上海中原地产 > 上海二手房

鹤沙航城汇康锦苑二手房150万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

鹤沙航城汇康锦苑| 1室1厅 | 60.81平

低层/11层 毛坯 2013年

浦东-航头  航瑞路175弄

距18号线鹤涛路站672米满五学校周边

150

24667元/平

小区均价:26157元/平

东南三村二手房245万

进才+三小,东南顶楼复式,业主置换诚售,看房随时

东南三村| 3室1厅 | 67.98平

高层/5层 精装 1992年

浦东-周浦 

距18号线繁荣路站1473米学校周边

245

36040元/平

小区均价:31885元/平

海尚乐苑二手房186万

电梯房,小户型,交通便利,精装修,诚意出售

海尚乐苑| 1室2厅 | 53.21平

高层/14层 精装 2010年

浦东-康桥  周邓公路6600弄

距16号线周浦东站782米满五学校周边

186

34956元/平

小区均价:34956元/平

禹州金桥国际(金湘路201弄)二手房200万

近地铁,房型正气,主卧朝南,精装修,繁华地段

禹州金桥国际(金湘路201弄)| 2室1厅 | 52.96平

高层/19层 精装 2010年

浦东-金桥  金湘路201弄

距9号线金桥站633米满二学校周边

200

37764元/平

小区均价:37764元/平

通河三村(民悦苑)二手房170万

大开间一室一厅可做两室,采光好,房东诚意出售,...

通河三村(民悦苑)| 1室1厅 | 50.38平

高层/6层 精装 1996年

宝山-张庙  通河三村

距1号线通河新村站272米学校周边

170

33744元/平

小区均价:39103元/平

锦鸿公寓二手房290万

电梯房,小户型,居家装修,诚意出售,无税房

锦鸿公寓| 2室1厅 | 67.9平

高层/26层 精装 1996年

闵行-梅陇  益文路101弄

距1号线锦江乐园站645米满五学校周边

290

42710元/平

小区均价:38129元/平

英伦印象(公寓)二手房280万

品质小区,地铁房,满屋为一,诚意出售

英伦印象(公寓)| 2室1厅 | 65.01平

中层/18层 南北通透 简装 2012年

宝山-杨行  红林路99弄

同户型价格最低距1号线宝安公路站232米满五学校周边

280

43070元/平

小区均价:44537元/平

长达佳苑(1支弄)(宜居尚城)二手房130万

一梯两户,小户型,小区中心位置,居家装修

长达佳苑(1支弄)(宜居尚城)| 1室1厅 | 50.04平

低层/6层 精装 2007年

浦东-航头  航梅路525弄1支弄

满五学校周边

130

25979元/平

小区均价:25979元/平

大华二村(大华路869弄)二手房369万

满五且一,南北通透,交通便利,配套设施齐全

大华二村(大华路869弄)| 2室1厅 | 66.35平

中层/6层 精装 1996年

宝山-大华  大华路869弄

距7号线大华三路站556米满五学校周边

369

55614元/平

小区均价:55614元/平

锦秋路695弄二手房160万

诚意出租,价格可谈

锦秋路695弄| 3室1厅 | 60.67平

低层 简装 2000年

宝山-上大  锦秋路695弄

距15号线锦秋路站746米满五

160

26372元/平

小区均价:26372元/平

中凯城市之光(威海路333弄)二手房830万

繁华地段,居家装修,交通便利,电梯房,小户型,房...

中凯城市之光(威海路333弄)| 1室1厅 | 67.55平

低层/29层 东南 精装 2005年

静安-南京西路  威海路333弄

距12号线南京西路站582米满五学校周边

830

122872元/平

小区均价:122872元/平

景峰苑二手房240万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

景峰苑| 1室1厅 | 53.48平

高层/6层 简装 1994年

静安-阳城  沪太路1051弄

随时可看距7号线大华三路站711米满五学校周边

240

44877元/平

小区均价:45558元/平

周东一村(周东新村)二手房175万

不靠近马路,诚意出售,环境优美,得房率高

周东一村(周东新村)| 2室1厅 | 54.73平

中层/5层 简装 1984年

浦东-周浦  周东新村

随时可看距18号线周浦站1807米满五学校周边

175

31975元/平

小区均价:31277元/平

梅园三街坊(商城路1025弄)二手房540万

梅园出租两房清爽精装

梅园三街坊(商城路1025弄)| 2室1厅 | 60.94平

低层/6层 精装 1985年

浦东-梅园  商城路1025弄(旧址沈家弄路)

