上海中原地产 > 上海二手房

滨江凯旋门二手房5000万

二期次新房,朝南看小区中心花园全景。

滨江凯旋门| 5室2厅 | 234.09平

中层/20层 西南 精装 2020年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米满二学校周边

5000

213593元/平

小区均价:197232元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房4980万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 4室2厅 | 293.11平

中层/29层 精装 2017年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

随时可看距13号线世博会博物馆站302米满五学校周边

4980

169902元/平

小区均价:150247元/平

华润外滩九里苑二手房4950万

买进大约3000万,看房提前1天预约即可。

华润外滩九里苑| 5室2厅 | 367平

中层/21层 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

距9号线小南门站618米满五学校周边

4950

134877元/平

小区均价:155450元/平

徐汇中凯城市之光二手房4900万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

徐汇中凯城市之光| 5室2厅 | 359.54平

中层/23层 精装 2012年

徐汇-徐家汇  南丹路377弄

随时可看距4号线宜山路站633米满五

4900

136285元/平

小区均价:148935元/平

滨江凯旋门二手房4850万

滨江凯旋门,豪装江景房,全屋地暖,二次装修,无个...

滨江凯旋门| 4室2厅 | 283.93平

中层/21层 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

降价距9号线商城路站1025米满五学校周边

4850

170817元/平

小区均价:197232元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房4800万

世茂5号楼水晶宫自称,环境优美,豪装带车位,诚意...

世茂滨江花园(5号楼)| 4室2厅 | 315.82平

中层/45层 西 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满五学校周边

4800

151985元/平

小区均价:119052元/平

凯德茂名公馆二手房4790万

南北通透,品质小区,繁华地段,现代风格,采光充足

凯德茂名公馆| 3室2厅 | 259.03平

中层/28层 南北通透 精装 2000年

黄浦-淮海中路  茂名南路9弄

同户型价格最低随时可看距13号线淮海中路站274米满五

4790

184921元/平

小区均价:184921元/平

绿地海珀外滩二手房4700万

外滩江景大宅,子母车位,无税次新房,小区豪华会...

绿地海珀外滩| 5室2厅 | 225.78平

中层/31层 精装 2022年

黄浦-黄浦滨江  青龙桥街66弄

随时可看距9号线小南门站686米

4700

208167元/平

小区均价:208167元/平

锦麟天地二手房4680万

采光充足,小区中心位置,主卧朝南,得房率高

锦麟天地| 4室2厅 | 261.39平

中层/29层 精装 2005年

黄浦-新天地  兴业路168弄

距1号线一大会址·黄陂南路站284米满五学校周边

4680

179043元/平

小区均价:179043元/平

盛大金磐二手房4600万

大平层,主卧朝南,品质小区,精装修,诚意出售

盛大金磐| 3室2厅 | 264.13平

中层/47层 毛坯 2005年

浦东-陆家嘴  东泰路200弄

降价距14号线陆家嘴站446米学校周边

4600

174157元/平

小区均价:145879元/平

中粮瑞虹.海景壹号(9期)二手房4588万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

中粮瑞虹.海景壹号(9期)| 4室2厅 | 249.29平

中层/29层 精装 2023年

虹口-临平路  瑞虹路505弄

距8号线四平路站727米

4588

184043元/平

小区均价:156871元/平

黄浦滩名苑二手房4500万

黄浦滨江次新大平层,带双车位,屋况好,看房方便

黄浦滩名苑| 4室3厅 | 312.17平

中层/30层 精装 2014年

黄浦-世博滨江  保屯路288弄

距4号线西藏南路站380米满五学校周边

4500

144152元/平

小区均价:161812元/平

淡水湾花园二手房4500万

电梯房,诚意出售,近地铁,客厅带阳台,价格好谈

淡水湾花园| 3室2厅 | 207.01平

中层/16层 精装 2018年

黄浦-新天地  马当路588弄

随时可看距13号线马当路站160米学校周边

4500

217381元/平

小区均价:165573元/平

复兴珑御(二期)二手房4500万

小区中心位置,小区景观位置,精装好房,配套完善

复兴珑御(二期)| 4室2厅 | 195.41平

中层/28层 南北通透 精装 2020年

黄浦-老西门  复兴东路1188弄

距8号线老西门站281米学校周边

4500

230285元/平

小区均价:203190元/平

海珀旭晖二手房4499万

交通便利,配套完善,近商圈,诚意出售

海珀旭晖| 4室2厅 | 294.44平

中层/19层 简装 2013年

徐汇-徐汇滨江  东安路800弄

距12号线龙华中路站297米满五

4499

152799元/平

小区均价:167662元/平

畅翠苑二手房4480万

房型正气,得房率高,精装修,环境优美,繁华地段

畅翠苑| 4室2厅 | 215.49平

中层/8层 精装 2010年

长宁-新华路  新华路272弄

距10号线交通大学站626米满五学校周边

4480

207898元/平

小区均价:207898元/平

中粮天悦壹号二手房4300万

正看苏州河景观,层高3.6米,一梯一户,全明通透正...

中粮天悦壹号| 4室2厅 | 223.1平

中层/29层 精装 2016年

静安-西藏北路  曲阜路66弄

距12号线曲阜路站319米满五学校周边

4300

192739元/平

小区均价:192739元/平

滨江壹十八二手房4300万

电梯房,品质小区,环境优美,精装好房

滨江壹十八| 4室2厅 | 257.15平

中层/18层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米学校周边

4300

167218元/平

小区均价:160765元/平

尚汇豪庭1期二手房4300万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

尚汇豪庭1期| 4室2厅 | 271.28平

中层/29层 精装 2015年

徐汇-田林  华石路88弄

随时可看距1号线上海体育馆站626米满五学校周边

4300

158508元/平

小区均价:147638元/平

陆家嘴壹号院二手房4300万

诚意出租,看房提前预约

陆家嘴壹号院| 4室2厅 | 196.15平

中层/18层 精装 2018年

浦东-梅园  滨江大道1399弄

距14号线源深路站499米学校周边

4300

219220元/平

小区均价:168724元/平

万科翡翠滨江(二期)二手房4200万

万科二期,精装修4房,诚意出售

万科翡翠滨江(二期)| 5室2厅 | 292.36平

中层/33层 精装 2020年

浦东-洋泾  滨江大道399弄

随时可看距14号线昌邑路站436米满五学校周边

4200

143659元/平

小区均价:143659元/平

亦园二手房4180万

诚意出售,看房子提前预约

亦园| 4室2厅 | 291.84平

中层/29层 东南 精装 1999年

徐汇-衡山路  安福路168号

同户型价格最低距7号线常熟路站443米满五学校周边

4180

143229元/平

小区均价:143229元/平

金苑二手房4050万

业主急售,闹中取静,装修齐全,繁华地段

金苑| 3室2厅 | 238.99平

中层/29层 精装 1997年

徐汇-衡山路  安福路198号

随时可看距7号线常熟路站507米学校周边

4050

169463元/平

小区均价:146450元/平

滨江壹十八二手房4000万

精装修,繁华地段,采光充足,主卧朝南,大两房,近...

滨江壹十八| 4室2厅 | 237.25平

中层/18层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米学校周边

4000

168599元/平

小区均价:160765元/平

三湘印象名邸二手房4000万

正宗复式,客厅面积大南北通,采光不遮挡,品质小...

三湘印象名邸| 5室3厅 | 223.7平

中层/10层 精装 2021年

浦东-杨思前滩  芋秋路18弄

距11号线东方体育中心站1205米满五

4000

178811元/平

小区均价:178811元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源