上海中原地产 > 上海二手房

长海四村二手房190万

主卧朝南,交通便利,环境优美,居家装修

长海四村| 2室 | 45.26平

中层/6层 简装 1995年

杨浦-中原  长海四村

同户型价格最低距8号线翔殷路站748米学校周边

190

41980元/平

小区均价:48608元/平

精文城上城二手房899万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

精文城上城| 2室2厅 | 107.45平

低层/33层 精装 2004年

静安-西藏北路  虬江路1488弄

同户型价格最低随时可看距3号线上海火车站556米满五

899

83667元/平

小区均价:84394元/平

东方晶华园二手房510万

双澧溪,周浦闹市区,出房源低,先下手为强,诚售

东方晶华园| 3室2厅 | 104.49平

低层/15层 精装 2009年

浦东-周浦  康沈路1758弄

同户型价格最低距18号线周浦站932米满五学校周边

510

48808元/平

小区均价:47147元/平

密云小区(密云路444弄)二手房315万

电梯一房一厅,二师附小无在读,小区门口就是菜场...

密云小区(密云路444弄)| 1室1厅 | 52平

低层/18层 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

同户型价格最低距8号线四平路站617米满五学校周边

315

60577元/平

小区均价:66358元/平

市光一村二手房223万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修

市光一村| 1室1厅 | 61.42平

低层/18层 毛坯 1994年

杨浦-中原  市光一村

同户型价格最低距8号线嫩江路站367米满五

223

36307元/平

小区均价:42184元/平

中南小区(中山南一路198弄)二手房628万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

中南小区(中山南一路198弄)| 2室1厅 | 52.74平

中层/7层 简装 1993年

黄浦-世博滨江  中山南一路198弄

同户型价格最低距4号线西藏南路站239米满五学校周边

628

119075元/平

小区均价:119805元/平

金芙世纪公寓二手房950万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

金芙世纪公寓| 3室2厅 | 105.74平

中层/27层 精装 2003年

虹口-四川北路  罗浮路89弄

同户型价格最低距10号线四川北路站266米满五学校周边

950

89843元/平

小区均价:116626元/平

康桥双秀西园(梓康路580弄)二手房375万

配套完善,简欧轻奢,客厅带阳台,近商圈

康桥双秀西园(梓康路580弄)| 2室2厅 | 105.67平

中层/10层 简装 2008年

浦东-康桥  梓康路580弄

同户型价格最低距18号线周浦站1167米满五学校周边

375

35488元/平

小区均价:35696元/平

延长小区(共和新路1700弄)二手房309万

延长小区双南两房-闸实验,风华初中双一梯队/看...

延长小区(共和新路1700弄)| 2室 | 45.17平

高层/6层 简装 1980年

静安-大宁  共和新路1700弄

同户型价格最低随时可看距1号线延长路站165米满五

309

68408元/平

小区均价:69444元/平

东四小区二手房239万

得房率高,环境优美,交通便利,采光充足

东四小区| 1室 | 40.93平

低层/13层 精装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路372弄

同户型价格最低随时可看距8号线曲阳路站712米满五

239

58392元/平

小区均价:59873元/平

绿地东上海(秀浦路800弄)二手房490万

新式里弄,交通便利,南北通透,诚意出售,主卧朝南...

绿地东上海(秀浦路800弄)| 2室2厅 | 100.39平

低层/14层 精装 2010年

浦东-周浦  秀浦路800弄

同户型价格最低降价距18号线康桥站977米满五

490

48810元/平

小区均价:51935元/平

香馥湾(海川路77弄)二手房530万

短个哥哥和广告歌会不会哈哈哈哥哥

香馥湾(海川路77弄)| 3室2厅 | 86.22平

中层/5层 精装 2010年

嘉定-江桥  海川路77弄

同户型价格最低距14号线嘉怡路站587米满五学校周边

530

61471元/平

小区均价:60479元/平

龙湖郦城(双单路1509弄)二手房405万

嘉定新城,龙湖郦城大两房,前排中间楼层,采光无...