随时可看距2号线世纪大道站506米满五学校周边

540

88612元/平

小区均价:88612元/平

金机大厦二手房316万

刚需两房南北通透,楼层适合,价格优惠,年轻人的...

金机大厦| 2室1厅 | 57.34平

中层/7层 简装 1997年

虹口-四川北路  横浜路123弄

距3号线东宝兴路站439米满五学校周边

316

55110元/平

小区均价:55110元/平

开鲁二村二手房279万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

开鲁二村| 2室1厅 | 58.52平

中层/6层 精装 1991年

杨浦-中原  开鲁二村

同户型价格最低距8号线市光路站236米满五

279

47676元/平

小区均价:43355元/平

大众花苑二手房339万

两房朝南,大开间,品质小区,靠近花园

大众花苑| 2室1厅 | 69.06平

中层/6层 精装 1997年

杨浦-五角场  政立路775弄

随时可看降价距18号线上海财经大学站147米满五

339

49088元/平

小区均价:57311元/平

康定路1299弄二手房525万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

康定路1299弄| 2室1厅 | 51.63平

中层/6层 简装 1992年

静安-曹家渡  康定路1299弄

随时可看距14号线武宁路站380米学校周边

525

101685元/平

小区均价:90981元/平

明发商业广场二手房105万

二梯四户,电梯房,大两房,大开间,环境优美,居家...

明发商业广场| 3室2厅 | 57.36平

中层/17层 西 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  沪宜公路2857号

随时可看满二

105

18305元/平

小区均价:17434元/平

振兴公寓二手房496万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

振兴公寓| 1室2厅 | 67.68平

中层/25层 精装 1990年

虹口-北外滩  九龙路515号

随时可看距4号线海伦路站693米满五学校周边

496

73286元/平

小区均价:71156元/平

海炼大楼二手房368万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

海炼大楼| 2室1厅 | 69.17平

低层/18层 东南 精装 1990年

浦东-洋泾  北洋泾路609号

降价距6号线北洋泾路站443米满五学校周边

368

53202元/平

小区均价:55577元/平

梅园三街坊(乳山路130弄)二手房470万

采光充足,小区中心位置,中式风格,大开间

梅园三街坊(乳山路130弄)| 2室 | 50.02平

高层/6层 精装 1985年

浦东-梅园  乳山路130弄

同户型价格最低距4号线浦东大道站583米满五学校周边

470

93962元/平

小区均价:93962元/平

文汇小区(汇川路300弄)二手房450万

中山公园一墙之隔,龙之梦直线距离100米,地铁三...

文汇小区(汇川路300弄)| 2室1厅 | 53.7平

低层/6层 精装 1986年

长宁-中山公园  汇川路300弄(旧址为长宁路952弄)

随时可看降价距3号线中山公园站461米满五

450

83799元/平

小区均价:83799元/平

菊泉新城(陆翔路678弄)二手房180万

房型正气,得房率高,小区中心位置,主卧朝南

菊泉新城(陆翔路678弄)| 1室2厅 | 68.44平

低层/5层 简装 2005年

宝山-顾村  陆翔路678弄

距7号线刘行站565米满五学校周边

180

26300元/平

小区均价:26719元/平

古北菊翔苑(美景良城232弄)二手房150万

一梯两户,主卧朝南,厨卫朝北,近地铁,品质小区,...

古北菊翔苑(美景良城232弄)| 1室1厅 | 50.93平

中层/6层 毛坯 2008年

宝山-顾村  菊联路232弄

距15号线顾村公园站945米满五学校周边

150

29452元/平

小区均价:35074元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源