上海中原地产 > 上海二手房

景峰苑二手房256万

品质小区、大两房、大开间、环境优美

景峰苑| 2室1厅 | 55.49平

高层/6层 精装 1995年

静安-阳城  沪太路1051弄

同户型价格最低距7号线大华三路站711米学校周边

256

46134元/平

小区均价:45558元/平

凉城路1201弄二手房330万

大开间、品质小区、近地铁,精装修,拎包入住

凉城路1201弄| 2室1厅 | 69.4平

中层/6层 精装 1993年

虹口-江湾镇  凉城路1201弄

随时可看距3号线江湾镇站1430米学校周边

330

47550元/平

小区均价:46809元/平

大黄馨园二手房200万

小区中心位置,得房率高,主卧朝南,房型正气

大黄馨园| 1室1厅 | 58.05平

中层/11层 毛坯 2012年

宝山-杨行  水产西路489弄

距1号线共富新村站1339米满五学校周边

200

34453元/平

小区均价:28941元/平

羽北小区(张杨路1662弄)二手房450万

二中心加进才双学区,地铁口

羽北小区(张杨路1662弄)| 1室1厅 | 57.98平

中层/6层 简装 1998年

浦东-洋泾 

随时可看距18号线民生路站128米满五

450

77613元/平

小区均价:73807元/平

郡江国际(宁国路218号)二手房160万

总价低+滨江百联+商住两用+近地铁

郡江国际(宁国路218号)| 1室1厅 | 66.28平

中层/19层 精装 2008年

杨浦-周家嘴路  宁国路218号

同户型价格最低距12号线宁国路站617米满五

160

24140元/平

小区均价:26751元/平

巨东小区(巨野路469弄)二手房418万

大开间,双阳台,品质小区,小区景观位置

巨东小区(巨野路469弄)| 2室1厅 | 60.76平

中层/6层 简装 1994年

浦东-洋泾  巨野路469弄

随时可看距6号线北洋泾路站418米满五学校周边

418

68795元/平

小区均价:65504元/平

平阳三村二手房268万

近地铁,环境优美,房型正气,得房率高

平阳三村| 2室1厅 | 67.65平

高层/6层 简装 1995年

闵行-古美  虹莘路1700弄

距12号线虹莘路站720米满五学校周边

268

39616元/平

小区均价:38713元/平

罗阳七村(罗阳路800弄)二手房310万

近地铁,精装修,采光充足,新式里弄,主卧朝南

罗阳七村(罗阳路800弄)| 2室1厅 | 55.32平

低层/6层 精装 1995年

闵行-梅陇  罗阳路800弄

距1号线外环路站566米满五学校周边

310

56038元/平

小区均价:38412元/平

运光三小区二手房400万

配套完善,近商圈,视野好,交通便利

运光三小区| 2室1厅 | 62平

高层/6层 精装 1983年

虹口-曲阳  运光路105弄

距18号线复旦大学站732米满五学校周边

400

64516元/平

小区均价:64516元/平

振华公寓二手房456万

北外滩精装2房,业主新房已定,此房不得不卖,随时...

振华公寓| 2室1厅 | 67.68平

中层/25层 东南 精装 1990年

虹口-北外滩  海宁路5号

距4号线海伦路站626米满五学校周边

456

67376元/平

小区均价:70201元/平

四达路220弄二手房380万

虹口龙之梦,南北通透,采光充足,山阴路旁,价格好...

四达路220弄| 2室1厅 | 67.53平

中层/5层 简装 1986年

虹口-鲁迅公园  四达路220弄

距8号线虹口足球场站713米满五学校周边

380

56271元/平

小区均价:56271元/平

金杨七街坊(金口路471弄)二手房290万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

金杨七街坊(金口路471弄)| 2室1厅 | 58.72平

高层/6层 简装 1995年

浦东-金杨  金口路471弄

随时可看距9号线蓝天路站763米满二学校周边

290

49387元/平

小区均价:48869元/平

公元一村二手房228万

房型正气,繁华地段,刚需好房,闹中取静

公元一村| 2室1厅 | 53.51平

中层/4层 精装 1977年

浦东-周浦  公元一村(旧址公元新村)

