上海中原地产 > 上海二手房

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房1100万

品质小区,近地铁,精装修,带地暖,带中央空调,主...

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 1室2厅 | 86.04平

低层/38层 西南 精装 2012年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

同户型价格最低距13号线世博会博物馆站302米满五学校周边

1100

127848元/平

小区均价:150247元/平

仁恒河滨城(1期)二手房1250万

无税,高区,学校未用,原始户型装修,看房随时

仁恒河滨城(1期)| 3室2厅 | 126.2平

高层/26层 西南 精装 2005年

浦东-联洋  丁香路1599弄

距9号线芳甸路站960米满五学校周边

1250

99049元/平

小区均价:102228元/平

和平花苑(1期)二手房550万

急卖急卖急卖港企开发商高品质小区8号线鞍山新...

和平花苑(1期)| 2室2厅 | 90.25平

中层/34层 西北 精装 1997年

杨浦-鞍山  控江路

同户型价格最低随时可看距8号线鞍山新村站414米满五

550

60942元/平

小区均价:71909元/平

海天公寓二手房858万

得房率高,主卧朝南,南北通透,品质小区,繁华地段...

海天公寓| 2室1厅 | 78.35平

中层/18层 西南 简装 1989年

徐汇-徐家汇  天钥桥路180弄

距1号线徐家汇站361米满五

858

109509元/平

小区均价:89215元/平

旭辉海上国际(海际商业广场)二手房220万

房东诚意出租此房

旭辉海上国际(海际商业广场)| 1室1厅 | 63.59平

低层/22层 西 精装 2015年

杨浦-鞍山  控江路2068号

距8号线鞍山新村站72米满二

220

34597元/平

小区均价:39961元/平

东方曼哈顿二手房1090万

明星楼盘,绿城物业,全明采光,国际社区,房龄新,...

东方曼哈顿| 2室2厅 | 85.13平

高层/37层 西南 精装 2001年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

同户型价格最低随时可看距11号线徐家汇站461米满五

1090

128039元/平

小区均价:121606元/平

怡福苑二手房339万

房型正气,视野好,交通便利,近商圈

怡福苑| 2室2厅 | 72.52平

低层/25层 西 精装 2005年

杨浦-五角场  国顺路66弄

降价距10号线五角场站768米满五学校周边

339

46746元/平

小区均价:64495元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房2999万

世茂滨江花园高区+南北通+专梯入户+带阳台

世茂滨江花园(3号楼)| 3室2厅 | 251.18平

高层/43层 西南 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1041米满二学校周边

2999

119396元/平

小区均价:111642元/平

周浦万达广场A栋(沪南路3467号)二手房133万

交通便利诚意出租

周浦万达广场A栋(沪南路3467号)| 1室1厅 | 50.63平

中层/27层 西 精装 2009年

浦东-周浦  沪南路3467号

随时可看距18号线周浦站57米满二

133

26269元/平

小区均价:26269元/平

梧桐花园(建国西路253号)二手房1150万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

梧桐花园(建国西路253号)| 2室2厅 | 101.98平

高层/19层 西南 精装 1997年

徐汇-建国西路  建国西路253号

距12号线嘉善路站319米满五学校周边

1150

112767元/平

小区均价:116197元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房1890万

品质小区,小区景观位置,采光充足,房型正气,景观...

世茂滨江花园(3号楼)| 2室2厅 | 130.24平

高层/43层 西北 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站1041米满五

1890

145117元/平

小区均价:111642元/平

怡福苑二手房450万

店长推荐:怡福苑 居家电梯2房,五角场商圈次新房

怡福苑| 2室2厅 | 77.14平

中层/25层 西南 精装 2005年

杨浦-五角场  国顺路66弄

同户型价格最低随时可看距10号线五角场站768米满五

450

58335元/平

小区均价:64495元/平

水月坊二手房470万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

水月坊| 2室1厅 | 62.61平

高层/35层 西南 简装 2011年

杨浦-周家嘴路  河间路688弄

距12号线隆昌路站637米满五学校周边

470

75068元/平

小区均价:60693元/平

金桥花园二手房858万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

金桥花园| 3室2厅 | 106.83平

低层/29层 西南 简装 1997年

长宁-镇宁路  延安西路610弄48号

同户型价格最低距2号线江苏路站457米满二学校周边

858

80315元/平

小区均价:81251元/平

美丽华花园(公寓)二手房800万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 西北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

