上海中原地产 > 上海二手房

香港广场(北座)二手房990万

新天地黄陂南路地铁口带恒温泳池健身房网球场刷...

香港广场(北座)| 2室2厅 | 127.41平

高层/38层 精装 1997年

黄浦-新天地  淮海中路282号

随时可看距1号线一大会址·黄陂南路站184米

990

77702元/平

小区均价:80903元/平

和韵家园二手房540万

2021年次新房,地铁口精装三房,进才书包,稀缺诚...

和韵家园| 3室1厅 | 107.86平

高层/18层 精装 2021年

浦东-高行  德爱路380弄

距6号线五洲大道站366米

540

50065元/平

小区均价:50065元/平

绿海家园二手房225万

中原好房 一梯两户,南北通透,环境优美,交通便利,居家装修

绿海家园| 2室2厅 | 90.96平

高层/6层 精装 1999年

浦东-川沙  川周公路8828弄(旧址川黄路451弄,川周路882...

距2号线川沙站995米满五学校周边

225

24736元/平

小区均价:25954元/平

美丽华花园(公寓)二手房790万

电梯房,客厅带阳台,品质小区,环境优美,精装修,...

美丽华花园(公寓)| 3室2厅 | 131.87平

高层/18层 东北 精装 1995年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

790

59907元/平

小区均价:67246元/平

华美达大酒店(黄兴路1888号)二手房168万

电梯房,主卧朝南,品质小区,小区景观位置,居家装...

华美达大酒店(黄兴路1888号)| 2室1厅 | 54.16平

高层/21层 东南 精装 2008年

杨浦-黄兴公园  黄兴路1888号

距10号线五角场站699米学校周边

168

31019元/平

小区均价:31019元/平

月浦四村二手房95万

划算又实惠的好房子,走过路过不要放过

月浦四村| 2室 | 49.95平

高层/6层 东南 简装 1982年

宝山-月浦  月浦四村

同户型价格最低距3号线江杨北路站1864米满五学校周边

95

19019元/平

小区均价:19019元/平

海杨公寓二手房450万

一梯四户,大开间,品质小区,厨卫朝北

海杨公寓| 2室1厅 | 75.97平

高层/7层 精装 2002年

杨浦-东外滩  扬州路588弄

随时可看新上房源距18号线平凉路站201米满五

450

59234元/平

小区均价:61296元/平

市光路60弄二手房329万

一梯四户,大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

市光路60弄| 2室1厅 | 60.98平

高层/6层 简装 2024年

杨浦-中原  市光路60弄

随时可看降价距10号线三门路站596米满五

329

53952元/平

小区均价:52029元/平

瑞阳苑(瑞阳路81弄)二手房258万

南北通户型,格局好全明户型,通透性好,满五年税...

瑞阳苑(瑞阳路81弄)| 2室2厅 | 75.99平

高层/11层 精装 2007年

浦东-周浦  瑞阳路81弄

同户型价格最低随时可看距18号线沈梅路站1141米满五

258

33952元/平

小区均价:31854元/平

江临天下二手房2600万

江临主楼位置,看江复式,诚意出售,看房方便

江临天下| 5室2厅 | 283.34平

高层/35层 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

距9号线商城路站637米满五学校周边

2600

91763元/平

小区均价:95006元/平

凤凰大厦二手房1450万

电梯房,主卧朝南,两房朝南,小区中心位置,精装修...

凤凰大厦| 2室2厅 | 147.56平

高层/23层 东南 精装 1998年

浦东-碧云  黄杨路18号

距14号线蓝天路站787米满五学校周边

1450

98265元/平

小区均价:73606元/平

印象春城(年家浜东路159弄)二手房120万

租房不如买房 一百万 印象春城一房公寓

印象春城(年家浜东路159弄)| 1室1厅 | 60平

高层/15层 简装 2014年

浦东-周浦  年家浜东路159弄

降价距18号线繁荣路站1620米学校周边

120

20000元/平

小区均价:28139元/平

庐迅大厦二手房499万

独立电梯,采光充足,精装修,主卧朝南,小区中心位...

