上海中原地产 > 上海二手房

虹口现代公寓二手房1100万

厨卫朝北,小区景观位置,小区中心位置,主卧朝南

虹口现代公寓| 3室2厅 | 138.8平

中层/34层 简装 2002年

虹口-临平路  天宝路66弄

同户型价格最低距4号线临平路站521米满五学校周边

1100

79251元/平

小区均价:78895元/平

城宁花苑二手房866万

价格好谈,环境优美,业主急售,品质小区

城宁花苑| 1室2厅 | 84.81平

高层/21层 精装 2006年

长宁-中山公园  长宁路1318弄

同户型价格最低距3号线中山公园站345米满五学校周边

866

102111元/平

小区均价:107376元/平

瑞虹新城2期二手房1199万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

瑞虹新城2期| 3室2厅 | 120.98平

低层/39层 精装 2005年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低距4号线临平路站162米满五学校周边

1199

99107元/平

小区均价:102875元/平

张江汤臣豪园(2期)二手房1420万

张集就在家门口,大三居南北通全屋地暖,装修保养...

张江汤臣豪园(2期)| 3室2厅 | 138.22平

中层/11层 精装 2007年

浦东-张江  晨晖路825弄

同户型价格最低距2号线金科路站691米满五学校周边

1420

102735元/平

小区均价:102735元/平

中芯花园(青桐路199弄)二手房469万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

中芯花园(青桐路199弄)| 2室2厅 | 89.49平

低层/6层 精装 2005年

浦东-张江  青桐路199弄

同户型价格最低距2号线广兰路站999米满五学校周边

469

52408元/平

小区均价:48840元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房80万

电梯房,小户型,品质小区,居家装修,诚意出售

绿地丰翔新城(市台路388号)| 2室2厅 | 54.84平

中层/21层 简装 2012年

宝山-上大  市台路388号

同户型价格最低学校周边

80

14588元/平

小区均价:14652元/平

龙湖天璞雅筑(一期)二手房540万

龙湖天璞新上房源,业主自己装修的,采光撒满整个...

龙湖天璞雅筑(一期)| 3室2厅 | 100.88平

中层/16层 精装 2025年

嘉定-江桥  黄家花园路998弄

同户型价格最低距14号线乐秀路站1020米满五学校周边

540

53529元/平

小区均价:56243元/平

控江四村二手房280万

卫生间全明,小区景观位置,主卧朝南,小区中心位...

控江四村| 2室1厅 | 56.75平

高层/6层 简装 1985年

杨浦-黄兴公园  控江四村

同户型价格最低距8号线黄兴路站769米满五

280

49339元/平

小区均价:48146元/平

千汇苑一村二手房243万

一梯两户,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

千汇苑一村| 3室2厅 | 104.46平

中层/6层 南北通透 简装 2007年

浦东-祝桥  千汇路280弄

同户型价格最低随时可看满五学校周边

243

23262元/平

小区均价:27887元/平

宝钢十村二手房230万

宝钢十村电梯房近地铁广育淞谊

宝钢十村| 2室1厅 | 73.02平

中层/15层 简装 1991年

宝山-淞宝  宝钢十村

同户型价格最低距3号线友谊路站332米学校周边

230

31498元/平

小区均价:32673元/平

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)二手房380万

交通便利,环境优美,采光充足,得房率高

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)| 2室2厅 | 96.2平

中层/11层 精装 2006年

浦东-康桥  秀沿路1028弄2支弄(1-110号)

