上海中原地产 > 上海二手房

新天地河滨花园二手房938万

中原好房 南北通二房,精装修

新天地河滨花园| 2室2厅 | 88.64平

低层/32层 精装 2011年

长宁-天山  芙蓉江路555弄

同户型价格最低降价距15号线娄山关路站469米满五

938

105821元/平

小区均价:108230元/平

永新世纪二手房1408万

中原好房 徐家汇一梯队住宅07年高品质小区,人车分流,刷卡...

永新世纪| 2室2厅 | 109.92平

中层/33层 精装 2007年

徐汇-徐家汇  辛耕路81弄

距1号线徐家汇站423米满五

1408

128093元/平

小区均价:133634元/平

联洋年华二手房1228万

中原好房 二年新装修完全可拎包住+好位置好楼层+南北通完...

联洋年华| 3室2厅 | 119.85平

高层/24层 精装 2004年

浦东-联洋  丁香路910弄

距18号线杨高中路站582米满五学校周边

1228

102461元/平

小区均价:98268元/平

联洋年华二手房1288万

中原好房 赠20平南向大露台+业主急售方便看房+学校未使用...

联洋年华| 3室2厅 | 159.11平

低层/23层 精装 2004年

浦东-联洋  丁香路910弄

随时可看降价距18号线杨高中路站582米满五

1288

80950元/平

小区均价:98268元/平

绿地东上海(秀浦路800弄)二手房760万

中原好房 新上-1梯1户+万科物业+高层视野开阔 +带产权车...

绿地东上海(秀浦路800弄)| 3室2厅 | 144.07平

中层/18层 精装 2010年

浦东-周浦  秀浦路800弄

距18号线康桥站977米满五学校周边

760

52752元/平

小区均价:52752元/平

金地尚华庭(金地世家)二手房465万

中原好房 叠墅后面 位置好 景观楼层,地铁口,万达旁,学府...

金地尚华庭(金地世家)| 3室2厅 | 91.07平

高层/18层 精装 2018年

嘉定-嘉定新城  合作路199弄

距11号线嘉定新城站668米满五学校周边

465

51060元/平

小区均价:50763元/平

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)二手房518万

中原好房 城中花园大三房业主诚售价格好谈随时看房有钥匙

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)| 3室2厅 | 142.26平

中层/16层 精装 2006年

浦东-康桥  秀沿路1028弄2支弄(1-110号)

同户型价格最低距18号线康桥站870米满五学校周边

518

36412元/平

小区均价:40249元/平

南茶园二手房398万

中原好房 甄选好房:南茶园稀缺3房,五角场核心,房型正气得...

南茶园| 3室1厅 | 79.56平

高层/6层 简装 1995年

杨浦-五角场  国顺路81弄

降价距18号线国权路站743米满五学校周边

398

50025元/平

小区均价:54602元/平

仁恒河滨花园二手房1229万

中原好房 这套房就是要卖,很诚意的那种,看中条件+优惠,无...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 123.71平

中层/25层 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

同户型价格最低随时可看降价距15号线娄山关路站465米

1229

99345元/平

小区均价:111009元/平

振新大厦二手房710万

中原好房 单价4万多 地铁口丨公圆旁丨南北通透3房丨钥匙...

振新大厦| 3室2厅 | 156.16平

低层/21层 简装 1994年

虹口-曲阳  四平路827弄

降价距8号线四平路站105米满五学校周边

710

45466元/平

小区均价:56535元/平

中冶盘古馨苑(17-28号)二手房189万

中原好房 婚房装修。带产权车位

中冶盘古馨苑(17-28号)| 1室1厅 | 57.3平

中层/11层 精装 2017年

宝山-杨行  盘古路927弄;盘古路927弄(17-28号)

