上海中原地产 > 上海二手房

悦天地(川沙路777弄)二手房110万

电梯房,loft户型,大开间,交通便利,精装修,不限...

悦天地(川沙路777弄)| 1室1厅 | 50.8平

中层/8层 精装 2016年

浦东-曹路  川沙路777弄

距9号线民雷路站616米满五

110

21654元/平

小区均价:29597元/平

泰安路27弄二手房599万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

泰安路27弄| 2室1厅 | 50.77平

中层/5层 精装 1987年

徐汇-衡山路  泰安路27弄

距11号线交通大学站413米满五学校周边

599

117983元/平

小区均价:116521元/平

上外中山大楼二手房286万

南北通透,交通便利,近商圈,刚需好房,采光充足

上外中山大楼| 2室1厅 | 56.69平

中层/19层 西 简装 1988年

虹口-曲阳  中山北一路284号

随时可看距3号线赤峰路站522米满五

286

50450元/平

小区均价:53365元/平

秀苑小区(凉城路465弄)二手房298万

一梯2户,可做2房1厅,采光视野好,小区停车方便

秀苑小区(凉城路465弄)| 1室1厅 | 58.98平

中层/6层 简装 1996年

虹口-凉城  凉城路465弄

距3号线大柏树站1200米满五学校周边

298

50526元/平

小区均价:51541元/平

碧云东壹栋二手房200万

房子诚意出售,目前有租客看房提前预约

碧云东壹栋| 1室1厅 | 58.79平

中层/31层 东南 精装 2007年

浦东-金桥  金藏路51号

距9号线台儿庄路站183米满五

200

34019元/平

小区均价:34019元/平

大华二村(大华路301弄)二手房319万

大开间,开放式厨房,近地铁,品质小区

大华二村(大华路301弄)| 2室1厅 | 69.8平

高层/6层 简装 1996年

宝山-大华  大华路301弄

距7号线大华三路站859米满五学校周边

319

45702元/平

小区均价:41642元/平

天后宫大楼二手房579万

繁华地段,大两房,主卧朝南,电梯房,近地铁,房型...