同户型价格最低降价距18号线康桥站870米满五

380

39501元/平

小区均价:39492元/平

晨林花苑二手房748万

海伦路地铁口,瑞虹新城商圈,性价比高

晨林花苑| 2室1厅 | 98.8平

高层/6层 精装 1998年

虹口-临平路  物华路98弄

同户型价格最低距4号线海伦路站504米满五学校周边

748

75709元/平

小区均价:87413元/平

招商中环华府二手房1350万

品质小区,叠加别墅,地下室两层送一层。

招商中环华府| 5室3厅 | 127.39平

低层/5层 简装 2018年

宝山-大场镇  丰皓路633弄

同户型价格最低距15号线丰翔路站993米满五学校周边

1350

105974元/平

小区均价:64843元/平

圣骊河滨苑(龙江路388弄)二手房700万

电梯房,一梯两户,大开间,主卧朝南

圣骊河滨苑(龙江路388弄)| 2室1厅 | 84.78平

低层/31层 精装 2012年

杨浦-东外滩  龙江路388弄

同户型价格最低距18号线丹阳路站504米满五学校周边

700

82567元/平

小区均价:81644元/平

毕加索小镇(1期公寓)二手房568万

近地铁双书包,下层复式,买一层送一层

毕加索小镇(1期公寓)| 6室2厅 | 166平

低层/8层 精装 2010年

浦东-唐镇  春泉路45弄

同户型价格最低距2号线唐镇站924米满五学校周边

568

34217元/平

小区均价:51372元/平

大华阳城书院二手房860万

业主首次出租,白领首选拎包入住!

大华阳城书院| 3室2厅 | 127.63平

中层/14层 精装 2005年

静安-阳城  晋城路338弄

同户型价格最低距7号线行知路站1280米满五学校周边

860

67382元/平

小区均价:70533元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房218万

南北通透一房一厅,厅有窗,地铁8号线曲阳站,

赤一小区(密云路471弄)| 1室1厅 | 40.46平

高层/6层 简装 1988年

虹口-曲阳  密云路471弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站823米满五学校周边

218

53880元/平

小区均价:52845元/平

盛世年华(大湖王朝)二手房1850万

盛世年华源深体育中心品质小区通透户型三房朝南...

盛世年华(大湖王朝)| 3室2厅 | 158.55平

中层/12层 简装 2005年

浦东-源深  羽山路100弄

同户型价格最低随时可看距6号线源深体育中心站630米满五

1850

116682元/平

小区均价:102269元/平

黄浦众鑫城二手房860万

新天地罕见小户型出炉,高绿化物管好

黄浦众鑫城| 1室2厅 | 62.35平

高层/32层 精装 2004年

黄浦-老西门  西藏南路555弄

同户型价格最低距8号线老西门站122米满五学校周边

860

137931元/平

小区均价:111815元/平

天台星城(上南路6333弄)二手房375万

电梯房,品质小区,环境优美,精装修,装修齐全,配...

天台星城(上南路6333弄)| 2室2厅 | 101.56平

中层/9层 精装 2006年

浦东-康桥  上南路6333弄

同户型价格最低距18号线周浦站1977米满五学校周边

375

36924元/平

小区均价:39052元/平

臻品嘉园(公寓)二手房465万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

臻品嘉园(公寓)| 3室2厅 | 95.19平

低层/27层 简装 2012年

嘉定-嘉定新城  双单路889弄

同户型价格最低距11号线嘉定新城站712米满五学校周边

465

48850元/平

小区均价:46253元/平

静安府东区二手房1360万

精装修,采光充足,小区中心位置,得房率高

静安府东区| 3室2厅 | 116.32平

中层/30层 精装 2019年

静安-大宁  平陆路999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站355米满二学校周边

1360

116919元/平

小区均价:113460元/平

育兰二村二手房150万

大开间、开放式厨房、品质小区、不靠近马路

育兰二村| 2室2厅 | 92.85平

高层/6层 简装 1996年

嘉定-嘉定新城  宝安公路3421弄

同户型价格最低随时可看距11号线马陆站979米满五

150

16155元/平

小区均价:21886元/平

皇朝新城二手房730万

临五角场,电梯三房,精装修,已满五年,价格好谈,...

皇朝新城| 3室2厅 | 137.54平

低层/28层 精装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

同户型价格最低距10号线五角场站672米满五学校周边

730

53075元/平

小区均价:50551元/平

古北御庭二手房1320万

龙阳路CBD 品质小区 人车分流 户型方正 带车位i

古北御庭| 3室2厅 | 125.42平

高层/18层 精装 2013年

浦东-北蔡  龙汇路55弄

同户型价格最低距7号线芳华路站665米满五学校周边

1320

105246元/平

小区均价:100907元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源