上海中原地产 > 上海二手房

新外滩花苑二手房3500万

环境优美,配套完善,交通便利,居家装修

新外滩花苑| 3室2厅 | 172.85平

中层/30层 精装 2002年

虹口-北外滩  东大名路888弄

距12号线提篮桥站448米满五学校周边

3500

202488元/平

小区均价:147410元/平

徐汇中凯城市之光二手房3500万

现代风格,配套完善,环境优美,交通便利

徐汇中凯城市之光| 4室2厅 | 255.79平

中层/28层 精装 2012年

徐汇-徐家汇  南丹路377弄

距4号线宜山路站633米满二

3500

136831元/平

小区均价:148935元/平

华山夏都苑二手房3480万

华山夏都西边套钻石厅,带产权车位

华山夏都苑| 3室3厅 | 217.97平

中层/35层 精装 2007年

长宁-新华路  幸福路211弄

距11号线交通大学站662米满五学校周边

3480

159655元/平

小区均价:159655元/平

尚海湾豪庭二手房3480万

前排高区一线江景房,满五,无个税,近地铁,南北通...

尚海湾豪庭| 4室2厅 | 225.04平

中层/37层 精装 2009年

徐汇-徐汇滨江  凯滨路19弄

距12号线龙华中路站728米满五学校周边

3480

154639元/平

小区均价:137883元/平

王子晶品二手房3480万

豪华装修大平层,诚意度高,可谈空间大

王子晶品| 4室2厅 | 288.73平

中层/28层 精装 2009年

长宁-镇宁路  镇宁路111号

降价距2号线江苏路站431米满五学校周边

3480

120528元/平

小区均价:120528元/平

上海滩花园洋房(乳山路506弄)二手房3450万

上海滩花园洋房 看房提前约

上海滩花园洋房(乳山路506弄)| 4室2厅 | 348.32平

中层/5层 精装 2005年

浦东-梅园  乳山路506弄

距14号线源深路站434米满五学校周边

3450

99047元/平

小区均价:113538元/平

淮海晶华二手房3450万

电梯房,大开间,近地铁,诚意出售

淮海晶华| 4室2厅 | 294.98平

中层/31层 精装 2006年

黄浦-新天地  桃源路111弄

同户型价格最低距14号线大世界站271米满五学校周边

3450

116957元/平

小区均价:127526元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房3450万

2010年房龄新+总区总裁户型+电梯刷卡入户私密性...

世茂滨江花园(5号楼)| 4室2厅 | 315.82平

中层/45层 西 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满二学校周边

3450

109239元/平

小区均价:119052元/平

华山丽苑二手房3400万

高区豪装大平层,带车位,诚意卖

华山丽苑| 3室2厅 | 229.88平

中层/36层 精装 2007年

长宁-新华路  幸福路139弄

距11号线交通大学站556米满五学校周边

3400

147903元/平

小区均价:143428元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房3400万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

世茂滨江花园(3号楼)| 4室2厅 | 339.38平

中层/56层 西 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低距9号线商城路站1041米满五学校周边

3400

100183元/平

小区均价:111642元/平

汤臣怡园二手房3400万

品质小区,业主急售,价格好谈,环境优美

汤臣怡园| 3室2厅 | 169.05平

中层/4层 精装 2001年

长宁-镇宁路  湖南路511弄

距11号线交通大学站587米满五学校周边

3400

201124元/平

小区均价:244447元/平

华润外滩九里苑二手房3400万

电梯房,大开间,品质小区,交通便利,现代风格,精...

华润外滩九里苑| 3室2厅 | 245平

中层/13层 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

随时可看距9号线小南门站618米满五学校周边

3400

138776元/平

小区均价:155450元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房3400万

和平公园次新房,业主急售,南北通

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 188.39平

中层/31层 精装 2022年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

3400

180477元/平

小区均价:156871元/平

嘉里华庭(1期)二手房3400万

二梯四户,客厅带阳台,景观房,环境优美,闹中取静...

