上海中原地产 > 上海二手房

汇福家园(吉祥里)二手房170万

建工集团品质产品近商圈近医疗交通便利税费低

汇福家园(吉祥里)| 1室2厅 | 57.28平

低层/18层 简装 2013年

浦东-周浦  瑞和路555弄

距18号线沈梅路站1426米满五学校周边

170

29679元/平

小区均价:29679元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房235万

交通便利,小区入口附近,刚需好房,诚意出售

小上海新城(川周公路4318弄)| 2室1厅 | 69.41平

高层/6层 精装 2009年

浦东-周浦  川周公路4318弄

距18号线周浦站1490米满五学校周边

235

33857元/平

小区均价:40227元/平

海江二村二手房280万

海江二村全明户型1998年竣工

海江二村| 2室1厅 | 64.07平

高层/6层 精装 1998年

宝山-淞宝  海江二村

距3号线水产路站1870米满五学校周边

280

43702元/平

小区均价:29647元/平

龙湖郦城(云屏路188弄)二手房145万

地铁口精装修一室户

龙湖郦城(云屏路188弄)| 1室1厅 | 62.87平

中层/29层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  云屏路188弄

随时可看距11号线嘉定新城站246米满五学校周边

145

23063元/平

小区均价:40009元/平

控江四村二手房280万

店长推荐8/18南北通二房,中间楼层,不靠马路,看...

控江四村| 2室1厅 | 56.71平

中层/6层 简装 1985年

杨浦-黄兴公园  控江四村

同户型价格最低距8号线黄兴路站769米满五

280

49374元/平

小区均价:46848元/平

富丽华大厦二手房950万

淮海中路高区景观房,老业主委托,精装

富丽华大厦| 2室1厅 | 62.66平

高层/24层 简装 2019年

黄浦-淮海中路  淮海中路809号

距13号线淮海中路站292米满五学校周边

950

151612元/平

小区均价:151612元/平

明月坊二手房415万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

明月坊| 2室1厅 | 62.38平

中层/28层 简装 2013年

杨浦-周家嘴路  河间路555弄

距12号线宁国路站582米满五学校周边

415

66528元/平

小区均价:66528元/平

水月坊二手房470万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

水月坊| 2室1厅 | 62.61平

高层/35层 西南 简装 2011年

杨浦-周家嘴路  河间路688弄

距12号线隆昌路站637米满五学校周边

470

75068元/平

小区均价:60693元/平

永和二村(原平路689弄)二手房245万

电梯高区,诚意的不的了,墙裂推荐,业主急售,随看

永和二村(原平路689弄)| 2室1厅 | 54.55平

高层/6层 精装 1995年

静安-永和  原平路689弄

距7号线行知路站1154米满五学校周边

245

44913元/平

小区均价:44913元/平

巴林小区(巴林路61弄)二手房389万

卫生间全明,小区景观位置,小区中心位置,主卧朝...

巴林小区(巴林路61弄)| 2室1厅 | 60.52平

低层/6层 简装 1991年

虹口-曲阳  巴林路61弄

距10号线同济大学站959米满五学校周边

389

64276元/平

小区均价:70621元/平

市光四村二手房190万

交通便利,一梯四户,小区中心位置,主卧朝南,大开...

市光四村| 2室1厅 | 51.44平

高层/6层 简装 1994年

杨浦-中原  市光四村

同户型价格最低距8号线市光路站421米满五

190

36936元/平

小区均价:42344元/平

桃林一小区(灵山路600弄)二手房490万

南北通透,近地铁,一梯两户,价格好谈

桃林一小区(灵山路600弄)| 2室1厅 | 67.11平

高层/6层 简装 1995年

浦东-源深  灵山路600弄

随时可看距18号线民生路站484米满五学校周边

490

73014元/平

小区均价:74500元/平

中星怡景花园(盛景福邸)二手房660万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

中星怡景花园(盛景福邸)| 1室2厅 | 67.12平

低层/10层 精装 2007年

浦东-洋泾  苗圃路600弄

同户型价格最低随时可看距9号线芳甸路站464米满二

660

98331元/平

小区均价:101179元/平

呼玛三村二手房190万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

呼玛三村| 2室1厅 | 56.53平

高层/6层 简装 1996年

宝山-张庙  呼玛三村

同户型价格最低距1号线呼兰路站365米学校周边

190

33610元/平

小区均价:36633元/平

呼玛二村二手房200万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

呼玛二村| 2室1厅 | 56.84平

中层/6层 精装 1990年

宝山-张庙  呼玛二村

距1号线呼兰路站853米满五学校周边

200

35186元/平

小区均价:35186元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

东方明珠大宁公寓(大宁路505弄)二手房689万

电梯房,小户型,小区中心位置,精装修

东方明珠大宁公寓(大宁路505弄)| 1室2厅 | 59.88平

高层/25层 精装 1998年

静安-大宁  大宁路505弄

随时可看距1号线上海马戏城站518米满五学校周边

689

115063元/平

小区均价:81573元/平

金沙湾绿地和苑二手房170万

电梯房,一梯三户,小户型,一门关

金沙湾绿地和苑| 1室 | 64平

低层/18层 简装 2015年

嘉定-嘉定新城  沈徐路128弄

同户型价格最低距11号线马陆站968米满五学校周边

170

26563元/平

小区均价:26839元/平

北茶园二手房260万

新式里弄,一梯三户,南北通透,小户型,小区中心位...

北茶园| 1室1厅 | 50.29平

中层/6层 简装 1998年

杨浦-五角场  国顺路80弄

随时可看距10号线五角场站623米满五学校周边

260

51700元/平

小区均价:56194元/平

恒德苑二手房180万

诚意出售看房方便

恒德苑| 2室1厅 | 64.73平

高层/24层 精装 2011年

宝山-月浦  德都路58弄

距3号线江杨北路站1285米满五学校周边

180

27808元/平

小区均价:27808元/平

乐业五村(德都路168弄)二手房140万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

乐业五村(德都路168弄)| 2室1厅 | 60.89平

中层/6层 简装 1997年

宝山-月浦  德都路168弄

距3号线江杨北路站1482米满五学校周边

140

22992元/平

小区均价:22992元/平

桃林一小区(灵山路600弄)二手房455万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,精装修

桃林一小区(灵山路600弄)| 1室1厅 | 50.08平

中层/7层 简装 1995年

浦东-源深  灵山路600弄

随时可看距18号线民生路站484米学校周边

455

90855元/平

小区均价:74500元/平

丰翔新城酒店公寓二手房120万

30万精装简洁风,年轻人的超爱,品牌家具家电全送

丰翔新城酒店公寓| 1室1厅 | 58.83平

中层/14层 精装 2011年

宝山-上大  城银路555弄

满五

120

20398元/平

小区均价:17658元/平

远雄徐汇园(斜土路1288弄)二手房996万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

远雄徐汇园(斜土路1288弄)| 1室2厅 | 69.73平

低层/22层 精装 2012年

徐汇-斜土路  斜土路1288弄

距4号线大木桥路站461米满五学校周边

996

142837元/平

小区均价:132279元/平

祁连一村二手房248万

新式里弄,大两房,品质小区,居家装修,诚意出售

祁连一村| 2室1厅 | 66.69平

低层/6层 简装 1994年

宝山-上大  祁连山路2500弄

新上房源距15号线丰翔路站351米满五学校周边

248

37187元/平

小区均价:36357元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源