同户型价格最低随时可看距10号线水城路站214米满五

800

71730元/平

小区均价:67246元/平

恒城花苑二手房760万

大两房,大开间,诚意出售,精装好房

恒城花苑| 3室2厅 | 120.06平

中层/24层 西北 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

同户型价格最低随时可看距10号线邮电新村站474米满五

760

63302元/平

小区均价:66798元/平

嘉城新航域二手房480万

嘉城新航域,14号线嘉怡路地铁口,飞机户型,南北...

嘉城新航域| 3室2厅 | 124.36平

低层/17层 西 精装 2007年

嘉定-江桥  海川路58弄

距14号线嘉怡路站838米满五学校周边

480

38598元/平

小区均价:37136元/平

陆家嘴滨江公馆二手房450万

精装修两房,14/18号线地铁口

陆家嘴滨江公馆| 2室1厅 | 72.47平

低层/29层 西南 精装 1994年

浦东-洋泾  浦东大道1638号

同户型价格最低距14号线昌邑路站219米满五

450

62095元/平

小区均价:64791元/平

东园二村二手房300万

小户型,非底楼房,居家装修,刚需好房

东园二村| 1室1厅 | 32.73平

低层/6层 西 简装 1988年

浦东-陆家嘴  东园二村

同户型价格最低随时可看距2号线东昌路站409米满五

300

91659元/平

小区均价:78292元/平

灵新小区(水电路1013弄)二手房398万

交通便利,近商圈,居家装修,配套完善,诚意出售

灵新小区(水电路1013弄)| 2室1厅 | 80.7平

低层/25层 西南 简装 1990年

虹口-凉城  水电路1013弄

降价距3号线大柏树站536米满五学校周边

398

49318元/平

小区均价:50364元/平

旭辉海上国际(海际商业广场)二手房246万

小户型,交通便利,环境优美,居家装修,电梯房

旭辉海上国际(海际商业广场)| 1室1厅 | 61.56平

中层/22层 西南 精装 2015年

杨浦-鞍山  控江路2068号

距8号线鞍山新村站72米满五

246

39961元/平

小区均价:39961元/平

农房万丰公寓二手房408万

简直不敢相信 万丰两房房东也太诚意了 边套全明...

农房万丰公寓| 2室1厅 | 68.24平

高层/34层 西南 精装 2016年

杨浦-周家嘴路  宁武路445弄

同户型价格最低随时可看距12号线隆昌路站566米学校周边

408

59789元/平

小区均价:62658元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房3200万

世茂滨江花园50+空中会客厅+江景+陆家嘴城市地...

世茂滨江花园(8号楼)| 4室2厅 | 283.54平

高层/56层 西 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

3200

112859元/平

小区均价:114214元/平

瑞仕花园二手房2650万

大平层,独立电梯,景观房,近地铁,现代风格,带产...

瑞仕花园| 4室2厅 | 229.61平

中层/33层 西南 简装 2006年

长宁-古北  黄金城道500弄

同户型价格最低距10号线伊犁路站367米满五学校周边

2650

115413元/平

小区均价:122284元/平

中环和润苑二手房480万

中环和润苑+电梯7楼+全明3房+下楼就是地铁12号...

中环和润苑| 3室1厅 | 86.86平

低层/34层 西 精装 2013年

杨浦-周家嘴路  顺平路59弄

随时可看距12号线爱国路站362米满五学校周边

480

55261元/平

小区均价:55017元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源