上海中原地产 > 上海二手房

魔方社区(鑫品商务广场)二手房65万

电梯房,小户型,品质小区,精装修

魔方社区(鑫品商务广场)| 2室1厅 | 38.72平

中层/19层 精装 2016年

嘉定-菊园新  民悦街11弄

新上房源距11号线嘉定西站807米

65

16787元/平

小区均价:16787元/平

乐山八九村(虹桥路411弄)二手房599万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

乐山八九村(虹桥路411弄)| 2室1厅 | 74.43平

中层/18层 西北 简装 1991年

徐汇-徐家汇  虹桥路411弄

随时可看距11号线徐家汇站653米满五学校周边

599

80478元/平

小区均价:80934元/平

国中会所二手房820万

电梯房,大开间,小区景观位置,近地铁,诚意出售

国中会所| 3室2厅 | 165.33平

高层/26层 西北 简装 1998年

杨浦-鞍山  阜新路20弄

新上房源降价距8号线四平路站418米满五

820

49598元/平

小区均价:52930元/平

凤城三村(东)二手房168万

电梯房,大两房,精装修,精装好房

凤城三村(东)| 1室 | 29.97平

高层/5层 简装 1988年

杨浦-控江路  凤城三村1-91号

新上房源距18号线抚顺路站619米学校周边

168

56056元/平

小区均价:51692元/平

密云小区(密云路444弄)二手房638万

房型正气,繁华地段,近商圈,视野好

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 88.81平

低层/18层 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

距8号线四平路站617米满五学校周边

638

71839元/平

小区均价:66563元/平

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)二手房288万

仁恒森兰雅苑,看房有钥匙,着急出手

仁恒森兰雅苑(东煦路606号)| 1室1厅 | 72.44平

中层/16层 精装 2014年

浦东-高行  东煦路606号

同户型价格最低随时可看新上房源距6号线东靖路站577米

288

39757元/平

小区均价:48316元/平

金桥花园二手房685万

电梯房,小户型,近地铁,品质小区,刚需好房

金桥花园| 2室2厅 | 87.35平

低层/29层 精装 1997年

长宁-镇宁路  延安西路610弄48号

降价距2号线江苏路站457米满五学校周边

685

78420元/平

小区均价:81251元/平

凤城三村(东)二手房118万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

凤城三村(东)| 1室1厅 | 22.46平

中层/5层 精装 1988年

杨浦-控江路  凤城三村1-91号

随时可看距18号线抚顺路站619米满五学校周边

118

52538元/平

小区均价:51692元/平

华美达大酒店(黄兴路1888号)二手房85万

电梯房,环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

华美达大酒店(黄兴路1888号)| 1室 | 36.54平

中层/21层 精装 2008年

杨浦-黄兴公园  黄兴路1888号

同户型价格最低随时可看距10号线五角场站699米满五

85

23262元/平

小区均价:31019元/平

嘉城桃花岛(公寓)二手房410万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

嘉城桃花岛(公寓)| 3室2厅 | 106.76平

中层/14层 西北 简装 2007年

嘉定-江桥  嘉怡路279弄

随时可看距14号线嘉怡路站609米满五学校周边

410

38404元/平

小区均价:39216元/平

绿地卡米公社二手房70万

嘉定新城地铁口通燃气复式边套

绿地卡米公社| 1室1厅 | 26.27平

高层/16层 西北 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  云谷路279弄

距11号线嘉定新城站333米

70

26646元/平

小区均价:21318元/平

密云小区(密云路444弄)二手房560万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

中层/18层 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

随时可看距8号线四平路站617米满五学校周边

560

84592元/平

小区均价:66563元/平

凤城二村二手房166万

新上,精装修,好房子

凤城二村| 1室 | 28.9平

中层/5层 精装 1957年

杨浦-控江路  凤城二村

随时可看距8号线江浦路站379米满五学校周边

166

57439元/平

小区均价:53527元/平

江临天下二手房2530万

一线江景,看万国建筑,4房➕车位

江临天下| 4室2厅 | 210.46平

高层/35层 西北 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

距9号线商城路站637米满五学校周边

2530

120213元/平

小区均价:95006元/平

双阳公寓二手房220万

主卧朝南,小区中心位置,非底楼房,卫生间全明

双阳公寓| 1室1厅 | 42.43平

中层/14层 精装 2001年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路3158弄

距8号线黄兴路站594米满五学校周边

220

51850元/平

小区均价:57623元/平

时运苑二手房410万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

时运苑| 2室1厅 | 110.05平

低层/20层 西北 简装 1999年

杨浦-周家嘴路  军工路400弄

同户型价格最低距12号线爱国路站978米满五学校周边

410

37256元/平

小区均价:44971元/平

周浦万达广场C栋(年家浜路526号)二手房90万

房型正气,装修齐全,小区景观位置,繁华地段

周浦万达广场C栋(年家浜路526号)| 1室1厅 | 39.19平

高层/27层 精装 2009年

浦东-周浦  年家浜路526号

距18号线周浦站296米满二

90

22965元/平

小区均价:24683元/平

绿地卡米公社二手房158万

地铁口,拐角商铺,正对电梯,视野好

绿地卡米公社| 1室1厅 | 84.13平

低层/16层 西北 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  云谷路279弄

距11号线嘉定新城站333米满五

158

18780元/平

小区均价:21318元/平

创融天悦嘉都(创融嘉天地)二手房125万

电梯房,复式房,景观房,小区景观位置,繁华地段

创融天悦嘉都(创融嘉天地)| 2室2厅 | 49.61平

高层/20层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  合作路1000弄

距11号线白银路站837米满五

125

25197元/平

小区均价:24811元/平

新城悠活城(柳梁路55弄)二手房50万

近地铁,交通便利,精装修,电梯房

新城悠活城(柳梁路55弄)| 1室1厅 | 45.58平

中层/19层 精装 2013年

嘉定-菊园新  柳梁路55弄

同户型价格最低距11号线嘉定西站140米满五

50

10970元/平

小区均价:11272元/平

人才大厦二手房868万

视野好,近商圈,交通便利,配套完善

人才大厦| 2室2厅 | 122.82平

高层/24层 东北 简装 1998年

黄浦-五里桥  斜土路500号

距4号线鲁班路站516米满五学校周边

868

70673元/平

小区均价:81786元/平

嘉汇广场二手房710万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

嘉汇广场| 3室2厅 | 120.95平

低层/31层 简装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

随时可看距4号线上海体育场站214米满五

710

58702元/平

小区均价:64560元/平

共和新路2205弄二手房270万

繁华地段,精装修,主卧朝南,采光充足,近商圈

共和新路2205弄| 1室 | 32.17平

中层/3层 精装 1959年

静安-大宁  共和新路2205弄

距1号线上海马戏城站370米满五学校周边

270

83929元/平

小区均价:73788元/平

双辽支路60弄二手房138万

内环内商圈,近地铁出行便利,低楼层采光好看房方...

双辽支路60弄| 1室 | 26.85平

低层/7层 简装 1992年

杨浦-鞍山  双辽支路60弄

随时可看距18号线江浦路站419米满五学校周边

138

51397元/平

小区均价:46371元/平

瑞虹新城1期二手房760万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 102.09平

中层/31层 西北 精装 1998年

虹口-临平路  临平路333号

距10号线邮电新村站561米满五学校周边

760

74444元/平

小区均价:89563元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源