上海中原地产 > 上海二手房

华山丽苑二手房3680万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

华山丽苑| 3室2厅 | 230.65平

高层/36层 东南 精装 2007年

长宁-新华路  幸福路139弄

降价距11号线交通大学站556米满二学校周边

3680

159549元/平

小区均价:143428元/平

中原路99弄二手房148万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

中原路99弄| 1室1厅 | 40.08平

高层/6层 精装 1992年

杨浦-中原  中原路99弄

距8号线嫩江路站254米满五

148

36926元/平

小区均价:46719元/平

乐业公寓(闸北)二手房538万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

乐业公寓(闸北)| 2室2厅 | 92.83平

高层/20层 东南 简装 1998年

静安-闸北公园  俞泾港路15弄

距8号线西藏北路站445米满五学校周边

538

57955元/平

小区均价:56239元/平

碧云东壹栋二手房125万

地铁上盖 带燃气不限购不限贷公寓 首付五层就可...

碧云东壹栋| 1室1厅 | 34.36平

高层/31层 简装 2007年

浦东-金桥  金藏路51号

随时可看距9号线台儿庄路站183米满五

125

36380元/平

小区均价:34019元/平

金巢铂睿阁(金巢睿域)二手房390万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修

金巢铂睿阁(金巢睿域)| 1室1厅 | 60.74平

高层/14层 精装 2015年

徐汇-斜土路  合宝路18号

距12号线嘉善路站445米满五

390

64208元/平

小区均价:50214元/平

绿地海怡公寓(莫奈印象)二手房435万

中山公园品质小区绿地开发小户型

绿地海怡公寓(莫奈印象)| 1室1厅 | 59.3平

高层/27层 东南 简装 2004年

长宁-中山公园  延安西路1155号、延安西路1181号

同户型价格最低距2号线江苏路站1034米满五学校周边

435

73356元/平

小区均价:71970元/平

金江公寓二手房630万

电梯房,主卧朝南,南北通透,环境优美,交通便利,...

金江公寓| 3室1厅 | 89.09平

高层/19层 东南 简装 1993年

虹口-鲁迅公园  东江湾路580弄

距3号线虹口足球场站277米满五学校周边

630

70715元/平

小区均价:61857元/平

淞兴路5弄二手房130万

主卧朝南,近地铁,闹中取静,精装修,诚意出售

淞兴路5弄| 1室 | 27.87平

高层/6层 东南 简装 1978年

宝山-淞宝  淞兴路5弄

距3号线淞滨路站817米满五学校周边

130

46645元/平

小区均价:46645元/平

汇银广场二手房1700万

电梯房,大开间,精装修,诚意出售

汇银广场| 3室2厅 | 183.23平

高层/26层 简装 1999年

徐汇-徐家汇  华山路2018号

随时可看距9号线徐家汇站153米满五

1700

92780元/平

小区均价:92780元/平

凯鹏国际大厦二手房690万

电梯房,小区中心位置,刚需好房,采光充足

凯鹏国际大厦| 3室2厅 | 147.4平

高层/25层 东南 简装 2000年

静安-西藏北路  永兴小马路18号

随时可看距8号线中兴路站535米满五学校周边

690

46811元/平

小区均价:46811元/平

上浦小区(城丰路130弄)二手房346万

主卧朝南,小区中心位置,得房率高,居家装修

上浦小区(城丰路130弄)| 3室1厅 | 91.7平

高层/6层 简装 1995年

浦东-川沙  城丰路130弄

距2号线华夏东路站1000米满五学校周边

346

37732元/平

小区均价:37062元/平

爱家国际大厦(物华路)二手房880万

电梯房,新式里弄,大开间,品质小区,精装修

爱家国际大厦(物华路)| 3室2厅 | 157.06平

高层/8层 东南 精装 2007年

虹口-临平路  物华路288号

随时可看距10号线海伦路站423米

880

56030元/平

小区均价:56030元/平

南丹小区(南丹路333弄)二手房498万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

南丹小区(南丹路333弄)| 2室1厅 | 48.08平

高层/6层 精装 1994年

徐汇-徐家汇  南丹路333弄

距4号线宜山路站463米满五学校周边

498

103577元/平

小区均价:107668元/平

宁怡苑二手房368万

一梯两户,小区中心位置,中式风格,采光充足,大开...

