上海中原地产 > 上海二手房

北城公寓二手房550万

边套全明户型,南北通双阳台,地铁站100米,看房方...

北城公寓| 3室2厅 | 92.35平

中层/7层 精装 1996年

虹口-鲁迅公园  西江湾路167弄

距8号线虹口足球场站218米满五学校周边

550

59556元/平

小区均价:53770元/平

水电路1321弄二手房580万

主卧朝南,环境优美,居家装修,精装好房

水电路1321弄| 2室1厅 | 74.41平

中层/6层 简装 1999年

虹口-江湾镇  水电路1321弄

距3号线大柏树站871米满五学校周边

580

77947元/平

小区均价:53324元/平

宝联小区二手房609万

大两房,主卧朝南,环境优美,交通便利,精装修,装...

宝联小区| 2室1厅 | 87.05平

中层/7层 简装 1998年

静安-大宁  万荣路81弄

随时可看距1号线延长路站621米满五学校周边

609

69960元/平

小区均价:69960元/平

景星苑二手房758万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

景星苑| 2室2厅 | 103.57平

中层/11层 精装 2002年

静安-大宁  广中西路883弄

随时可看距1号线上海马戏城站1367米满五学校周边

758

73187元/平

小区均价:77221元/平

黄金豪园(黄金城道777弄)二手房780万

古北高区大两房 高区朝南 拎包入住

黄金豪园(黄金城道777弄)| 2室2厅 | 119.34平

中层/22层 精装 2004年

长宁-古北  黄金城道777弄

同户型价格最低随时可看距15号线红宝石路站386米满五

780

65359元/平

小区均价:65359元/平

绿苑公寓二手房750万

大开间,采光充足,得房率高,精装修

绿苑公寓| 2室2厅 | 103.26平

中层/6层 西 简装 2000年

静安-大宁  灵石路888弄

距7号线大华三路站1008米满五学校周边

750

72632元/平

小区均价:72632元/平

世茂云图二手房515万

房东诚意出售宜居三房

世茂云图| 3室2厅 | 85.89平

中层/17层 精装 2017年

浦东-康桥  康涵路58弄

随时可看学校周边

515

59960元/平

小区均价:59951元/平

万科优诗美地二手房600万

一梯两户,客厅带阳台,主卧朝南,交通便利,繁华地...

万科优诗美地| 3室2厅 | 120.18平

中层/5层 精装 2000年

闵行-七宝  中春路8888弄

距9号线中春路站775米满五学校周边

600

49925元/平

小区均价:54849元/平

益华小区(政本路280弄)二手房620万

繁华地段,近商圈,房型正气,视野好

益华小区(政本路280弄)| 2室2厅 | 100.49平

中层/7层 简装 1996年

杨浦-五角场  政本路280弄

距18号线抚顺路站308米满五学校周边

620

61698元/平

小区均价:62407元/平

明丰新纪苑二手房650万

电梯房,一梯两户,南北通透,近商圈,现代风格,诚...

明丰新纪苑| 2室2厅 | 87.97平

中层/11层 简装 2006年

徐汇-华泾  华发路99弄

距15号线朱梅路站1528米满五学校周边

650

73889元/平

小区均价:73889元/平

华狮国际公寓二手房650万

电梯房,环境优美,装修齐全,刚需好房

华狮国际公寓| 1室1厅 | 59.29平

中层/19层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  天钥桥路180弄

随时可看距1号线徐家汇站412米满五

650

109631元/平

小区均价:106667元/平

民生家园二手房620万

南北通透,卫生间全明,闹中取静,近商圈,现代风格...

