上海中原地产 > 上海二手房

黄浦滩名苑二手房8600万

黄埔滨江稀缺次新房,价格好谈

黄浦滩名苑| 4室3厅 | 633.07平

高层/30层 东南 精装 2014年

黄浦-世博滨江  保屯路288弄

随时可看新上房源降价距4号线西藏南路站380米

8600

135846元/平

小区均价:161812元/平

乌中小区二手房445万

小户型,繁华地段,近商圈,精装好房,采光充足

乌中小区| 1室1厅 | 42.36平

高层/28层 东南 精装 1991年

徐汇-衡山路  乌鲁木齐中路261弄

新上房源距7号线常熟路站287米满五学校周边

445

105052元/平

小区均价:100919元/平

曲阳名邸二手房499万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

曲阳名邸| 1室2厅 | 60.85平

高层/24层 东南 简装 2005年

虹口-凉城  新市路251弄

随时可看新上房源距3号线大柏树站242米满五

499

82005元/平

小区均价:72309元/平

远龙公寓二手房630万

房型正气,主卧朝南,繁华地段,居家装修

远龙公寓| 2室2厅 | 113.57平

高层/12层 东南 精装 1998年

静安-阳城  灵石路1177弄

距7号线大华三路站394米满五学校周边

630

55472元/平

小区均价:42463元/平

金隆家园二手房300万

环境优美,价格好谈,交通便利,业主急售

金隆家园| 1室1厅 | 57.99平

高层/6层 简装 2007年

浦东-高行  新园路439弄

学校周边

300

51733元/平

小区均价:51733元/平

东明新村二手房249万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

东明新村| 2室1厅 | 41.3平

高层/6层 毛坯 1978年

浦东-陆家嘴  东明新村

随时可看新上房源降价距4号线塘桥站880米

249

60291元/平

小区均价:71545元/平

制造局路365弄二手房830万

黄浦内环高层电梯房,满五税费少,业主诚意出售,...

制造局路365弄| 2室1厅 | 87.73平

高层/32层 精装 1995年

黄浦-蓬莱公园  西凌新村(制造局路365弄);制造局路365弄

距4号线西藏南路站602米满五学校周边

830

94608元/平

小区均价:94608元/平

水木年华花园二手房738万

双南高区二房,视野好,采光全天无遮挡

水木年华花园| 2室2厅 | 101.67平

高层/18层 精装 2008年

虹口-凉城  广灵四路866弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线上海马戏城站1241米

738

72588元/平

小区均价:72588元/平

晶采名人大厦二手房1660万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

晶采名人大厦| 4室2厅 | 195.16平

高层/24层 东南 精装 2000年

长宁-新华路  新华路210弄

随时可看新上房源降价距10号线交通大学站521米

1660

85058元/平

小区均价:104257元/平

海华花园二手房1010万

精装修近地铁.看房方便

海华花园| 3室2厅 | 115.22平

高层/33层 东南 精装 1994年

黄浦-打浦桥  打浦路38弄

同户型价格最低随时可看距9号线打浦桥站192米满五

1010

87658元/平

小区均价:94602元/平

中山广场二手房1100万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

中山广场| 3室2厅 | 132.27平

高层/39层 东南 简装 1998年

长宁-新华路  虹桥路977号

距3号线虹桥路站388米学校周边

1100

83163元/平

小区均价:74328元/平

财大小区二手房420万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

财大小区| 2室1厅 | 73.87平

高层/6层 简装 1999年

杨浦-五角场  政立路580弄

随时可看降价距10号线江湾体育场站801米满五

420

56857元/平

小区均价:52206元/平

台益公寓二手房838万

小区景观位置,小区中心位置,主卧朝南,厨卫朝北

台益公寓| 3室1厅 | 133.68平

高层/24层 东南 精装 1998年

杨浦-黄兴公园  松花江路

距8号线延吉中路站423米满五学校周边

838

62687元/平

小区均价:61151元/平

高荣小区二手房868万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

高荣小区| 3室1厅 | 93.72平

高层/24层 东南 简装 1992年

静安-曹家渡  万航渡路661弄

随时可看距14号线武定路站326米学校周边

868

92616元/平

小区均价:80619元/平

上大东村(平型关路669弄)二手房299万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

上大东村(平型关路669弄)| 2室1厅 | 54.21平

高层/6层 精装 1994年

静安-大宁  平型关路669弄

距1号线延长路站738米满五学校周边

299

55156元/平

小区均价:55790元/平

利星国际广场二手房830万

环境优美,精装好房,品质小区,诚意出售

利星国际广场| 2室2厅 | 116.53平

高层/38层 精装 2006年

长宁-中山公园  延安西路1329弄

随时可看降价距3号线延安西路站775米满五

830

71226元/平

小区均价:82734元/平

世茂滨江花园(2号楼)二手房1720万

世茂滨江高区全江景两房,视野开阔、无遮挡

世茂滨江花园(2号楼)| 2室2厅 | 160.21平

高层/47层 东南 精装 2002年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看降价距9号线商城路站965米满五

1720

107359元/平

小区均价:107359元/平

朱行四村二手房230万

业主诚意出售价格好谈

朱行四村| 2室2厅 | 77平

高层/6层 简装 1994年

闵行-梅陇  莘朱路1924弄

距15号线朱梅路站1584米满五学校周边

230

29870元/平

小区均价:34280元/平

高行馨苑(万安街333弄)二手房230万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

高行馨苑(万安街333弄)| 1室1厅 | 56.42平

高层/6层 简装 2005年

浦东-高行  万安街333弄

距12号线金京路站1993米满五学校周边

230

40766元/平

小区均价:42708元/平

南阳大楼二手房575万

电梯房,卫生间全明,近地铁,近商圈,采光充足

南阳大楼| 2室1厅 | 73.5平

高层/25层 简装 1990年

静安-南京西路  南阳路183弄

随时可看距7号线静安寺站487米满五学校周边

575

78231元/平

小区均价:89212元/平

振华公寓二手房294万

大开间,开放式厨房,精装修,诚意出售

振华公寓| 1室1厅 | 41.88平

高层/25层 简装 1990年

虹口-北外滩  海宁路5号

随时可看距4号线海伦路站626米学校周边

294

70201元/平

小区均价:70201元/平

凤凰大厦二手房1450万

电梯房,主卧朝南,两房朝南,小区中心位置,精装修...

凤凰大厦| 2室2厅 | 147.56平

高层/23层 东南 精装 1998年

浦东-碧云  黄杨路18号

距14号线蓝天路站787米满五学校周边

1450

98265元/平

小区均价:73606元/平

尚光徐汇中心二手房375万

精装好房,不限购,品质小区,繁华地段

尚光徐汇中心| 2室2厅 | 54.9平

高层/16层 精装 2016年

徐汇-徐家汇  宜山路

同户型价格最低距4号线宜山路站263米满五

375

68306元/平

小区均价:76503元/平

华山丽苑二手房3680万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

华山丽苑| 3室2厅 | 230.65平

高层/36层 东南 精装 2007年

长宁-新华路  幸福路139弄

降价距11号线交通大学站556米满二学校周边

3680

159549元/平

小区均价:143428元/平

华能公寓(东体育会路87号)二手房720万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

华能公寓(东体育会路87号)| 3室1厅 | 118.99平

高层/25层 精装 1997年

虹口-鲁迅公园  东体育会路87号

距3号线虹口足球场站321米满五学校周边

720

60509元/平

小区均价:56802元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源