宁怡苑| 2室2厅 | 93.97平

高层/6层 简装 2005年

浦东-康桥  秀沿路2875弄

距11号线康新公路站1083米满五学校周边

368

39161元/平

小区均价:35873元/平

中山大厦二手房460万

配套完善,环境优美,视野好,近商圈

中山大厦| 2室1厅 | 82.34平

高层/27层 东南 简装 1989年

虹口-凉城  广中路133号

距3号线虹口足球场站582米满五学校周边

460

55866元/平

小区均价:58295元/平

大上海紫金城二手房1040万

降价100万还送车位,精装直接入住,园林式小区,房...

大上海紫金城| 3室2厅 | 128.47平

高层/18层 东南 精装 2008年

虹口-凉城  同丰路666弄

降价距8号线西藏北路站1129米满五

1040

80953元/平

小区均价:83350元/平

岳阳路195弄二手房2880万

华仁大厦 高区带产权车位 稀缺超赞景观复式 学...

岳阳路195弄| 3室2厅 | 234.44平

高层/28层 东北 精装 1998年

徐汇-建国西路  岳阳路195弄

降价距1号线衡山路站649米

2880

122846元/平

小区均价:122846元/平

马当小区二手房615万

诚意出售,老业主委托,价格可谈,新天地地铁口

马当小区| 2室1厅 | 61.81平

高层/27层 东南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

615

99498元/平

小区均价:104937元/平

嘉馨公寓二手房798万

小区景观位置,刚需好房,可接受置换,小户型

嘉馨公寓| 1室2厅 | 75.66平

高层/27层 东南 简装 2004年

徐汇-斜土路  医学院路15号

距9号线嘉善路站290米满五学校周边

798

105472元/平

小区均价:105472元/平

西郊家园二手房1020万

交通便利,环境优美,精装修,精装好房

西郊家园| 3室2厅 | 149.42平

高层/15层 精装 1998年

长宁-西郊  虹桥路2328弄

距10号线上海动物园站332米满五学校周边

1020

68264元/平

小区均价:63248元/平

新湖青蓝国际一/二期二手房1150万

钥匙随时看,还价空间大+不要看挂牌价,可大谈,找...

新湖青蓝国际一/二期| 2室2厅 | 86.01平

高层/26层 精装 2017年

静安-西藏北路  青云路350弄

随时可看距8号线西藏北路站453米学校周边

1150

133705元/平

小区均价:121408元/平

新加坡园景苑二手房1328万

电梯房,南北通透,交通便利,繁华地段,精装修,复...

新加坡园景苑| 2室2厅 | 179.58平

高层/31层 东南 精装 1999年

黄浦-五里桥  徐家汇路1弄

随时可看距8号线陆家浜路站423米满五学校周边

1328

73950元/平

小区均价:93935元/平

世茂云图二手房499万

在在在在在在在在

世茂云图| 3室2厅 | 86.06平

高层/16层 精装 2017年

浦东-康桥  康涵路58弄

随时可看满五学校周边

499

57983元/平

小区均价:59951元/平

金外滩花园(黄浦)二手房2400万

新挂盘!新装修!外滩江景大平层

金外滩花园(黄浦)| 3室2厅 | 170.72平

高层/31层 精装 2006年

黄浦-黄浦滨江  中山南路200弄

同户型价格最低随时可看距9号线小南门站692米满五

2400

140581元/平

小区均价:140581元/平

芝大厦二手房2190万

高区景观 视野开阔的

芝大厦| 2室2厅 | 166.35平

高层/23层 精装 1997年

徐汇-衡山路  衡山路41号

距1号线衡山路站222米满五学校周边

2190

131650元/平

小区均价:133140元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源