民生家园| 2室2厅 | 93.32平

中层/6层 精装 1999年

浦东-梅园  沈家弄路810弄

距6号线民生路站273米满五学校周边

620

66438元/平

小区均价:70621元/平

枫庭丽苑二手房797万

开放式厨房,大开间,精装修,诚意出售

枫庭丽苑| 3室2厅 | 127.27平

中层/11层 简装 2003年

宝山-大华  华灵路1788弄

随时可看距7号线大华三路站1481米满五学校周边

797

62623元/平

小区均价:54751元/平

高行馨苑(万安街333弄)二手房505万

一梯两户,大开间,环境优美,居家装修

高行馨苑(万安街333弄)| 3室2厅 | 116.84平

中层/6层 精装 2005年

浦东-高行  万安街333弄

同户型价格最低距12号线金京路站1993米满五学校周边

505

43221元/平

小区均价:42708元/平

华光花园二手房790万

电梯房,主卧朝南,环境优美,精装修,精装好房

华光花园| 3室2厅 | 120.38平

中层/7层 精装 2000年

闵行-金虹桥  虹梅路3297弄

距10号线龙溪路站909米满二学校周边

790

65626元/平

小区均价:57712元/平

蒙自大厦二手房798万

采光充足,小区中心位置,主卧朝南,中式风格,电梯...

蒙自大厦| 2室2厅 | 98.09平

中层/23层 南北通透 精装 2000年

黄浦-五里桥  斜土路448号

距9号线马当路站611米满五学校周边

798

81354元/平

小区均价:81354元/平

韵动时代(金汇丽舍)二手房760万

小区中心位置,小区景观位置,房型正气,得房率高

韵动时代(金汇丽舍)| 3室2厅 | 123.46平

中层/12层 精装 2003年

闵行-金汇  金汇路460弄

新上房源降价距10号线龙柏新村站541米满五

760

61558元/平

小区均价:61558元/平

上城二手房599万

复式房,小户型,小区景观位置,居家装修

上城| 1室1厅 | 48.48平

中层/23层 精装 2003年

长宁-古北  古北路1398弄

新上房源距15号线红宝石路站679米满五学校周边

599

123556元/平

小区均价:88630元/平

西郊金茂府二手房598万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

西郊金茂府| 3室2厅 | 91.32平

中层/6层 精装 2020年

嘉定-嘉定新城  封周路885弄

随时可看降价距11号线嘉定新城站722米满二

598

65484元/平

小区均价:67468元/平

新海城二手房508万

大开间,开放式厨房,近地铁,品质小区

新海城| 2室2厅 | 103.85平

中层/28层 简装 1999年

虹口-江湾镇  逸仙路458弄

随时可看距3号线江湾镇站410米满五学校周边

508

48917元/平

小区均价:46302元/平

保利叶语(宝菊路22弄公寓)二手房670万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

保利叶语(宝菊路22弄公寓)| 4室2厅 | 115.35平

中层/16层 东南 精装 2012年

宝山-顾村  宝菊路22弄

距15号线顾村公园站322米满五

670

58084元/平

小区均价:50317元/平

陕西南路271弄二手房788万

主卧朝南,小区中心位置,诚意出售,精装修

陕西南路271弄| 2室2厅 | 79.12平

中层/6层 精装 1999年

黄浦-淮海中路  陕西南路271弄

随时可看距9号线打浦桥站546米满五学校周边

788

99596元/平

小区均价:128852元/平

武宁小城(武宁路300弄)二手房770万

电梯房,主卧朝南,交通便利,小区中心位置

武宁小城(武宁路300弄)| 3室2厅 | 114.73平

中层/28层 精装 1997年

普陀-武宁  武宁路300弄

距14号线曹杨路站179米满五学校周边

770

67114元/平

小区均价:67114元/平

宝丰大厦二手房630万

交通便利,环境优美,配套完善,房型正气

宝丰大厦| 3室2厅 | 103.82平

中层/22层 东北 精装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

降价距3号线上海火车站436米学校周边

630

60682元/平

小区均价:57863元/平

绿梅公寓(罗阳路111弄)二手房730万

绿梅公寓,中间楼层三房,得房率高,户型好

绿梅公寓(罗阳路111弄)| 3室2厅 | 146.2平

中层/6层 精装 2000年

闵行-梅陇  罗阳路111弄

新上房源降价距1号线莲花路站1180米满五

730

49932元/平

小区均价:49932元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源