上海中原地产 > 上海二手房

兴国大厦二手房860万

得房率高,房型正气,繁华地段,近商圈

兴国大厦| 2室1厅 | 83.07平

高层/26层 精装 1995年

长宁-镇宁路  淮海中路1950弄

距11号线交通大学站301米满五学校周边

860

103527元/平

小区均价:70220元/平

盛和玲珑二手房880万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

盛和玲珑| 2室2厅 | 110.27平

中层/28层 简装 2004年

静安-闸北公园  和田路118弄

随时可看距8号线西藏北路站488米满五学校周边

880

79804元/平

小区均价:76260元/平

梧桐花园(建国西路253号)二手房890万

法式小高层,梧桐花园,向阳、位育和市二,精装小两...

梧桐花园(建国西路253号)| 2室1厅 | 69.9平

高层/14层 精装 1997年

徐汇-建国西路  建国西路253号

同户型价格最低距12号线嘉善路站319米满五学校周边

890

127325元/平

小区均价:116197元/平

莱茵郡(别墅)二手房808万

开放式厨房,大开间,精装修,诚意出售

莱茵郡(别墅)| 4室2厅 | 189.2平

低层/3层 东南 精装 2009年

嘉定-安亭  玉麦路399弄

随时可看满五学校周边

808

42706元/平

小区均价:44369元/平

远雄徐汇园(斜土路1286号)二手房960万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

远雄徐汇园(斜土路1286号)| 1室1厅 | 74.96平

中层/25层 东南 精装 2012年

徐汇-斜土路  斜土路1286号

距4号线大木桥路站480米学校周边

960

128068元/平

小区均价:129316元/平

美丽华花园(公寓)二手房830万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 东北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

830

74419元/平

小区均价:67246元/平

愉景华庭二手房850万

愉景华庭高区景观房,带4个阳台,大横厅设计,层高...

愉景华庭| 3室2厅 | 122.92平

中层/23层 精装 2006年

普陀-万里  新村路2003弄

距15号线上海西站912米满五学校周边

850

69151元/平

小区均价:65548元/平

上海绿城二手房930万

采光充足,环境优美,交通便利,房型正气

上海绿城| 2室2厅 | 106.91平

中层/28层 精装 2007年

浦东-杨东  锦和路99弄

同户型价格最低距6号线蓝村路站874米满五学校周边

930

86989元/平

小区均价:93296元/平

恒城花苑二手房830万

地铁4号线10号线,豪华装修,停车方便,随时看房,

恒城花苑| 3室2厅 | 120.06平

低层/24层 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

同户型价格最低距10号线邮电新村站474米满五学校周边

830

69132元/平

小区均价:66798元/平

汇豪天下二手房999万

汇豪天下,精装修全南2房,看房方便,有钥匙

汇豪天下| 2室2厅 | 87.34平

低层/25层 精装 2004年

浦东-陆家嘴  商城路108弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站695米满五

999

114381元/平

小区均价:111408元/平

东方曼哈顿二手房850万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

东方曼哈顿| 1室2厅 | 64.84平

中层/37层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

随时可看新上房源距11号线徐家汇站461米满五

850

131092元/平

小区均价:121606元/平

嘉利明珠城二手房869万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

嘉利明珠城| 3室2厅 | 126.25平

低层/38层 精装 2005年

静安-闸北公园  平型关路377弄

同户型价格最低随时可看距1号线延长路站745米满五

869

68832元/平

小区均价:83168元/平

绿地崴廉公寓二手房850万

绿地稀缺户型,一楼带地下室,近别墅区,诚意出售。

绿地崴廉公寓| 3室2厅 | 176.88平

低层/12层 精装 2007年

浦东-高行  东靖路2250弄

随时可看距12号线金京路站1207米满五学校周边

850

48055元/平

小区均价:52362元/平

海杨公寓二手房878万

地铁五十米,双南电梯房!业主急售置换!价格好谈!

海杨公寓| 2室1厅 | 107.47平

低层/24层 简装 2002年

杨浦-东外滩  扬州路588弄

距18号线平凉路站201米满五学校周边

878

81697元/平

小区均价:60420元/平

大同花园(1期)二手房890万

近打浦桥地铁. 位置安静. 卢中

大同花园(1期)| 2室2厅 | 100.98平

中层/37层 东南 精装 1999年

黄浦-打浦桥  鲁班路168弄

随时可看新上房源距9号线打浦桥站392米满五

890

88136元/平

小区均价:92881元/平

东方曼哈顿二手房950万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

东方曼哈顿| 1室2厅 | 74.18平

高层/36层 东南 精装 2005年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

随时可看距11号线徐家汇站461米满五

950

128067元/平

小区均价:121606元/平

欧洲豪庭(韵都城)二手房860万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

欧洲豪庭(韵都城)| 3室2厅 | 122.53平

低层/16层 精装 2003年

杨浦-控江路  控江路128弄

随时可看距8号线延吉中路站1222米满五学校周边

860

70187元/平

小区均价:72295元/平

欧洲豪庭(韵都城)二手房828万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

欧洲豪庭(韵都城)| 2室 | 129.7平

低层/14层 精装 2007年

杨浦-控江路  控江路128弄

随时可看距8号线延吉中路站1222米满五学校周边

828

63840元/平

小区均价:72295元/平

嘉汇广场二手房850万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

嘉汇广场| 2室2厅 | 117.72平

低层/30层 简装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

随时可看距4号线上海体育场站214米满五

850

72205元/平

小区均价:64560元/平

人才大厦二手房868万

视野好,近商圈,交通便利,配套完善

人才大厦| 2室2厅 | 122.82平

高层/24层 东北 简装 1998年

黄浦-五里桥  斜土路500号

距4号线鲁班路站516米满五学校周边

868

70673元/平

小区均价:81786元/平

驰骋大楼二手房998万

现代风格,交通便利,繁华地段,全南户型,价格好谈...

驰骋大楼| 2室1厅 | 80.72平

中层/26层 精装 1993年

黄浦-世博滨江  中山南路1711弄

距4号线西藏南路站435米满五学校周边

998

123637元/平

小区均价:123637元/平

大上海紫金城二手房808万

品质小区,靠近花园,诚意出售,精装好房

大上海紫金城| 2室1厅 | 101.4平

低层/10层 东南 精装 2008年

虹口-凉城  同丰路666弄

随时可看距8号线西藏北路站1129米满五

808

79684元/平

小区均价:81800元/平

徐汇新城(1717弄-公寓)二手房800万

徐汇新城,小高层层高区,东边套全明大两房,有产...

徐汇新城(1717弄-公寓)| 2室2厅 | 90.06平

中层/11层 简装 2008年

徐汇-长桥  龙吴路1717弄

随时可看距15号线罗秀路站1507米满五学校周边

800

88830元/平

小区均价:92002元/平

四和花园(新闸路1910弄)二手房810万

繁华地段,房型正气,诚意出售,小区中心位置

四和花园(新闸路1910弄)| 2室1厅 | 75.73平

低层/24层 东南 简装 1994年

静安-曹家渡  新闸路1910弄

随时可看新上房源降价距14号线武定路站566米

810

106959元/平

小区均价:97060元/平

制造局路365弄二手房830万

黄浦内环高层电梯房,满五税费少,业主诚意出售,...

制造局路365弄| 2室1厅 | 87.73平

高层/32层 精装 1995年

黄浦-蓬莱公园  西凌新村(制造局路365弄);制造局路365弄

距4号线西藏南路站602米满五学校周边

830

94608元/平

小区均价:94608元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源