33352元/平

汇丰沁苑(801弄)二手房480万

小区中心位置,主卧朝南,非顶楼房,开放式厨房

汇丰沁苑(801弄)| 3室2厅 | 121.29平

中层/6层 精装 2006年

嘉定-江桥  临夏路801弄

随时可看距14号线临洮路站740米满五学校周边

480

39575元/平

小区均价:39575元/平

陈家宅小区(金桥路301弄)二手房250万

厨卫朝北,小区中心位置,主卧朝南,小区景观位置

陈家宅小区(金桥路301弄)| 2室1厅 | 58.44平

中层/6层 精装 1993年

浦东-金桥  金桥路301弄

距6号线金桥路站1229米满五学校周边

250

42779元/平

小区均价:42779元/平

开鲁三村二手房319万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

开鲁三村| 2室 | 68.83平

中层/18层 精装 1996年

杨浦-中原  开鲁三村

随时可看距8号线市光路站407米满五

319

46346元/平

小区均价:41388元/平

东渡名人大厦二手房350万

主卧朝南,小区中心位置,居家装修,采光充足

东渡名人大厦| 1室1厅 | 48.46平

中层/22层 东南 精装 2003年

虹口-曲阳  曲阳路440号

距8号线曲阳路站278米满五学校周边

350

72225元/平

小区均价:65538元/平

丹芳苑二手房1190万

繁华地段,采光充足,小区中心位置,房型正气

丹芳苑| 3室2厅 | 174.67平

中层/6层 简装 2003年

浦东-张江  高斯路965弄

距2号线金科路站932米满五学校周边

1190

68128元/平

小区均价:65555元/平

重庆南路30弄二手房850万

一梯两户,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

重庆南路30弄| 3室1厅 | 76.12平

中层/3层 东南 简装 1935年

黄浦-淮海中路  重庆南路30弄

降价距1号线一大会址·黄陂南路站332米满五

850

111666元/平

小区均价:111666元/平

聚缘中庭二手房219万

电梯房,大开间,客厅带阳台,品质小区

聚缘中庭| 2室1厅 | 85.03平

中层/14层 简装 2013年

闵行-闵浦  闵驰一路50弄

距浦江线浦航路站1490米满五学校周边

219

25756元/平

小区均价:27686元/平

世茂滨江花园(6号楼)二手房1499万

世茂南区满五2房,看大草坪景观,拎包入住

世茂滨江花园(6号楼)| 2室2厅 | 137.92平

中层/43层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低随时可看距4号线塘桥站1196米满五

1499

108686元/平

小区均价:105908元/平

百乐门小区(万航渡路92号)二手房470万

交通便利,居家装修,配套完善,环境优美,视野好

百乐门小区(万航渡路92号)| 2室1厅 | 59.26平

中层/14层 东南 简装 1978年

静安-静安寺  万航渡路92号

距2号线静安寺站391米满五学校周边

470

79312元/平

小区均价:79312元/平

新城尚景二手房420万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

新城尚景| 2室1厅 | 87.25平

中层/7层 简装 2006年

宝山-淞南  淞肇路333弄

距18号线长江南路站1463米满五学校周边

420

48138元/平

小区均价:51574元/平

万邦都市花园二手房998万

采光充足,配套完善,小区中心位置,交通便利

万邦都市花园| 3室2厅 | 135.86平

中层/17层 精装 2004年

浦东-北蔡  龙阳路1880弄

同户型价格最低随时可看距18号线龙阳路站364米满五

998

73458元/平

小区均价:74096元/平

汤臣商务中心二手房300万

繁华地段,主卧朝南,近商圈,视野好

汤臣商务中心| 2室1厅 | 68.15平

中层/25层 精装 1997年

浦东-陆家嘴  张杨路158号、张杨路188号、张杨路228号

距9号线商城路站758米满五学校周边

300

44021元/平

小区均价:44021元/平

友谊支路204号二手房163万

房子没税,看房方便

友谊支路204号| 1室1厅 | 47.9平

中层/5层 简装 1975年

宝山-淞宝  友谊支路204号

距3号线友谊路站1149米满五

163

34029元/平

小区均价:34029元/平

中鸿大厦二手房390万

中兴路地铁口电梯两房一厅,内环内三轨环绕

中鸿大厦| 2室 | 60.42平

中层/26层 东南 简装 2001年

静安-西藏北路  中兴路571弄

距8号线中兴路站571米满五学校周边

390

64548元/平

小区均价:64548元/平

电影华苑二手房638万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

电影华苑| 1室1厅 | 61.64平

中层/33层 精装 2008年

徐汇-徐家汇  零陵路751弄

同户型价格最低随时可看距4号线上海体育馆站315米满五

638

103504元/平

小区均价:103864元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源