天后宫大楼| 2室1厅 | 69.96平

中层/24层 精装 1989年

浦东-陆家嘴  浦东南路1200号

随时可看距9号线商城路站408米满五学校周边

579

82762元/平

小区均价:67662元/平

博兴路986弄二手房269万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

博兴路986弄| 2室1厅 | 55.97平

中层/6层 精装 2026年

浦东-金桥  博兴路986弄

距6号线博兴路站627米满五学校周边

269

48061元/平

小区均价:51793元/平

工农三村二手房330万

近商圈,配套完善,交通便利,视野好

工农三村| 2室1厅 | 58.26平

高层/6层 简装 1991年

杨浦-中原  工农三村

距8号线市光路站317米满五

330

56643元/平

小区均价:44235元/平

民京路837弄二手房230万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

民京路837弄| 2室1厅 | 56.33平

高层/7层 简装 1997年

杨浦-中原  民京路837弄

距8号线市光路站891米满五学校周边

230

40831元/平

小区均价:40831元/平

伟业金锦苑(三村)二手房275万

6,12,21号线三轨交汇处/环境优雅/业主诚意出售

伟业金锦苑(三村)| 1室1厅 | 57.34平

高层/6层 简装 2003年

浦东-高行  东波路585弄

距6号线巨峰路站521米满五学校周边

275

47960元/平

小区均价:52319元/平

长海二村二手房268万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

长海二村| 2室1厅 | 56.68平

中层/6层 精装 1994年

杨浦-中原  长海二村

随时可看距8号线嫩江路站254米满五学校周边

268

47283元/平

小区均价:47283元/平

尚品二手房85万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

尚品| 2室2厅 | 57.53平

低层/22层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  白银路311弄

同户型价格最低距11号线白银路站1755米满五

85

14775元/平

小区均价:17606元/平

万科蚂蚁工厂二手房163万

蚂蚁工厂满五年采光好

万科蚂蚁工厂| 1室1厅 | 56.23平

高层/7层 简装 2007年

闵行-春申  伟业路199弄

随时可看距15号线景西路站1421米满五

163

28988元/平

小区均价:28988元/平

三宝花苑二手房395万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,居家装修,采光充足

三宝花苑| 2室1厅 | 69.7平

中层/7层 简装 1993年

静安-西藏北路  宝山路450弄

距3号线东宝兴路站411米满五学校周边

395

56671元/平

小区均价:59562元/平

铁路新村(国定路277弄)二手房430万

一梯三户,两房朝南,小区中心位置,交通便利,精装...

铁路新村(国定路277弄)| 3室1厅 | 66.21平

低层/6层 精装 1986年

杨浦-五角场  国定路277弄

距10号线国权路站503米满五学校周边

430

64945元/平

小区均价:50516元/平

平阳四街坊二手房320万

12号线顾戴路站,平阳四街坊婚房装修南北2房

平阳四街坊| 2室1厅 | 65.2平

中层/6层 精装 1998年

闵行-古美  古美西路628弄

同户型价格最低距12号线顾戴路站791米满五学校周边

320

49080元/平

小区均价:52328元/平

梓潼佳苑二手房218万

房东急售,近大商场

梓潼佳苑| 1室1厅 | 53.98平

低层/6层 精装 2015年

浦东-周浦  上南路7718弄

同户型价格最低距18号线周浦站426米学校周边

218

40385元/平

小区均价:46137元/平

锦绣满堂(锦安东路55弄)二手房450万

房型正气,采光充足,居家装修,环境优美,近商圈,...

锦绣满堂(锦安东路55弄)| 1室2厅 | 63.07平

中层/21层 精装 2006年

浦东-杨东  锦安东路55弄

距2号线世纪公园站1084米满五学校周边

450

71349元/平

小区均价:71349元/平

广粤支路57弄二手房298万

电梯中区,边套全明,19号线400米

广粤支路57弄| 2室1厅 | 60.84平

中层/7层 简装 1995年

虹口-凉城  广粤支路57弄

距1号线汶水路站1486米满五学校周边

298

48981元/平

小区均价:48981元/平

恒业路118弄二手房400万

价格好谈,环境优美,诚意出售,交通便利

恒业路118弄| 2室1厅 | 59.7平

高层/7层 简装 1998年

虹口-鲁迅公园 

距8号线虹口足球场站350米满五学校周边

400

67002元/平

小区均价:67002元/平

虹临花苑二手房520万

溧阳华府一期+一楼带院子+降价出售

虹临花苑| 2室1厅 | 64.7平

低层/18层 精装 1990年

虹口-鲁迅公园  四平路283号(旧址四平路)

距10号线海伦路站536米满五学校周边

520

80371元/平

小区均价:74766元/平

世纪江湾二手房1190万

电梯房,南北通透,品质小区,交通便利

世纪江湾| 2室2厅 | 67.95平

高层/8层 精装 2019年

杨浦-新江湾城  恒耀路66弄

距3号线淞发路站624米满二学校周边

1190

175129元/平

小区均价:173657元/平

恒越华鼎广场二手房340万

精装修三四年保养如心,拎包即可入住,看中可谈

恒越华鼎广场| 2室2厅 | 63.64平

低层/19层 精装 2017年

浦东-杨思前滩  海阳路681弄

随时可看距8号线杨思站642米满二

340

53426元/平

小区均价:56096元/平

印象春城(年家浜东路159弄)二手房120万

租房不如买房 一百万 印象春城一房公寓

印象春城(年家浜东路159弄)| 1室1厅 | 60平

高层/15层 简装 2014年

浦东-周浦  年家浜东路159弄

降价距18号线繁荣路站1620米学校周边

120

20000元/平

小区均价:28139元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源