上海中原地产 > 上海二手房

控江小区二手房175万

小区中心位置,品质小区,大两房,主卧朝南

控江小区| 2室1厅 | 46.59平

高层/5层 简装 1979年

杨浦-周家嘴路  控江路121弄

同户型价格最低随时可看距8号线延吉中路站1015米满五

175

37562元/平

小区均价:44606元/平

新城金郡园(崇信路1518弄)二手房375万

中原好房 电梯房,景观房,小区中心位置,精装修,诚意出售

新城金郡园(崇信路1518弄)| 2室2厅 | 91.63平

低层/17层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  崇信路1518弄

同户型价格最低随时可看新上房源距11号线白银路站362米

375

40925元/平

小区均价:38665元/平

财富海景花园二手房6400万

中原好房 财富海景花园前排02户型+一线临江大平层+坐拥浦...

财富海景花园| 3室2厅 | 351.78平

低层/38层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

同户型价格最低降价距9号线商城路站880米学校周边

6400

181932元/平

小区均价:162968元/平

天和前滩时代(万顺路2768弄)二手房159万

中原好房 电梯房,品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

天和前滩时代(万顺路2768弄)| 3室2厅 | 77.57平

低层/18层 精装 2017年

奉贤-奉贤金汇  万顺路2768弄

同户型价格最低随时可看满五学校周边

159

20498元/平

小区均价:24462元/平

同济新村二手房498万

中原好房 1997年双南大两房,阳光充足,黄金楼层,位置安静,...

同济新村| 2室1厅 | 61.85平

中层/6层 简装 1997年

杨浦-鞍山  同济新村

同户型价格最低新上房源降价距10号线同济大学站333米

498

80517元/平

小区均价:76561元/平

铁路新村(国定路277弄)二手房328万

中原好房 地铁10号18号600米,送阁楼,总价低3房,南北通全...

铁路新村(国定路277弄)| 3室1厅 | 66.21平

高层/6层 简装 1986年

杨浦-五角场  国定路277弄

同户型价格最低新上房源距10号线国权路站503米满五

328

49539元/平

小区均价:50516元/平

世茂滨江花园(2号楼)二手房1199万

中原好房 世茂滨江花园+二次新装2房+正对冲浪沙滩+必看好...

世茂滨江花园(2号楼)| 2室2厅 | 123.48平

低层/47层 西 精装 2002年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站965米满五

1199

97101元/平

小区均价:107359元/平

张江汤臣豪园(2期)二手房888万

厨卫朝北,大开间,繁华地段,品质小区

张江汤臣豪园(2期)| 2室2厅 | 94.15平

低层/16层 简装 2007年

浦东-张江  晨晖路825弄

同户型价格最低随时可看新上房源距2号线金科路站691米

888

94318元/平

小区均价:102735元/平

虹口现代公寓二手房1147万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修

虹口现代公寓| 3室2厅 | 138.38平

高层/34层 简装 2002年

虹口-临平路  天宝路66弄

同户型价格最低距4号线临平路站521米满五学校周边

1147

82888元/平

小区均价:78895元/平

金色港湾二手房1560万

近商圈,交通便利,配套完善,诚意出售

金色港湾| 3室2厅 | 162.62平

高层/33层 精装 2001年

徐汇-斜土路  大木桥路158弄

同户型价格最低距12号线嘉善路站421米满五学校周边

1560

95929元/平

小区均价:98266元/平

丽都大厦二手房600万

通燃气全明户型环境好方便看房

丽都大厦| 2室2厅 | 105.23平

低层/31层 西 简装 2001年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄1号

同户型价格最低距4号线西藏南路站471米满二

600

57018元/平

小区均价:57018元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房1288万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 1室1厅 | 86.53平

中层/38层 精装 2012年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

同户型价格最低随时可看距13号线世博会博物馆站302米满五

1288

148850元/平

小区均价:150247元/平

新城金郡园(白银路1565号)二手房100万

白银路地铁口,紫气东来公园隔壁,通燃气,复式酒...

