上海中原地产 > 上海二手房

新加坡美树馆二手房1530万

复式房,客厅带阳台,精装好房,采光充足

新加坡美树馆| 3室2厅 | 167.26平

高层/29层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1530

91474元/平

小区均价:91571元/平

汇丽苑(关岳路229弄)二手房400万

繁华地段,小区景观位置,装修齐全,房型正气

汇丽苑(关岳路229弄)| 2室1厅 | 77.14平

高层/6层 精装 2006年

浦东-周浦  关岳路229弄

距11号线秀沿路站1957米满五学校周边

400

51854元/平

小区均价:38477元/平

上大聚丰园二手房628万

电梯房,大开间,精装修,客厅带阳台

上大聚丰园| 3室2厅 | 132.78平

高层/11层 精装 2003年

宝山-上大  上大路1288弄

随时可看降价距15号线丰翔路站410米满五

628

47296元/平

小区均价:40733元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房235万

内环内地铁口一房 小区中间位置 中间楼层 配套...

赤一小区(密云路471弄)| 1室1厅 | 35.73平

高层/6层 精装 1983年

虹口-曲阳  密云路471弄

距8号线曲阳路站823米满五学校周边

235

65771元/平

小区均价:53177元/平

双辽路155弄二手房398万

双轨交+新上大三房+稀缺户型+新华医院旁+诚意出...

双辽路155弄| 3室1厅 | 94.26平

高层/7层 精装 1996年

杨浦-周家嘴路  双辽路155弄(老产证双辽路64弄)

随时可看降价距18号线江浦路站338米满五

398

42224元/平

小区均价:52916元/平

四方新城二手房2999万

采光充足,主卧朝南,小区中心位置,二梯四户

四方新城| 4室2厅 | 261.73平

高层/21层 精装 1997年

静安-静安寺  巨鹿路568弄

距7号线静安寺站669米满五学校周边

2999

114584元/平

小区均价:123799元/平

亿润苑二手房798万

厨卫朝北,主卧朝南,小区中心位置,小区景观位置

亿润苑| 2室2厅 | 103.43平

高层/17层 东南 精装 2005年

静安-阳城  永和路459弄

距1号线汶水路站1150米满五学校周边

798

77154元/平

小区均价:67072元/平

西朱新村二手房120万

诚意出售

西朱新村| 1室1厅 | 35.97平

高层/6层 简装 1986年

宝山-淞宝  西朱新村

随时可看距3号线淞滨路站491米满五学校周边

120

33361元/平

小区均价:30415元/平

泗塘八村二手房160万

诚意出售

泗塘八村| 2室1厅 | 48平

高层/6层 精装 1995年

宝山-张庙  泗塘八村

距1号线共康路站1523米学校周边

160

33333元/平

小区均价:35000元/平

江临天下二手房2600万

江临主楼位置,看江复式,诚意出售,看房方便

江临天下| 5室2厅 | 283.34平

高层/35层 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

距9号线商城路站637米满五学校周边

2600

91763元/平

小区均价:95006元/平

香泉小区二手房436万

20号线地铁上盖,总价4字头买三房,得房率超高

香泉小区| 2室1厅 | 85.66平

高层/6层 精装 1997年

普陀-万里  香泉路85弄

同户型价格最低随时可看距11号线上海西站796米学校周边

436

50899元/平

小区均价:53292元/平

宝林四村二手房238万

双南两房,厨卫厅有窗,全明全亮,采光通风视野极...

宝林四村| 2室1厅 | 64.29平

高层/6层 简装 1988年

宝山-淞宝  宝林四村

同户型价格最低距3号线宝杨路站1554米满五学校周边

238

37020元/平

小区均价:34239元/平

人才大厦二手房868万

视野好,近商圈,交通便利,配套完善

人才大厦| 2室2厅 | 122.82平

高层/24层 东北 简装 1998年

黄浦-五里桥  斜土路500号

距4号线鲁班路站516米满五学校周边

868

70673元/平

小区均价:81786元/平

金谷园二手房380万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

金谷园| 1室1厅 | 55.73平

高层/18层 东南 精装 1996年

徐汇-万体馆  漕溪路125弄

随时可看距3号线漕溪路站145米满五学校周边

380

68186元/平

小区均价:73569元/平

环龙新纪园二手房1600万

房型正气,采光充足,小区中心位置,交通便利

环龙新纪园| 4室3厅 | 191.39平

高层/5层 简装 2000年

浦东-花木  白杨路360弄

距7号线龙阳路站387米满五学校周边

1600

83599元/平

小区均价:70202元/平

双辽路155弄二手房310万

一梯两户+新华医院旁+双轨交8/18号线+诚意出售

双辽路155弄| 2室1厅 | 71.03平

高层/7层 精装 1996年

杨浦-周家嘴路  双辽路155弄(老产证双辽路64弄)

随时可看距18号线江浦路站338米满五学校周边

310

43644元/平

小区均价:52916元/平

海江二村二手房300万

主卧朝南,小区中心位置,得房率高,采光充足

海江二村| 2室1厅 | 66.42平

高层/6层 简装 1994年

宝山-淞宝  海江二村

距3号线水产路站1870米满五学校周边

300

45167元/平

小区均价:29647元/平

财富海景花园二手房14900万

董事长,总裁首选,陆家嘴江景大宅,6房带保姆房,...

财富海景花园| 5室3厅 | 635.09平

高层/38层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

14900

234612元/平

小区均价:178707元/平

五月花生活广场二手房425万

内环内,次新房,正规一室户,南向采光视野开阔,楼...

五月花生活广场| 1室1厅 | 48.82平

高层/38层 精装 2011年

静安-不夜城  普善路177弄

随时可看距1号线中山北路站392米满五学校周边

425

87054元/平

小区均价:87054元/平

仁恒河滨花园二手房5300万

仁恒顶楼复式,带100平露台,大横厅2梯1户私密性...

仁恒河滨花园| 7室3厅 | 451.62平

高层/21层 东北 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

5300

117355元/平

小区均价:111184元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房100万

电梯房,loft户型,景观房,大两房,交通便利,环境...

绿地丰翔新城(市台路388号)| 2室2厅 | 68.25平

高层/21层 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

同户型价格最低随时可看满五学校周边

100

14652元/平

小区均价:14652元/平

汇丽苑(关岳路229弄)二手房518万

交通便利,繁华地段,诚意出售,精装好房

汇丽苑(关岳路229弄)| 3室2厅 | 140.03平

高层/6层 精装 2004年

浦东-周浦  关岳路229弄

距11号线秀沿路站1957米满五学校周边

518

36992元/平

小区均价:38477元/平

月浦八村二手房90万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

月浦八村| 2室1厅 | 43.27平

高层/6层 简装 1992年

宝山-月浦  月浦八村

距3号线江杨北路站1581米满五学校周边

90

20800元/平

小区均价:19989元/平

金地艺境(市台路515弄)二手房75万

电梯房,loft户型,小户型,景观房,环境优美,小区...

金地艺境(市台路515弄)| 1室2厅 | 39.14平

高层/5层 简装 2012年

宝山-上大  市台路515弄

随时可看学校周边

75

19162元/平

小区均价:14859元/平

巨杨小区(沈家弄路901弄)二手房328万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

巨杨小区(沈家弄路901弄)| 1室1厅 | 35.7平

高层/6层 精装 1993年

浦东-梅园  沈家弄路901弄

同户型价格最低距18号线民生路站395米满五学校周边

328

91877元/平

小区均价:68796元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源