上海中原地产 > 上海二手房

望春都市家园二手房670万

中原好房 电梯房,一梯两户,主卧朝南,南北通透,不靠近马路...

望春都市家园| 2室2厅 | 89.94平

高层/11层 精装 1999年

杨浦-黄兴公园  延吉中路118弄

随时可看新上房源距8号线黄兴路站552米满五

670

74494元/平

小区均价:71416元/平

明园森林都市(涵翠苑三期)二手房1199万

大宁板块大平层 单价低近一号线汶水路 购物配套...

明园森林都市(涵翠苑三期)| 3室2厅 | 176.97平

高层/33层 精装 2013年

静安-大宁  广延路1188弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线汶水路站580米

1199

67752元/平

小区均价:85626元/平

高境一村二手房222万

中原好房 主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

高境一村| 2室1厅 | 65.33平

高层/6层 简装 1995年

宝山-高境  高境一村

随时可看距3号线殷高西路站420米满五学校周边

222

33981元/平

小区均价:36051元/平

邮电二村(赤峰路500、590、610、620号)二手房420万

电梯房,主卧朝南,交通便利,小区中心位置,精装修...

邮电二村(赤峰路500、590、610、620号)| 2室1厅 | 68.09平

高层/24层 精装 1991年

虹口-曲阳  赤峰路500、590、610、620号

同户型价格最低距3号线赤峰路站496米满五学校周边

420

61683元/平

小区均价:61683元/平

泰和新城(泰和西路3493弄)二手房175万

中原好房 一梯两户,主卧朝南,南北通透,环境优美,品质小区...

泰和新城(泰和西路3493弄)| 2室1厅 | 78.94平

高层/6层 精装 1995年

宝山-顾村  泰和西路3493弄

随时可看新上房源满五学校周边

175

22169元/平

小区均价:17699元/平

申雅苑二手房168万

中原好房 一梯两户,环境优美,居家装修,南北通透

申雅苑| 1室1厅 | 51.93平

高层/6层 简装 2008年

浦东-周浦  关岳路338弄

随时可看新上房源距16号线周浦东站1849米满五

168

32351元/平

小区均价:35325元/平

四季都会晓风来二手房448万

中原好房 主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

四季都会晓风来| 3室2厅 | 88.65平

高层/16层 精装 2022年

宝山-杨行  江杨北路1599弄

随时可看距3号线江杨北路站1098米

448

50536元/平

小区均价:49822元/平

香逸湾(竹韵路58弄)二手房668万

中原好房 香逸湾复试美宅,精装格调拉满推窗即揽无垠盛景...

香逸湾(竹韵路58弄)| 4室3厅 | 162.23平

高层/11层 简装 2010年

宝山-杨行  竹韵路58弄

降价距1号线宝安公路站1499米满五学校周边

668

41176元/平

小区均价:44679元/平

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)二手房428万

电梯房,南北通透,交通便利,繁华地段,居家装修,...

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1388弄)| 2室2厅 | 121.12平

高层/31层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  云谷路1388弄

新上房源距11号线白银路站348米满五学校周边

428

35337元/平

小区均价:34984元/平

控江小区二手房175万

小区中心位置,品质小区,大两房,主卧朝南

控江小区| 2室1厅 | 46.59平

高层/5层 简装 1979年

杨浦-周家嘴路  控江路121弄

同户型价格最低随时可看距8号线延吉中路站1015米满五

175

37562元/平

小区均价:44606元/平

天山河畔花园二手房1568万

老业主委托,D家代理,凤凰楼层,南北通透,苏州河...

天山河畔花园| 4室2厅 | 175.53平

高层/28层 精装 2006年

长宁-天山  水城路883弄

降价距2号线威宁路站430米满五学校周边

1568

89329元/平

小区均价:96953元/平

龙威茗庭二手房670万

电梯房,南北通透,品质小区,精装修,诚意出售,带...