新城金郡园(白银路1565号)| 3室2厅 | 62.71平

中层/17层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  白银路1565号

同户型价格最低距11号线白银路站531米满五

100

15946元/平

小区均价:15946元/平

华东公寓二手房480万

高区双南景观房,客厅有明窗,厨房卫生贼大全明

华东公寓| 2室2厅 | 95.89平

中层/26层 精装 1996年

虹口-凉城  汶水东路650弄

同户型价格最低随时可看距3号线大柏树站635米满五

480

50057元/平

小区均价:50057元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房990万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

世茂滨江花园(8号楼)| 1室2厅 | 88.4平

高层/49层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看降价距9号线商城路站964米

990

111991元/平

小区均价:114214元/平

达安春之声(水泉路88弄)二手房845万

三轨交地铁口南北通三房急卖有车位看房方便商业...

达安春之声(水泉路88弄)| 3室2厅 | 122.04平

低层/17层 精装 2006年

普陀-万里  水泉路88弄

同户型价格最低随时可看距15号线上海西站610米满五

845

69240元/平

小区均价:74730元/平

阳光城自由区二手房120万

电梯房,主卧朝南,小区景观位置,中式风格,装修齐...

阳光城自由区| 1室1厅 | 48.94平

低层/19层 简装 2014年

浦东-高行  德爱路450弄

同户型价格最低距6号线五洲大道站298米满五

120

24520元/平

小区均价:34790元/平

高尚领域(礼泉路689弄)二手房500万

高尚南区,地铁更近,空关钥匙房看房方便,全款价...

高尚领域(礼泉路689弄)| 3室2厅 | 105.45平

中层/38层 精装 2015年

普陀-真如  礼泉路689弄

同户型价格最低距14号线真如站370米满五学校周边

500

47416元/平

小区均价:47416元/平

佳龙花园二手房758万

黄兴公园地铁口品质小区,全南户型,高区景观诚意...

佳龙花园| 2室2厅 | 89.9平

低层/18层 精装 2004年

杨浦-黄兴公园  营口路600弄

同户型价格最低随时可看距8号线黄兴公园站118米满五

758

84316元/平

小区均价:84815元/平

毕加索小镇2期二手房495万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

毕加索小镇2期| 2室2厅 | 90.42平

低层/11层 简装 2011年

浦东-唐镇  银樽路58弄;银樽路58弄(旧址:唐安路368弄)

同户型价格最低随时可看距2号线唐镇站828米满五

495

54745元/平

小区均价:58081元/平

静安府西区二手房980万

开放式厨房,大开间,不靠近马路,品质小区

静安府西区| 3室2厅 | 93.98平

低层/33层 精装 2019年

静安-永和  万荣路1199弄

同户型价格最低随时可看距1号线汶水路站902米

980

104278元/平

小区均价:107597元/平

四季全景台二手房2188万

小区中心位置,环境优美,配套完善,房型正气

四季全景台| 4室2厅 | 212.65平

中层/21层 南北通透 精装 2005年

浦东-花木  花木路916弄

同户型价格最低距2号线世纪公园站340米满五学校周边

2188

102892元/平

小区均价:102892元/平

新城碧翠二手房1299万

品质小区,人车分流,森兰进才

新城碧翠| 3室2厅 | 173.59平

中层/14层 精装 2012年

浦东-高行  繁锦路1288弄

同户型价格最低随时可看距6号线五洲大道站703米满五

1299

74831元/平

小区均价:74438元/平

锦绣天第二手房760万

总高9层带大花园,有产权车位,钥匙已委托

锦绣天第| 2室2厅 | 106.05平

低层/9层 精装 2004年

浦东-杨东  锦和路289弄

同户型价格最低距6号线蓝村路站1183米满五学校周边

760

71664元/平

小区均价:86968元/平

印象春城(年家浜东路129弄)二手房370万

带飘窗,近商圈,田园风格,随时看房

印象春城(年家浜东路129弄)| 2室2厅 | 90.76平

低层/18层 精装 2009年

浦东-周浦  年家浜东路129弄

同户型价格最低距16号线周浦东站1792米满五学校周边

370

40767元/平

小区均价:45460元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源