上海中原地产 > 上海二手房

汇龙新城二手房1849万

大开间,南北通透,居家装修,配套完善,房型正气

汇龙新城| 3室2厅 | 153.34平

高层/28层 精装 2002年

黄浦-五里桥  徐家汇路515弄

新上房源距9号线马当路站161米满五学校周边

1849

120582元/平

小区均价:116443元/平

长阳新苑二手房595万

中原好房 2000年小区,自带网球场,一梯两户黄金楼层

长阳新苑| 2室2厅 | 86.54平

中层/6层 简装 1998年

杨浦-东外滩  长阳路1318弄

距12号线江浦公园站478米满五学校周边

595

68754元/平

小区均价:72347元/平

宝山十村二手房415万

中原好房 品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝山十村| 3室1厅 | 99.69平

高层/6层 精装 1996年

宝山-淞宝  宝山十村

距3号线宝杨路站1450米满五学校周边

415

41629元/平

小区均价:40065元/平

花香澜庭(上海派)二手房236万

中原好房 区总推荐,地铁只有200米,精装修,中高层采光刺眼

花香澜庭(上海派)| 3室2厅 | 91.14平

高层/26层 西 精装 2015年

嘉定-安亭  双浦路70弄

距11号线昌吉东路站224米满五学校周边

236

25894元/平

小区均价:26339元/平

中冶尚城二手房899万

中原好房 厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

中冶尚城| 3室2厅 | 128.38平

中层/14层 毛坯 2010年

浦东-高行  繁锦路688弄

降价距6号线洲海路站614米满五学校周边

899

70026元/平

小区均价:70801元/平

宝林新苑二手房309万

中原好房 电梯4楼双南二房一梯两户

宝林新苑| 2室2厅 | 88.34平

中层/6层 简装 1999年

宝山-淞宝  宝杨路555弄

降价距3号线宝杨路站1337米学校周边

309

34978元/平

小区均价:40315元/平

昆明路1268弄二手房298万

中原好房 一梯三户,交通便利,不靠近马路,精装修

昆明路1268弄| 2室1厅 | 52.17平

中层/6层 精装 1994年

杨浦-周家嘴路  昆明路1268弄

距18号线江浦公园站367米满五学校周边

298

57121元/平

小区均价:52262元/平

幸福小镇(明丰绿都)二手房418万

中原好房 幸福小镇98平全明3房3个阳台得房率高,中心位置...

幸福小镇(明丰绿都)| 3室2厅 | 98.01平

中层/6层 精装 2005年

浦东-高行  俱进路285弄

同户型价格最低随时可看降价距6号线五洲大道站1814米

418

42649元/平

小区均价:44861元/平

宝钢十一村二手房125万

中原好房 南北通透,环境优美,近商圈,居家装修,诚意出售

宝钢十一村| 2室1厅 | 52.37平

高层/6层 简装 1984年

宝山-淞宝  宝钢十一村

同户型价格最低降价距3号线友谊路站1067米满五

125

23869元/平

小区均价:30060元/平

盛世景庭(上海派)二手房297万

中原好房 大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

盛世景庭(上海派)| 3室2厅 | 110.24平

低层/17层 简装 2016年

嘉定-安亭  于塘南路82弄

同户型价格最低降价距11号线昌吉东路站717米学校周边

297

26941元/平

小区均价:26280元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

中原好房 陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:105788元/平

盛世年华(大湖王朝)二手房1450万

中原好房 大平层,景观房,南北通透,小区景观位置,精装修,...

盛世年华(大湖王朝)| 3室2厅 | 144.99平

中层/25层 精装 2005年

浦东-源深  羽山路100弄

距6号线源深体育中心站630米满五学校周边

1450

100007元/平

小区均价:102269元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房729万

中原好房 新上好房,全新精装修,双阳台三房两卫设计,得房...

