上海中原地产 > 上海二手房

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房100万

电梯房,小户型,交通便利,精装修

绿地丰翔新城(市台路388号)| 2室2厅 | 54.84平

高层/21层 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

满二学校周边

100

18235元/平

小区均价:14652元/平

金鹏花园(1101弄)二手房554万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

金鹏花园(1101弄)| 3室1厅 | 100.79平

低层/24层 东北 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

随时可看距12号线江浦公园站363米满五学校周边

554

54966元/平

小区均价:54985元/平

谨斜小区(斜土路2183弄)二手房498万

交通便利,现代风格,价格好谈,环境优美

谨斜小区(斜土路2183弄)| 2室1厅 | 74.89平

中层/7层 西北 精装 1981年

徐汇-徐家汇  斜土路2183弄

距7号线肇嘉浜路站612米满五学校周边

498

66498元/平

小区均价:77465元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1118万

世茂奢阔大一房+陆家嘴三件套及浦江美景,视野开...

世茂滨江花园(8号楼)| 1室2厅 | 88.4平

低层/49层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站964米满五

1118

126471元/平

小区均价:114214元/平

新世纪大厦(宝利金)二手房158万

配套完善,交通便利,近商圈,诚意出售

新世纪大厦(宝利金)| 1室 | 36.03平

低层/19层 精装 2003年

黄浦-老西门  陆家浜路1011号

同户型价格最低随时可看距8号线陆家浜路站308米满五

158

43852元/平

小区均价:46431元/平

嘉乐公寓二手房499万

电梯房,小户型,一门关,交通便利,近商圈,精装修,...

嘉乐公寓| 1室2厅 | 63.57平

高层/15层 精装 1984年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路383号

同户型价格最低随时可看距9号线嘉善路站165米满五

499

78496元/平

小区均价:84706元/平

眉州路515弄二手房300万

小户型,小区中心位置,居家装修,交通便利

眉州路515弄| 1室1厅 | 40.44平

中层/7层 简装 1989年

杨浦-东外滩  眉州路515弄

距18号线平凉路站645米满五学校周边

300

74184元/平

小区均价:55155元/平

菊园二手房940万

新出高区南北通两房,豪华自住装修,可谈价

菊园| 2室2厅 | 103.14平

高层/32层 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

同户型价格最低距9号线商城路站362米满五学校周边

940

91138元/平

小区均价:96266元/平

红土天阶二手房68万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

红土天阶| 2室2厅 | 42.74平

低层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

同户型价格最低随时可看距11号线白银路站1829米

68

15910元/平

小区均价:17561元/平

和平花苑(1期)二手房550万

急卖急卖急卖港企开发商高品质小区8号线鞍山新...

和平花苑(1期)| 2室2厅 | 90.25平

中层/34层 西北 精装 1997年

杨浦-鞍山  控江路

同户型价格最低随时可看距8号线鞍山新村站414米满五

550

60942元/平

小区均价:71909元/平

财富国际广场(国权路39号)二手房190万

电梯房,大开间,近地铁,繁华地段,精装修,不限购,...

财富国际广场(国权路39号)| 1室1厅 | 50.28平

中层/26层 精装 2007年

杨浦-五角场  国权路39号

距18号线抚顺路站579米

190

37788元/平

小区均价:37788元/平

美丽华花园(公寓)二手房666万

电梯房,大两房,品质小区,交通便利,精装修,诚意...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

低层/18层 东北 简装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

同户型价格最低降价距10号线水城路站214米满五

666

59715元/平

小区均价:67246元/平

绿地丰翔新城(市台路408号)二手房100万

层高4.5米小复式,通天燃气,精装修,看房方便

绿地丰翔新城(市台路408号)| 2室2厅 | 55.04平

高层/21层 精装 2012年

宝山-上大  市台路408号

满二

100

18169元/平

小区均价:17805元/平

嘉瑞花苑二手房490万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

嘉瑞花苑| 1室2厅 | 59.75平

高层/24层 精装 2001年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路243弄

同户型价格最低随时可看距12号线嘉善路站216米满五

490

82008元/平

小区均价:90440元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房1890万

品质小区,小区景观位置,采光充足,房型正气,景观...

世茂滨江花园(3号楼)| 2室2厅 | 130.24平

高层/43层 西北 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站1041米满五

1890

145117元/平

小区均价:111642元/平

莱茵半岛苑二手房300万

房型正气,南北通透,主卧朝南

莱茵半岛苑| 2室1厅 | 33.73平

低层/15层 精装 2002年

杨浦-中原  翔殷路500弄

距8号线翔殷路站575米满五学校周边

300

88942元/平

小区均价:66628元/平

美丽华花园(公寓)二手房800万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 西北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

同户型价格最低随时可看距10号线水城路站214米满五

800

71730元/平

小区均价:67246元/平

恒城花苑二手房760万

大两房,大开间,诚意出售,精装好房

恒城花苑| 3室2厅 | 120.06平

中层/24层 西北 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

同户型价格最低随时可看距10号线邮电新村站474米满五

760

63302元/平

小区均价:66798元/平

辽源三村二手房163万

全明户型,精装修,楼层低,8-18地铁、旭辉紫荆新华

辽源三村| 1室 | 31.48平

低层/6层 精装 1986年

杨浦-鞍山  辽源三村

同户型价格最低距8号线鞍山新村站291米满五学校周边

163

51779元/平

小区均价:51779元/平

财富国际广场(国权路39号)二手房130万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

财富国际广场(国权路39号)| 1室 | 44.13平

高层/26层 精装 2007年

杨浦-五角场  国权路39号

距18号线抚顺路站579米满二

130

29458元/平

小区均价:37788元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房650万

电梯房,一门关,品质小区,居家装修

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

高层/24层 东北 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

距1号线中山北路站277米满五学校周边

650

73173元/平

小区均价:61916元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房409万

房型正气,采光充足,小区中心位置,交通便利

小上海新城(川周公路4318弄)| 2室2厅 | 104.94平

高层/11层 精装 2014年

浦东-周浦  川周公路4318弄

同户型价格最低距18号线周浦站1490米满五学校周边

409

38975元/平

小区均价:40227元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1120万

世茂滨江花园,高区精装景观房,看陆家嘴三件套,...

世茂滨江花园(8号楼)| 1室2厅 | 88.4平

高层/49层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距9号线商城路站964米满五学校周边

1120

126697元/平

小区均价:114214元/平

华谊星城大厦二手房130万

房型正气,精装好房,繁华地段,交通便利

华谊星城大厦| 1室 | 44.44平

中层/17层 简装 2007年

杨浦-东外滩  眉州路381号

距12号线宁国路站824米满五

130

29253元/平

小区均价:32320元/平

和平花苑(1期)二手房580万

烫金地段,热门小区,二房高区景观 紧靠和平公园8...

和平花苑(1期)| 2室2厅 | 90.25平

高层/34层 西北 精装 1997年

杨浦-鞍山  控江路

随时可看距8号线鞍山新村站414米满五学校周边

580

64266元/平

小区均价:71909元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源