嘉里华庭(1期)| 3室2厅 | 175.9平

中层/38层 简装 2001年

长宁-镇宁路  华山路1038弄

距2号线江苏路站790米满五学校周边

3400

193292元/平

小区均价:144977元/平

陆家嘴花园(1期)二手房3399万

陆家嘴花园(1期)叠加别墅复式带露台产权车位

陆家嘴花园(1期)| 7室4厅 | 386.22平

中层/4层 南北通透 精装 1999年

浦东-源深  桃林路815弄

距6号线民生路站390米满五学校周边

3399

88007元/平

小区均价:94340元/平

太原别墅二手房3380万

电梯房,南北通透,繁华地段,精装修

太原别墅| 3室2厅 | 181.05平

中层/7层 精装 1998年

徐汇-建国西路  永嘉路477号

距9号线嘉善路站743米满五学校周边

3380

186689元/平

小区均价:164595元/平

复地御西郊二手房3380万

大开间,环境优美,繁华地段,全南户型,现代风格,...

复地御西郊| 5室2厅 | 350.73平

中层/7层 精装 2014年

长宁-西郊  金浜路188弄

距10号线上海动物园站1321米满五学校周边

3380

96370元/平

小区均价:111740元/平

中信君廷名邸二手房3350万

徐汇滨江无税大平层*带产权车位*绿城物业*楼层...

中信君廷名邸| 4室2厅 | 207.16平

中层/24层 精装 2015年

徐汇-龙华  宛平南路1188弄

距12号线龙华中路站619米满五学校周边

3350

161711元/平

小区均价:161711元/平

南昌花苑二手房3350万

一梯两户,景观房,交通便利,简欧轻奢,装修齐全

南昌花苑| 3室2厅 | 150.87平

中层/7层 精装 1999年

黄浦-淮海中路  南昌路81弄

距13号线淮海中路站379米满二

3350

222045元/平

小区均价:222045元/平

百汇园(二期)二手房3350万

百汇园二期江景三房,满五唯V一,全明户型,诚意出...

百汇园(二期)| 3室2厅 | 182.55平

中层/30层 精装 2016年

徐汇-徐汇滨江  云锦路183弄(旧址:宛平南路1518弄)9-14,17-...

随时可看距12号线龙华路站649米满五

3350

183511元/平

小区均价:154839元/平

亦园二手房3350万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

亦园| 4室2厅 | 253.9平

中层/29层 精装 1999年

徐汇-衡山路  安福路168号

随时可看距7号线常熟路站443米满五学校周边

3350

131942元/平

小区均价:143229元/平

财富海景花园二手房3350万

财富海景高区看江,客厅大阳台看外滩江景 业主诚...

财富海景花园| 3室2厅 | 253.78平

中层/39层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

随时可看距9号线商城路站880米满五学校周边

3350

132004元/平

小区均价:178707元/平

翠湖天地御苑(2期)二手房3330万

现代风格,品质小区,环境优美,价格好谈

翠湖天地御苑(2期)| 3室2厅 | 151.4平

中层/32层 精装 2006年

黄浦-新天地  顺昌路168弄

距8号线老西门站364米满五学校周边

3330

219947元/平

小区均价:206787元/平

星河湾(锦绣路2580弄)二手房3330万

小区中心位置,居家装修,精装好房,装修齐全

星河湾(锦绣路2580弄)| 4室3厅 | 282.62平

中层/16层 精装 2010年

浦东-北蔡  锦绣路2580弄

距7号线锦绣路站635米满五

3330

117826元/平

小区均价:125643元/平

翠湖天地御苑(2期)二手房3300万

小区中心位置,房型正气,品质小区,南北通透,采光...

翠湖天地御苑(2期)| 2室2厅 | 123.11平

中层/28层 精装 2006年

黄浦-新天地  顺昌路168弄

距8号线老西门站364米满五学校周边

3300

268053元/平

小区均价:206787元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源