上海中原地产 > 上海二手房

普善新苑二手房410万

主卧朝南,交通便利,居家装修,装修齐全

普善新苑| 2室1厅 | 97.09平

低层/24层 东北 精装 1999年

静安-大宁  普善路390弄

距1号线中山北路站520米满五学校周边

410

42229元/平

小区均价:53090元/平

恒升大厦(陆家浜路1396号)二手房580万

小两房,采光好,繁华地段,配套完善,交通便利

恒升大厦(陆家浜路1396号)| 2室1厅 | 74.56平

中层/26层 精装 1999年

黄浦-蓬莱公园  陆家浜路1396号

距8号线陆家浜路站360米满五学校周边

580

77790元/平

小区均价:75286元/平

恒昌花园二手房650万

徐家汇内环电梯全明户型

恒昌花园| 2室2厅 | 101.71平

中层/28层 精装 1997年

徐汇-徐家汇  宛平南路521号

随时可看距4号线东安路站567米满二学校周边

650

63907元/平

小区均价:63907元/平

中茂世纪财富广场二手房53万

环境优美,精装修,采光充足,loft户型

中茂世纪财富广场| 1室1厅 | 38.02平

高层/17层 精装 2015年

嘉定-徐行  汇源路218弄

随时可看

53

13940元/平

小区均价:13135元/平

青年汇中福花苑(陆家浜路388号)二手房330万

电梯房,复式房,小区入口附近,近地铁,价格好谈

青年汇中福花苑(陆家浜路388号)| 1室1厅 | 42.46平

高层/15层 精装 2003年

黄浦-蓬莱公园  陆家浜路388号

同户型价格最低距4号线南浦大桥站238米满五学校周边

330

77720元/平

小区均价:89496元/平

中通大厦二手房245万

主卧朝南,小区中心位置,得房率高,繁华地段

中通大厦| 1室1厅 | 66.37平

中层/28层 精装 1997年

杨浦-周家嘴路  黄兴路1号

距12号线宁国路站84米满五学校周边

245

36914元/平

小区均价:36212元/平

新城香溢澜庭(洪德路1139号)二手房105万

小户型,电梯房,交通便利,近地铁

新城香溢澜庭(洪德路1139号)| 1室1厅 | 39.19平

中层/12层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  洪德路1139号

随时可看距11号线白银路站558米满二学校周边

105

26793元/平

小区均价:23986元/平

控江路1200弄二手房190万

带采光天井,大开间,南北通透,环境优美,交通便利...

控江路1200弄| 1室1厅 | 32.81平

中层/5层 东北 简装 2001年

杨浦-控江路  控江路1200弄

距8号线黄兴路站141米满五学校周边

190

57909元/平

小区均价:56951元/平

碧海现代苑二手房170万

9号线地铁口/精装修/看房方便/

碧海现代苑| 1室1厅 | 49.31平

高层/35层 西北 精装 2007年

浦东-金桥  浙桥路277号

同户型价格最低随时可看距9号线台儿庄路站505米满五

170

34476元/平

小区均价:34476元/平

周浦万达广场B栋(年家浜路528号)二手房110万

得房率高,小区中心位置,主卧朝南,采光充足

周浦万达广场B栋(年家浜路528号)| 1室1厅 | 57.42平

中层/27层 精装 2009年

浦东-周浦  年家浜路528号

距18号线周浦站219米满五

110

19157元/平

小区均价:18587元/平

大黄馨园二手房420万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

大黄馨园| 3室2厅 | 120.54平

中层/11层 精装 2012年

宝山-杨行  水产西路489弄

距1号线共富新村站1339米满五学校周边

420

34843元/平

小区均价:28941元/平

凯旋门大厦二手房590万

房型正气,大平层,大开间,繁华地段

凯旋门大厦| 4室2厅 | 169.79平

中层/30层 简装 1996年

静安-西藏北路  天目中路428号

距12号线曲阜路站441米

590

34749元/平

小区均价:42495元/平

新紫茂国际大厦二手房170万

浦东金桥loft公寓不限购不限贷2套连号的使用面...