龙湖郦城(双单路1509弄)| 2室2厅 | 95.64平

中层/29层 毛坯 2011年

嘉定-嘉定新城  双单路1509弄

同户型价格最低随时可看距11号线嘉定新城站426米满五

405

42346元/平

小区均价:47051元/平

中通大厦二手房210万

交通便利,精装好房,装修齐全,近商圈

中通大厦| 1室1厅 | 66.37平

中层/28层 精装 1997年

杨浦-周家嘴路  黄兴路1号

同户型价格最低随时可看距12号线宁国路站84米满五

210

31641元/平

小区均价:36212元/平

众和金融大厦二手房726万

双轨4号12号线,三开间朝南,高区景观楼层,视野开...

众和金融大厦| 2室2厅 | 103.75平

高层/28层 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路1220弄

同户型价格最低距12号线大连路站598米满五学校周边

726

69976元/平

小区均价:64696元/平

白玉兰家园二手房1208万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

白玉兰家园| 2室2厅 | 113.91平

低层/16层 精装 2001年

黄浦-世博滨江  西藏南路1717弄

同户型价格最低距4号线西藏南路站335米满五学校周边

1208

106049元/平

小区均价:120837元/平

晨光公寓二手房170万

华夏西,小两房,看房方便

晨光公寓| 2室1厅 | 67.3平

高层/6层 简装 1995年

浦东-川沙 

同户型价格最低新上房源距2号线华夏东路站722米满五

170

25260元/平

小区均价:28504元/平

曹杨花苑(芝川路81弄)二手房508万

曹杨花苑、电梯房、单价4.6万、近地铁11.15号线

曹杨花苑(芝川路81弄)| 3室2厅 | 121.59平

中层/8层 精装 2000年

普陀-真如  芝川路81弄

同户型价格最低距11号线上海西站523米满五学校周边

508

41780元/平

小区均价:48263元/平

航欣苑二手房400万

18号线地铁口 精装三房 满五仅一 带车位 诚心卖

航欣苑| 3室2厅 | 125.78平

低层/18层 南北通透 精装 2013年

浦东-航头  沪南路5398弄

同户型价格最低距18号线航头站147米满五学校周边

400

31802元/平

小区均价:33450元/平

申峰大厦二手房599万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

申峰大厦| 1室1厅 | 64.62平

中层/23层 精装 2005年

徐汇-徐家汇  天钥桥路438号

同户型价格最低随时可看距4号线上海体育场站238米满五

599

92696元/平

小区均价:83744元/平

水电路1381弄二手房165万

大开间,品质小区,价格好谈,刚需好房

水电路1381弄| 1室 | 31.2平

低层/6层 精装 1996年

虹口-江湾镇  水电路1381弄

同户型价格最低距3号线大柏树站1116米满五学校周边

165

52885元/平

小区均价:45941元/平

彩虹湾(金枫里)二手房375万

电梯房,近公园,第四人民医院,地铁19号线

彩虹湾(金枫里)| 2室1厅 | 74.57平

低层/34层 简装 2016年

虹口-江湾镇  虹湾路55弄

同户型价格最低随时可看距3号线江湾镇站1152米满五

375

50288元/平

小区均价:50792元/平

仁恒东郊花园二手房660万

一梯两户,大两房,品质小区,精装修,诚意出售

仁恒东郊花园| 2室2厅 | 93.51平

低层/12层 东北 精装 2016年

浦东-唐镇  玉盘北路288弄

同户型价格最低降价距2号线创新中路站1364米满五

660

70581元/平

小区均价:74292元/平

国际广场(277号)二手房999万

诚意出售,近地铁,电梯房,南北通透,价格好谈,繁...

国际广场(277号)| 3室2厅 | 153.19平

低层/27层 西北 简装 1997年

黄浦-新天地  东台路277号

同户型价格最低距8号线老西门站87米满五学校周边

999

65213元/平

小区均价:67106元/平

白金湾二手房2980万

北外滩烫金地段,商业配套完善。。。

白金湾| 3室2厅 | 240.17平

低层/35层 精装 2008年

虹口-北外滩  海平路18号

同户型价格最低距12号线提篮桥站358米满五学校周边

2980

124079元/平

小区均价:164474元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源