距3号线铁力路站767米满五学校周边

189

32984元/平

小区均价:37475元/平

东苑古北尚郡二手房1180万

中原好房 电梯房,大开间,品质小区,精装修

东苑古北尚郡| 3室2厅 | 127.52平

低层/14层 南北通透 精装 2019年

闵行-金虹桥  红松东路2899弄

距10号线龙溪路站1218米满五学校周边

1180

92535元/平

小区均价:92535元/平

康湾苑二手房358万

中原好房 采光充足,主卧朝南,小区中心位置,精装修

康湾苑| 2室2厅 | 90.57平

高层/12层 精装 2009年

浦东-康桥  周园北路522弄

距11号线秀沿路站1435米满五学校周边

358

39527元/平

小区均价:39345元/平

海昌苑二手房960万

中原好房 电梯房,三房朝南,环境优美,居家装修

海昌苑| 3室2厅 | 136.86平

低层/18层 西南 精装 2003年

虹口-临平路  海伦路306弄

新上房源降价距4号线海伦路站240米满五

960

70145元/平

小区均价:70145元/平

荣丰花园二手房310万

中原好房 内环内地铁口 经典朝南小户型 黄金楼层采光无遮...

荣丰花园| 1室1厅 | 52.45平

中层/6层 简装 1995年

杨浦-东外滩  长阳路1400弄

随时可看新上房源距12号线宁国路站347米学校周边

310

59104元/平

小区均价:65650元/平

盛大花园二手房1298万

中原好房 城市小别野既视感,盛大精装3房私密性很强,钥匙...

盛大花园| 3室2厅 | 134.2平

低层/21层 南北通透 精装 2000年

徐汇-龙华  龙华路2518弄

同户型价格最低降价距12号线龙华路站464米满五

1298

96721元/平

小区均价:107899元/平

第五大道(东方中华园)二手房670万

新出高区,今年的价格低点就是这套。价格诚心可谈...

第五大道(东方中华园)| 1室2厅 | 76.29平

高层/14层 精装 2003年

浦东-洋泾  羽山路600弄

距18号线民生路站403米满五学校周边

670

87823元/平

小区均价:94874元/平

通河三村(民悦苑)二手房330万

带采光天井,大两房,小区中心位置,居家装修

通河三村(民悦苑)| 2室2厅 | 69.06平

低层/6层 精装 1998年

宝山-张庙  通河三村

新上房源距1号线通河新村站272米满五学校周边

330

47785元/平

小区均价:39103元/平

玉峰花园二手房388万

中原好房 精装修,品质小区,房型正气,小区中心位置

玉峰花园| 2室1厅 | 72.74平

中层/6层 精装 1995年

静安-阳城  灵石路999弄

新上房源降价距7号线大华三路站697米满五

388

53341元/平

小区均价:50764元/平

南郊花园(富兰克林公寓)二手房399万

中原好房 小区中心位置,环境优美,刚需好房,诚意出售

南郊花园(富兰克林公寓)| 3室2厅 | 97.93平

高层/6层 简装 2005年

浦东-周浦  周康路118弄

随时可看距18号线繁荣路站515米满五学校周边

399

40743元/平

小区均价:43369元/平

瑞虹新城璟庭(5期)(虹关路323弄)二手房1500万

品质小区,环境优美,价格好谈,电梯房

瑞虹新城璟庭(5期)(虹关路323弄)| 3室2厅 | 141.98平

低层/30层 精装 2014年

虹口-临平路  虹关路323弄

同户型价格最低随时可看降价距10号线邮电新村站406米

1500

105649元/平

小区均价:125177元/平

大宁金茂府东区二手房1920万

中原好房 卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

大宁金茂府东区| 4室2厅 | 157.48平

低层/22层 精装 2018年

静安-大宁  平型关路1288弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线上海马戏城站878米

1920

121920元/平

小区均价:153808元/平

文馨苑(川周公路4293弄)二手房350万

文馨苑新上精装南北通2房,满五年税费少,交通方...

文馨苑(川周公路4293弄)| 2室2厅 | 130.25平

中层/6层 精装 2003年

浦东-周浦  川周公路4293弄

同户型价格最低距18号线周浦站1532米满五学校周边

350

26871元/平

小区均价:34417元/平

瑞仕花园二手房2538万

中原好房 古北横厅大四房,豪装,可以拎包入住

瑞仕花园| 4室2厅 | 229.61平

低层/33层 精装 2006年

长宁-古北  黄金城道500弄

同户型价格最低距10号线伊犁路站367米满五学校周边

2538

110535元/平

小区均价:122284元/平

新加坡美树馆二手房1658万

中原好房 环境优美,带产权车位,错层式住宅,采光充足,近地...

新加坡美树馆| 4室2厅 | 204.66平

中层/34层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1658

81012元/平

小区均价:92842元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源