龙威茗庭| 3室2厅 | 132.87平

高层/9层 精装 2008年

浦东-周浦  周康路169弄

随时可看距18号线周浦站644米学校周边

670

50425元/平

小区均价:47012元/平

赤峰小区(赤峰路370弄)二手房235万

电梯房,主卧朝南,环境优美,交通便利

赤峰小区(赤峰路370弄)| 1室1厅 | 51.17平

高层/13层 简装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路370弄

距8号线曲阳路站873米满五学校周边

235

45925元/平

小区均价:50878元/平

赤峰小区(赤峰路370弄)二手房199万

电梯房,主卧朝南,交通便利,环境优美,居家装修

赤峰小区(赤峰路370弄)| 1室 | 40.79平

高层/13层 精装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路370弄

距8号线曲阳路站873米满五学校周边

199

48786元/平

小区均价:50878元/平

凤城六村二手房376万

中原好房 新挂牌精装修双楠二房一厅

凤城六村| 2室1厅 | 68.57平

高层/6层 简装 1985年

杨浦-控江路  凤城六村

同户型价格最低降价距18号线抚顺路站170米满五

376

54834元/平

小区均价:60011元/平

联洋年华二手房1228万

中原好房 二年新装修完全可拎包住+好位置好楼层+南北通完...

联洋年华| 3室2厅 | 119.85平

高层/24层 精装 2004年

浦东-联洋  丁香路910弄

距18号线杨高中路站582米满五学校周边

1228

102461元/平

小区均价:98268元/平

瑞虹新城怡庭(6期)二手房1350万

中原好房 瑞虹太阳宫隔壁,次新房,高区,全南2房带车位,精...

瑞虹新城怡庭(6期)| 2室2厅 | 100.67平

高层/33层 精装 2016年

虹口-临平路  瑞虹路233弄

同户型价格最低距4号线临平路站362米满五学校周边

1350

134102元/平

小区均价:132572元/平

新天地河滨花园二手房999万

中原好房 全朝南户型,价格可谈,关键有钥匙随时看房

新天地河滨花园| 2室1厅 | 88.43平

高层/34层 精装 2011年

长宁-天山  芙蓉江路555弄

距15号线娄山关路站469米满五学校周边

999

112971元/平

小区均价:108230元/平

新外滩花苑二手房2050万

中原好房 新出,北外滩滨江,高区景观房,地铁12号线,华贸中...

新外滩花苑| 2室2厅 | 117平

高层/33层 精装 2001年

虹口-北外滩  东大名路888弄

距12号线提篮桥站448米满五学校周边

2050

175214元/平

小区均价:147410元/平

白金府邸二手房2780万

中原好房 北外滩核心地段,顶楼复式带露台,南北通,地铁口,...

白金府邸| 4室2厅 | 247.91平

高层/15层 精装 2005年

虹口-北外滩  旅顺路199弄

距12号线国际客运中心站360米满五学校周边

2780

112137元/平

小区均价:118998元/平

绿园五村二手房295万

中原好房 一梯二户,双南户型、采光充足,精装修,诚意出售

绿园五村| 2室1厅 | 66.27平

高层/6层 精装 1996年

长宁-北新泾  淞虹路1005弄

距10号线上海动物园站1432米满五学校周边

295

44515元/平

小区均价:47864元/平

银龙新村二手房399万

稀缺房源,精装两房,渔人码头旁边

银龙新村| 2室 | 61.93平

高层/7层 简装 1989年

杨浦-东外滩  龙江路300弄

新上房源距18号线丹阳路站408米学校周边

399

64428元/平

小区均价:70316元/平

宝华现代城(共和新路2399弄)二手房1050万

70万的精装南北通2房,带中央空调地暖,前排视野...

宝华现代城(共和新路2399弄)| 2室2厅 | 94.33平

高层/18层 南北通透 精装 2008年

静安-大宁  共和新路2399弄

新上房源降价距1号线上海马戏城站278米满二

1050

111311元/平

小区均价:99957元/平

茗苑二手房499万

国权路地铁站附近,双南两室,得房率高,价格空间...

茗苑| 2室1厅 | 96.84平

高层/7层 精装 1997年

杨浦-五角场  国权路91弄

新上房源降价距18号线抚顺路站371米满五

499

51528元/平

小区均价:57122元/平

新长征花苑(2期)二手房289万

繁华地段,品质小区,居家装修,诚意出售

新长征花苑(2期)| 2室1厅 | 65.44平

高层/6层 精装 1997年

普陀-长征  清峪路81弄

随时可看新上房源距13号线祁连山南路站725米学校周边

289

44163元/平

小区均价:48795元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源