上海中原地产 > 上海二手房

金轩大邸二手房920万

品质小区,近地铁,开放式厨房,大开间

金轩大邸| 2室2厅 | 111.62平

中层/30层 精装 2007年

虹口-临平路  四平路758弄

随时可看距10号线邮电新村站443米学校周边

920

82423元/平

小区均价:81118元/平

陆家嘴滨江公馆二手房558万

陆家嘴滨江公馆朝南户型满5年v一

陆家嘴滨江公馆| 2室1厅 | 76.4平

中层/29层 东南 精装 1994年

浦东-洋泾  浦东大道1638号

距14号线昌邑路站219米满五

558

73037元/平

小区均价:64791元/平

住友宝莲二手房940万

住友宝莲、品质小区、带产权车位、

住友宝莲| 3室2厅 | 143.11平

中层/10层 精装 2003年

宝山-淞宝  牡丹江路1242弄

同户型价格最低距3号线宝杨路站723米满五学校周边

940

65684元/平

小区均价:68790元/平

徐虹华庭二手房1228万

内环内,地铁3/4/9号线,交小南模徐中,一南一北双...

徐虹华庭| 2室2厅 | 100.65平

中层/18层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  徐虹北路5弄

随时可看距4号线宜山路站326米满五学校周边

1228

122007元/平

小区均价:114228元/平

铁岭路50弄二手房610万

同济+新华+近商圈地铁、内环电梯房楼层好

铁岭路50弄| 3室1厅 | 85.07平

高层/18层 精装 1994年

杨浦-鞍山  铁岭路50弄

距18号线抚顺路站517米满五学校周边

610

71706元/平

小区均价:59710元/平

龙泽大厦二手房450万

电梯房,一梯两户,品质小区,精装好房

龙泽大厦| 2室2厅 | 125.01平

中层/18层 精装 2007年

杨浦-东外滩  宁国路313弄

距12号线宁国路站517米满二

450

35997元/平

小区均价:35543元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房390万

周浦镇18号线地铁口东,满五年税费少景观楼层,毛...

小上海新城(川周公路4318弄)| 2室2厅 | 104.47平

高层/19层 毛坯 2014年

浦东-周浦  川周公路4318弄

同户型价格最低距18号线周浦站1490米满五学校周边

390

37331元/平

小区均价:40227元/平

绿地康桥新苑(康桥老街)二手房356万

东门18号线康桥地铁,万科物业双建平

绿地康桥新苑(康桥老街)| 2室2厅 | 81.84平

高层/6层 精装 2025年

浦东-康桥  沪南路2688弄

同户型价格最低距18号线康桥站412米满五学校周边

356

43500元/平

小区均价:48565元/平

呼玛三村二手房190万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

呼玛三村| 2室1厅 | 56.53平

高层/6层 简装 1996年

宝山-张庙  呼玛三村

同户型价格最低距1号线呼兰路站365米学校周边

190

33610元/平

小区均价:36671元/平

梅陇城世纪苑二手房1200万

世纪苑电梯三房,精装位置,视野开阔,钥匙房

梅陇城世纪苑| 3室2厅 | 136.29平

中层/12层 简装 2002年

闵行-梅陇  莲花南路155弄

随时可看距1号线莲花路站278米满五学校周边

1200

88048元/平

小区均价:76675元/平

静安府东区二手房1368万

娄王位置!景观视野无敌,百万空间,欢迎来看房砍...

静安府东区| 3室2厅 | 114.48平

高层/33层 简装 2019年

静安-大宁  平陆路999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站355米学校周边

1368

119497元/平

小区均价:115219元/平

呼玛二村二手房200万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

呼玛二村| 2室1厅 | 56.84平

中层/6层 精装 1990年

宝山-张庙  呼玛二村

距1号线呼兰路站853米满五学校周边

200

35186元/平

小区均价:35186元/平

经纬城市绿洲(2期)二手房598万

经纬二期优质三房两位高楼层视野好业主急售价格...

经纬城市绿洲(2期)| 3室2厅 | 129.08平

高层/13层 简装 2007年

宝山-上大  涵青路398弄

同户型价格最低降价距7号线南陈路站1268米满五

598

46328元/平

小区均价:46746元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

东方明珠大宁公寓(大宁路505弄)二手房689万

电梯房,小户型,小区中心位置,精装修

东方明珠大宁公寓(大宁路505弄)| 1室2厅 | 59.88平

高层/25层 精装 1998年

静安-大宁  大宁路505弄

随时可看距1号线上海马戏城站518米满五学校周边

689

115063元/平

小区均价:81573元/平

果园二村二手房520万

一梯两户,两房朝南,南北通透,精装修,精装好房,...

果园二村| 3室2厅 | 109.04平

中层/5层 精装 2002年

浦东-周浦  康沈路1938弄

距18号线繁荣路站1019米满二学校周边

520

47689元/平

小区均价:46592元/平

北茶园二手房260万

新式里弄,一梯三户,南北通透,小户型,小区中心位...

北茶园| 1室1厅 | 50.29平

中层/6层 简装 1998年

杨浦-五角场  国顺路80弄

随时可看距10号线五角场站623米满五学校周边

260

51700元/平

小区均价:56194元/平

恒德苑二手房180万

诚意出售看房方便

恒德苑| 2室1厅 | 64.73平

高层/24层 精装 2011年

宝山-月浦  德都路58弄

距3号线江杨北路站1285米满五学校周边

180

27808元/平

小区均价:27808元/平

菊园二手房1280万

陆家嘴菊园新上高区三件套景观3房+全明户型

菊园| 3室2厅 | 120.08平

高层/32层 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

距9号线商城路站362米满五学校周边

1280

106596元/平

小区均价:96266元/平

乐业五村(德都路168弄)二手房140万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

乐业五村(德都路168弄)| 2室1厅 | 60.89平

中层/6层 简装 1997年

宝山-月浦  德都路168弄

距3号线江杨北路站1482米满五学校周边

140

22992元/平

小区均价:22992元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房4200万

中粮瑞虹.海景壹号,2023年次新房,大平层,买进从...

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 249.25平

高层/29层 简装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

4200

168506元/平

小区均价:156871元/平

嘉和花园(3,4期)二手房870万

嘉和花园三房出租,近地铁,看房方便

嘉和花园(3,4期)| 3室2厅 | 126.64平

中层/11层 简装 2004年

闵行-梅陇  罗秀路1955弄

随时可看距1号线莲花路站420米满五学校周边

870

68699元/平

小区均价:69016元/平

古北国际花园二手房2290万

还在卖,看房提前约

古北国际花园| 4室2厅 | 212.63平

高层/20层 精装 2006年

长宁-古北  黄金城道600弄

距10号线伊犁路站463米满五学校周边

2290

107699元/平

小区均价:114029元/平

阳明新城二手房590万

阳明新城75平朝南,房东不在国内,谈价空间大

阳明新城| 2室1厅 | 74.93平

中层/35层 简装 1997年

杨浦-周家嘴路  江浦路1188号

距18号线江浦路站457米学校周边

590

78740元/平

小区均价:63802元/平

丰翔新城公寓二手房395万

主卧朝南,环境优美,居家装修,精装好房

丰翔新城公寓| 3室2厅 | 124.88平

高层/27层 精装 2009年

宝山-上大  城银路655弄

满五学校周边

395

31630元/平

小区均价:32099元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源