上海中原地产 > 上海二手房

东方曼哈顿二手房1568万

小区中心位置中区西南向三房视野开阔采光好

东方曼哈顿| 3室2厅 | 129.79平

中层/37层 西南 精装 2001年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

距11号线徐家汇站461米满五

1568

120811元/平

小区均价:121606元/平

远香舫新苑(裕民南路1777弄)二手房405万

房型正气,电梯房,精装修,大开间,近商圈

远香舫新苑(裕民南路1777弄)| 3室2厅 | 135.32平

中层/16层 西南 精装 2009年

嘉定-嘉定新城  裕民南路1777弄

满五学校周边

405

29929元/平

小区均价:30278元/平

三湘未来海岸(淞沪路949号)二手房285万

钥匙房,loft户型,居家装修,交通便利,采光充足,...

三湘未来海岸(淞沪路949号)| 1室1厅 | 47.67平

低层/10层 西 精装 2013年

杨浦-新江湾城  淞沪路949号

距10号线三门路站458米满五

285

59786元/平

小区均价:54029元/平

控江七村二手房330万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

控江七村| 3室1厅 | 60.32平

高层/5层 西 精装 1984年

杨浦-控江路  控江七村

随时可看距8号线延吉中路站640米满五学校周边

330

54708元/平

小区均价:53470元/平

仁恒滨江园(1期)二手房3500万

仁恒一期,精装江景大四房,全屋地暖,满五税少,钥...

仁恒滨江园(1期)| 4室2厅 | 207.39平

中层/29层 西 精装 1999年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距2号线东昌路站479米满五学校周边

3500

168764元/平

小区均价:136602元/平

鞍山四村(31-58号)二手房630万

繁华地段,近商圈,得房率高,房型正气

鞍山四村(31-58号)| 3室2厅 | 87.9平

高层/5层 西南 精装 1953年

杨浦-鞍山  鞍山四村(31-58号)

距8号线鞍山新村站341米满五学校周边

630

71672元/平

小区均价:56944元/平

西南小区(大连西路250弄)二手房280万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

西南小区(大连西路250弄)| 2室 | 49.29平

高层/6层 西 简装 1979年

虹口-曲阳  大连西路250弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站192米满五学校周边

280

56807元/平

小区均价:64922元/平

阳光名苑二手房835万

08年阳光名苑,双阳台正一室一厅,精装修,看房方...

阳光名苑| 1室2厅 | 81.13平

低层/26层 西南 精装 2008年

徐汇-徐家汇  斜土路1975弄

距7号线肇嘉浜路站493米满五学校周边

835

102921元/平

小区均价:124445元/平

中远行家二手房430万

商品房小区⭐中间楼层无遮挡⭐视野开阔⭐随时看房

中远行家| 1室1厅 | 69.14平

中层/28层 西南 精装 2004年

浦东-塘桥  杨高南路1288号

距6号线上海儿童医学中心站566米满五学校周边

430

62193元/平

小区均价:62193元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房2800万

世茂滨江花园少有高区全江景+珍藏级+诚意出售

世茂滨江花园(8号楼)| 3室2厅 | 237.13平

高层/56层 西 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

2800

118079元/平

小区均价:114214元/平

仁恒滨江园(2期)二手房2200万

陆家嘴江景大平层,与百年外滩隔江相望,与中粮海...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 171.28平

低层/33层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

2200

128445元/平

小区均价:131603元/平

丽都大厦二手房700万

不需要购房资格,精装修,通燃气

丽都大厦| 3室2厅 | 105.23平

低层/31层 西 精装 2019年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄1号

距4号线西藏南路站471米满二

700

66521元/平

小区均价:57018元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房2890万

世茂水晶宫景观四房,满五为一房东无税,还带有产...

世茂滨江花园(5号楼)| 4室2厅 | 315.74平

低层/45层 西南 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站1033米满五

2890

91531元/平

小区均价:119052元/平

仁恒滨江园(2期)二手房3000万

仁恒滨江园高区S湾江景+外滩景+二次豪装随时住

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 167.17平

高层/31层 西南 精装 2002年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

3000

179458元/平

小区均价:131603元/平

仁恒河滨城(1期)二手房1410万

品质小区,繁华地段,居家装修,诚意出售

仁恒河滨城(1期)| 3室2厅 | 125.51平

中层/26层 西南 精装 2005年

浦东-联洋  丁香路1599弄

随时可看距9号线芳甸路站960米满五学校周边

1410

112342元/平

小区均价:102228元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房3100万

楼王位置3房出售看房方便

世茂滨江花园(5号楼)| 3室2厅 | 260.39平

中层/45层 西 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低距9号线商城路站1033米满五学校周边

3100

119052元/平

小区均价:119052元/平

罗阳四村(恒德花苑)二手房299万

区域主推,满五,税少,钥匙房,南北高层两房

罗阳四村(恒德花苑)| 2室1厅 | 59.27平

高层/6层 西 精装 1996年

闵行-梅陇  莲花南路565弄

随时可看距1号线莲花路站1271米满五学校周边

299

50447元/平

小区均价:42007元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房100万

电梯房,居家装修,小户型,大开间

绿地丰翔新城(市台路388号)| 2室2厅 | 68.25平

高层/21层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

同户型价格最低满二学校周边

100

14652元/平

小区均价:14652元/平

江临天下二手房1900万

江临天下楼王江景4房,刷卡入户,带车位,可看外滩

江临天下| 4室2厅 | 210.11平

中层/35层 西 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

同户型价格最低距9号线商城路站637米满五学校周边

1900

90429元/平

小区均价:95006元/平

辽阳大楼二手房340万

东外滩电梯房中高区大两房,房东诚心出售,价格好...

辽阳大楼| 1室1厅 | 64.49平

中层/18层 西南 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  辽阳路540号

距12号线大连路站673米满五学校周边

340

52721元/平

小区均价:46843元/平

控江东三村二手房196万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

控江东三村| 1室1厅 | 45.76平

中层/6层 西 简装 1994年

杨浦-黄兴公园  控江三村

距8号线延吉中路站206米

196

42832元/平

小区均价:47224元/平

中海紫御豪庭(同普路688弄)二手房3200万

中海大平层,视野开阔,采光充足,带双车位

中海紫御豪庭(同普路688弄)| 4室2厅 | 292.52平

低层/19层 西 精装 2013年

普陀-长征  同普路688弄

距13号线真北路站458米满五学校周边

3200

109394元/平

小区均价:104302元/平

浦江馨都二手房225万

电梯房,品质小区,不靠近马路,精装修

浦江馨都| 2室2厅 | 76.35平

高层/14层 西 精装 2013年

闵行-闵浦  先新路1058弄

随时可看距浦江线浦航路站259米满五学校周边

225

29470元/平

小区均价:29470元/平

江浦路1275弄二手房360万

南北户型正气,阳光晒入房间,看房方便的,近地铁8...

江浦路1275弄| 2室1厅 | 54.3平

高层/6层 西 简装 1986年

杨浦-周家嘴路  江浦路1275弄

距18号线江浦路站283米满二学校周边

360

66298元/平

小区均价:55720元/平

谨斜小区(斜土路2183弄)二手房498万

交通便利,现代风格,价格好谈,环境优美

谨斜小区(斜土路2183弄)| 2室1厅 | 74.89平

中层/7层 西北 精装 1981年

徐汇-徐家汇  斜土路2183弄

距7号线肇嘉浜路站612米满五学校周边

498

66498元/平

小区均价:77465元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源