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 91.29平

中层/34层 简装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站587米满五学校周边

729

79855元/平

小区均价:78990元/平

金轩大邸二手房729万

和平公园旁,性价比首选,业主诚售

金轩大邸| 2室1厅 | 94.44平

中层/31层 精装 2006年

虹口-临平路  四平路758弄

同户型价格最低距10号线邮电新村站443米满五学校周边

729

77192元/平

小区均价:82423元/平

安亭瑞士华庭(2期)二手房738万

中原好房 安亭顶奢复式,瑞士华庭爆款推荐,空中别墅,5房4...

安亭瑞士华庭(2期)| 5室2厅 | 297.57平

高层/25层 精装 2014年

嘉定-安亭  安拓路155弄

随时可看降价距11号线上海汽车城站1393米满五

738

24801元/平

小区均价:29531元/平

春申景城(1期)二手房640万

中原好房 春申景城一期南北通透诚心出售

春申景城(1期)| 2室2厅 | 97.67平

中层/16层 精装 2005年

闵行-春申  莲花南路1111弄

距15号线景西路站1188米满五学校周边

640

65527元/平

小区均价:68141元/平

繁荣华庭二手房535万

中原好房 电梯房,大两房,品质小区,精装修,诚意出售,带产...

繁荣华庭| 2室2厅 | 95.38平

中层/18层 精装 2016年

浦东-周浦  繁荣路266弄

降价距18号线繁荣路站296米满五学校周边

535

56091元/平

小区均价:53013元/平

汤臣豪园(1期)二手房1680万

中原好房 张江板块+低密度社区+高品质+诚意出手

汤臣豪园(1期)| 5室2厅 | 188.89平

中层/7层 精装 2002年

浦东-张江  龙东大道666弄

距2号线张江高科站154米满五学校周边

1680

88941元/平

小区均价:86474元/平

安居花苑二手房453万

中原好房 大两房,主卧朝南,小区中心位置,交通便利,居家装...

安居花苑| 2室2厅 | 90.72平

高层/7层 简装 1999年

杨浦-周家嘴路  内江路168弄

同户型价格最低随时可看降价距12号线爱国路站438米

453

49934元/平

小区均价:56866元/平

虹浦新城(浦涛路505弄)二手房155万

中原好房 电梯房,一梯三户,主卧朝南,小户型

虹浦新城(浦涛路505弄)| 1室1厅 | 55.97平

高层/11层 精装 2008年

闵行-闵浦  浦涛路505弄

距浦江线闵瑞路站633米满五学校周边

155

27693元/平

小区均价:27042元/平

海尚康庭二手房238万

中原好房 业主诚意出售,景观楼层,可看实房

海尚康庭| 2室2厅 | 81.61平

高层/14层 精装 2008年

浦东-康桥  康弘路580弄

距11号线秀沿路站1193米满五学校周边

238

29163元/平

小区均价:32126元/平

汇锦城(新环西路1000弄)二手房198万

中原好房 高楼层视野好采光无遮挡,看房提前联系

汇锦城(新环西路1000弄)| 3室2厅 | 89.58平

高层/18层 精装 2012年

浦东-新场  新环西路1000弄

随时可看满五学校周边

198

22103元/平

小区均价:24967元/平

水月坊二手房388万

中原好房 电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

水月坊| 2室1厅 | 70.99平

中层/28层 精装 2011年

杨浦-周家嘴路  河间路688弄

随时可看降价距12号线隆昌路站637米满五

388

54656元/平

小区均价:57937元/平

上海春城(莲花南路1288弄)二手房798万

中原好房 上海春城白玉兰户型诚心出售

上海春城(莲花南路1288弄)| 3室2厅 | 139.38平

中层/11层 简装 2002年

闵行-春申  莲花南路1288弄

距15号线景西路站1137米满五学校周边

798

57254元/平

小区均价:59464元/平

丰翔新城公寓二手房170万

中原好房 电梯房,二梯四户,小户型,景观房,交通便利,环境...

丰翔新城公寓| 1室1厅 | 61.15平

低层/24层 简装 2009年

宝山-上大  城银路655弄

随时可看满五学校周边

170

27800元/平

小区均价:31935元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源