新紫茂国际大厦| 2室2厅 | 59.07平

中层/16层 精装 2013年

浦东-金桥  巨峰路1058弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站608米满五

170

28779元/平

小区均价:28779元/平

莱兴公寓二手房750万

近商圈,闹中取静,刚需好房,采光充足

莱兴公寓| 2室1厅 | 82.05平

低层/20层 简装 1996年

黄浦-打浦桥  斜土路766弄

距4号线鲁班路站418米学校周边

750

91408元/平

小区均价:91408元/平

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)二手房5980万

丽晶汇,高区精装景观房,看陆家嘴三件套和东方明...

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)| 3室2厅 | 322.96平

高层/49层 精装 2010年

浦东-陆家嘴  世纪大道210号

距2号线东昌路站470米满五

5980

185162元/平

小区均价:232227元/平

中通大厦二手房350万

电梯房,一梯两户,大两房,小户型,交通便利,精装...

中通大厦| 2室1厅 | 74.56平

中层/28层 精装 1997年

杨浦-周家嘴路  黄兴路1号

距12号线宁国路站84米满五学校周边

350

46942元/平

小区均价:36212元/平

南园大厦二手房570万

黄浦滨江,单价低,诚意出售,进商圈,配套完善

南园大厦| 2室1厅 | 85.62平

高层/30层 西北 简装 2004年

黄浦-世博滨江  龙华东路888弄

距12号线大木桥路站737米满五学校周边

570

66573元/平

小区均价:73333元/平

长发花园二手房1000万

业主急售,品质小区,价格好谈,环境优美

长发花园| 3室2厅 | 145.84平

低层/28层 精装 1996年

长宁-新华路  番禺路290弄

距10号线交通大学站724米满五学校周边

1000

68568元/平

小区均价:79768元/平

兴文大楼二手房320万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

兴文大楼| 1室1厅 | 46.31平

低层/32层 精装 1994年

黄浦-蓬莱公园  制造局路455弄

随时可看距4号线西藏南路站487米学校周边

320

69100元/平

小区均价:83195元/平

大众河滨二手房180万

很便宜的一套,有钥匙

大众河滨| 1室1厅 | 58.75平

高层/25层 东北 精装 2004年

普陀-长寿路  长寿路888号

随时可看距13号线武宁路站116米满五学校周边

180

30638元/平

小区均价:30638元/平

滨江大楼二手房529万

滨江大楼,高区可看江

滨江大楼| 2室1厅 | 92.12平

高层/24层 精装 1997年

浦东-陆家嘴  浦电路29弄

随时可看降价距4号线塘桥站917米满五

529

57425元/平

小区均价:65929元/平

四平路186号(旧址国际公寓四平路88号)二手房480万

海伦路地铁口,边套全明两房,坐拥瑞虹55万方商业...

四平路186号(旧址国际公寓四平路88号)| 2室2厅 | 78.74平

低层/23层 东北 简装 1996年

虹口-临平路  四平路186号

降价距10号线海伦路站344米满五学校周边

480

60960元/平

小区均价:70559元/平

世茂滨江花园(2号楼)二手房900万

正对沙滩+苏州园林视野好+安静且低总价一房

世茂滨江花园(2号楼)| 1室2厅 | 85.07平

低层/47层 西北 精装 2002年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距9号线商城路站965米满五学校周边

900

105795元/平

小区均价:107359元/平

久安小区二手房330万

小户型,得房率高,精装好房,繁华地段

久安小区| 1室 | 26.34平

低层/6层 精装 1980年

徐汇-衡山路  高安路82弄

距9号线肇嘉浜路站372米满五学校周边

330

125285元/平

小区均价:153869元/平

康平大楼二手房525万

繁华地段,诚意出售,交通便利,视野好

康平大楼| 1室1厅 | 45.18平

高层/18层 精装 1989年

徐汇-衡山路  康平路65号

同户型价格最低随时可看距1号线衡山路站345米满五

525

116202元/平

小区均价:116202元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源