庐迅大厦| 2室2厅 | 95.79平

高层/23层 精装 1997年

虹口-鲁迅公园  欧阳路568号

同户型价格最低距8号线曲阳路站493米满五

499

52093元/平

小区均价:62637元/平

住友名人花园二手房728万

白玉兰小区,新上精装修小三房,看房随时

住友名人花园| 3室2厅 | 101.7平

高层/6层 精装 2000年

浦东-金杨  张杨路2999弄

距6号线德平路站436米满五学校周边

728

71583元/平

小区均价:69264元/平

阳光里二手房1680万

电梯房,客厅朝南,近地铁,带家具家电,精装修

阳光里| 2室2厅 | 127.8平

高层/31层 东南 简装 2005年

黄浦-董家渡  陆家浜路305弄

距4号线南浦大桥站403米满五学校周边

1680

131455元/平

小区均价:109194元/平

天宝绿洲二手房1850万

采光充足,独立电梯,主卧朝南,小区中心位置

天宝绿洲| 3室2厅 | 154.47平

高层/30层 简装 2002年

虹口-临平路  四平路850弄

距8号线四平路站196米满五学校周边

1850

119764元/平

小区均价:88355元/平

闸殷路60弄28支弄二手房170万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

闸殷路60弄28支弄| 1室 | 48.19平

高层/4层 简装 1982年

杨浦-新江湾城  闸殷路60弄28支弄

距8号线市光路站1563米满五

170

35277元/平

小区均价:35277元/平

宾根花园(安勇路9弄)二手房890万

采光充足,叠加别墅,精装修,带露台,环境优美,主...

宾根花园(安勇路9弄)| 5室3厅 | 190平

高层/3层 精装 2014年

嘉定-安亭  安勇路9弄

满五学校周边

890

46842元/平

小区均价:36869元/平

紫祥小区二手房240万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

紫祥小区| 1室1厅 | 43.11平

高层/6层 简装 1993年

静安-不夜城  共和新路802弄

距1号线中山北路站464米满五学校周边

240

55672元/平

小区均价:67010元/平

星怡苑(慈竹路69弄)二手房125万

11号线,地铁站附近,边套两房,诚意出售,好看房,...

星怡苑(慈竹路69弄)| 2室1厅 | 73.57平

高层/24层 精装 2015年

嘉定-菊园新  慈竹路69弄

同户型价格最低降价距11号线嘉定西站1211米满二

125

16991元/平

小区均价:16991元/平

新加坡美树馆二手房1250万

客厅带阳台,繁华地段,精装好房,采光充足

新加坡美树馆| 2室2厅 | 101.8平

高层/32层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看新上房源距12号线嘉善路站199米学校周边

1250

122790元/平

小区均价:91571元/平

金地未未来二手房360万

家不大,温馨就好,麻雀虽小,五脏俱全,欢迎咨询

金地未未来| 1室2厅 | 54.38平

高层/15层 简装 2009年

浦东-高行  张杨北路2899弄

同户型价格最低随时可看距6号线五洲大道站517米满五

360

66201元/平

小区均价:79306元/平

凌高小区二手房288万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

凌高小区| 1室1厅 | 59.21平

高层/24层 东南 简装 1993年

浦东-洋泾 

随时可看距14号线歇浦路站450米满五学校周边

288

48640元/平

小区均价:49731元/平

上海花园(沪闵路7888号)二手房1250万

上海花园复式洋房中央空调地暖精装修居家客户

上海花园(沪闵路7888号)| 5室2厅 | 148.3平

高层/3层 东北 精装 1992年

闵行-古美  沪闵路7888号

距1号线莲花路站565米满五学校周边

1250

84289元/平

小区均价:84289元/平

控江路1455弄二手房318万

单价5万还能谈近江埔路站低总价双南两房

控江路1455弄| 2室1厅 | 78.64平

高层/6层 简装 2003年

杨浦-周家嘴路  控江路1455弄

随时可看降价距18号线江浦路站503米满五

318

40437元/平

小区均价:48447元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源