上海中原地产 > 上海二手房

九龙仓兰廷二手房489万

周康板块次新商品房,电梯高层诚意在售

九龙仓兰廷| 3室2厅 | 89.52平

高层/18层 西 精装 2016年

浦东-周浦  祝家港路399弄

同户型价格最低距16号线周浦东站1498米满五学校周边

489

54625元/平

小区均价:57355元/平

上城二手房1380万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

上城| 4室2厅 | 178.68平

中层/23层 西南 精装 2003年

长宁-古北  古北路1398弄

距15号线红宝石路站679米满五学校周边

1380

77233元/平

小区均价:88630元/平

丽都成品二手房430万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

丽都成品| 2室2厅 | 83.89平

低层/18层 西 精装 2005年

浦东-金桥  利津路729弄

随时可看降价距6号线五莲路站452米满五

430

51258元/平

小区均价:54935元/平

嘉汇广场二手房750万

交通便利,繁华地段,诚意出售,无税房

嘉汇广场| 2室2厅 | 117.72平

高层/30层 西 简装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

同户型价格最低随时可看距4号线上海体育场站214米满五

750

63710元/平

小区均价:64560元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房3500万

高区屋况好,景观好。

世茂滨江花园(8号楼)| 3室2厅 | 237.13平

高层/56层 西 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

3500

147598元/平

小区均价:114214元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1750万

仁恒滨江园,高区精装江景房,满二税少,江景无遮...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 122.1平

高层/27层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

随时可看距14号线陆家嘴站765米学校周边

1750

143325元/平

小区均价:131603元/平

和平公寓二手房560万

电梯房,繁华地段,交通便利,诚意出售,主卧朝南

和平公寓| 2室2厅 | 109.52平

高层/19层 西南 简装 1999年

杨浦-鞍山  控江路2069弄

距8号线鞍山新村站269米满五学校周边

560

51132元/平

小区均价:60002元/平

仁恒滨江园(1期)二手房2400万

陆家嘴仁恒4房,中心位置,通透全明还有车位,价格...

仁恒滨江园(1期)| 4室2厅 | 207.39平

中层/29层 西 精装 1999年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低随时可看距2号线东昌路站479米满五

2400

115724元/平

小区均价:136602元/平

东方巴黎二手房1300万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

东方巴黎| 2室2厅 | 86.34平

中层/37层 西南 精装 2000年

徐汇-衡山路  南昌路555号

距10号线陕西南路站82米学校周边

1300

150568元/平

小区均价:157653元/平

财富海景花园二手房2900万

全明4房,小区花园景观,有租客,可看同户型

财富海景花园| 4室2厅 | 200.18平

低层/30层 西南 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

2900

144870元/平

小区均价:178707元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房3450万

2010年房龄新+总区总裁户型+电梯刷卡入户私密性...

世茂滨江花园(5号楼)| 4室2厅 | 315.82平

中层/45层 西 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满二学校周边

3450

109239元/平

小区均价:119052元/平

泰欣嘉园二手房830万

本小区少有的小户型让你等久了,总价低好贷款,签...

泰欣嘉园| 2室2厅 | 82.94平

低层/29层 西 精装 2008年

普陀-武宁  光复西路133弄

距7号线镇坪路站202米满五学校周边

830

100072元/平

小区均价:100072元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1300万

世茂滨江新出精装修户型方正+主卧带阳台和衣帽...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 135.71平

中层/49层 西北 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距9号线商城路站964米满二学校周边

1300

95792元/平

小区均价:114214元/平

克拉玛依大厦二手房300万

一梯四户,大两房,环境优美,居家装修

克拉玛依大厦| 2室1厅 | 66.81平

低层/24层 西南 精装 1995年

杨浦-周家嘴路  双阳路50弄

随时可看距12号线宁国路站652米满五学校周边

300

44903元/平

小区均价:48803元/平

嘉汇广场二手房880万

紧邻徐家汇,中区电梯三房,满五税费少,业主急售

嘉汇广场| 4室2厅 | 138.13平

中层/31层 西南 简装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

同户型价格最低距4号线上海体育场站214米满五

880

63708元/平

小区均价:64560元/平

年平花苑二手房1480万

主卧朝南,繁华地段,精装好房,采光充足

年平花苑| 3室2厅 | 128.42平

高层/24层 西南 精装 1999年

徐汇-建国西路  嘉善路258弄

距9号线嘉善路站545米满五学校周边

1480

115247元/平

小区均价:104214元/平

金柏苑二手房1350万

电梯房,南北通透,品质小区,居家装修,诚意出售

金柏苑| 3室2厅 | 139.51平

高层/32层 西南 精装 1997年

静安-静安寺  延安西路433号

同户型价格最低距2号线江苏路站627米满五学校周边

1350

96767元/平

小区均价:98039元/平

鞍山三村二手房133万

小区入口附近,品质小区,精装修,卫生间全明

鞍山三村| 1室 | 23.97平

中层/5层 西 简装 2002年

杨浦-鞍山  鞍山三村

同户型价格最低随时可看距8号线鞍山新村站581米满五

133

55486元/平

小区均价:51452元/平

凯旋一村(凯旋小区)二手房590万

电梯房,大两房,交通便利,精装修,诚意出售

凯旋一村(凯旋小区)| 2室1厅 | 61.11平

中层/6层 西南 精装 1989年

徐汇-徐家汇  凯旋一村

距10号线虹桥路站431米学校周边

590

96547元/平

小区均价:107002元/平

丁香大楼二手房730万

22年底全新装复古简约风南北通边套全明2房

丁香大楼| 2室1厅 | 77.88平

低层/18层 西南 精装 1992年

长宁-镇宁路  华山路894弄

距10号线上海图书馆站766米满二学校周边

730

93734元/平

小区均价:108730元/平

古北国际花园二手房820万

电梯房,小户型,交通便利,环境优美

古北国际花园| 1室2厅 | 74.93平

低层/31层 西 精装 2006年

长宁-古北  黄金城道600弄

随时可看距10号线伊犁路站463米满五学校周边

820

109435元/平

小区均价:114029元/平

金地艺境(市台路515弄)二手房78万

电梯房,带飘窗,小区中心位置,简欧轻奢,刚需好房

金地艺境(市台路515弄)| 2室1厅 | 47.63平

中层/5层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路515弄

随时可看满五学校周边

78

16376元/平

小区均价:14859元/平

锦秋花园(公寓)二手房399万

大开间,大两房,环境优美,交通便利

锦秋花园(公寓)| 2室2厅 | 95.55平

低层/6层 西 简装 2013年

宝山-上大  锦秋路699弄(旧址:陈太路699弄)

距7号线上海大学站511米满五学校周边

399

41758元/平

小区均价:47137元/平

鞍山八村二手房165万

一梯四户,大开间,厨卫朝北,品质小区

鞍山八村| 1室 | 30.81平

低层/6层 西北 精装 1981年

杨浦-鞍山  鞍山八村

随时可看距10号线同济大学站532米满五

165

53554元/平

小区均价:65963元/平

东方曼哈顿二手房1568万

小区中心位置中区西南向三房视野开阔采光好

东方曼哈顿| 3室2厅 | 129.79平

中层/37层 西南 精装 2001年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

距11号线徐家汇站461米满五

1568

120811元/平

小区均价:121606元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源