距18号线周浦站1148米满五学校周边

228

42609元/平

小区均价:29087元/平

云舫小区二手房555万

大两房,近商圈,居家装修,配套完善

云舫小区| 2室1厅 | 64.31平

低层/18层 西南 精装 1988年

虹口-北外滩  保定路20弄

随时可看距4号线大连路站358米满五学校周边

555

86301元/平

小区均价:63103元/平

永吉路97弄二手房274万

房型正气,南北通透,全南户型,一梯三户,繁华地段...

永吉路97弄| 2室1厅 | 67.79平

高层/7层 简装 1993年

杨浦-控江路  永吉路97弄

同户型价格最低距8号线延吉中路站624米满五学校周边

274

40419元/平

小区均价:50242元/平

洛川公寓二手房398万

前排采光无遮挡,满五年一套,业主置换急售,电梯...

洛川公寓| 2室1厅 | 68.02平

低层/18层 精装 1999年

普陀-甘泉宜川  泾惠路91弄

距3号线中潭路站657米满五

398

58512元/平

小区均价:58512元/平

金机大厦二手房409万

3号线东宝兴路站,龙之梦商圈,公园房,97年小区,...

金机大厦| 2室1厅 | 50.81平

中层/6层 精装 1997年

虹口-四川北路  横浜路123弄

距3号线东宝兴路站439米满五学校周边

409

80496元/平

小区均价:55110元/平

光明D9空间(宝塔路138弄)二手房143万

小区中心位置,中式风格,主卧朝南,采光充足,新式...

光明D9空间(宝塔路138弄)| 2室1厅 | 67.36平

低层/18层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  宝塔路138弄

随时可看距11号线白银路站1761米

143

21229元/平

小区均价:21229元/平

兴国路271弄二手房616万

武康大楼旁,兴国路全明户型

兴国路271弄| 2室1厅 | 52.22平

中层/6层 精装 1982年

徐汇-衡山路  兴国路271弄

距11号线交通大学站368米满五学校周边

616

117962元/平

小区均价:121920元/平

华狮国际公寓二手房650万

电梯房,环境优美,装修齐全,刚需好房

华狮国际公寓| 1室1厅 | 59.29平

中层/19层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  天钥桥路180弄

随时可看距1号线徐家汇站412米满五

650

109631元/平

小区均价:106667元/平

新德四村二手房170万

看房方便,提前预约

新德四村| 2室1厅 | 66.95平

高层/6层 简装 1993年

浦东-川沙  华夏东路2026弄

距2号线华夏东路站951米满五学校周边

170

25392元/平

小区均价:25392元/平

新海小区(长宁)二手房425万

小区中间位置安静,二楼朝南全面两房,江五书包。

新海小区(长宁)| 2室1厅 | 55.09平

中层/5层 精装 1991年

长宁-镇宁路  延安西路649弄

随时可看距2号线江苏路站571米满五学校周边

425

77146元/平

小区均价:75885元/平

三门路11弄二手房340万

一梯三户,南北通透,主卧朝南,交通便利,近商圈

三门路11弄| 2室1厅 | 52.21平

高层/6层 精装 1995年

杨浦-中原  三门路11弄

距10号线三门路站760米满五学校周边

340

65122元/平

小区均价:53980元/平

周康四村二手房230万

环境优美,价格好谈,主卧朝南,三房朝南

周康四村| 1室1厅 | 56.01平

中层/5层 简装 2001年

浦东-康桥  康沈路465弄

距18号线康桥站743米满五学校周边

230

41064元/平

小区均价:41433元/平

襄阳南路452弄二手房868万

襄阳南路公房,精装南北通3房,向阳和位育,中间楼...

襄阳南路452弄| 3室1厅 | 64.73平

中层/5层 简装 1977年

徐汇-建国西路  襄阳南路452弄

距9号线嘉善路站588米满五学校周边

868

134095元/平

小区均价:122991元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源