上海中原地产 > 上海二手房

新高苑(高宝路379弄)二手房240万

大开间,厨卫朝北,繁华地段,品质小区

新高苑(高宝路379弄)| 1室1厅 | 57.36平

中层/18层 毛坯 2008年

浦东-高行  高宝路379弄

随时可看距12号线申江路站1419米满五学校周边

240

41841元/平

小区均价:40414元/平

东南新村(陆家嘴)二手房339万

精装修,采光充足,一梯四户,主卧朝南

东南新村(陆家嘴)| 2室 | 54.14平

低层/6层 精装 1980年

浦东-陆家嘴  东南新村

随时可看距9号线商城路站558米满五学校周边

339

62615元/平

小区均价:75333元/平

延吉七村二手房220万

主卧朝南,品质小区,精装好房,电梯房

延吉七村| 1室1厅 | 51.98平

高层/14层 简装 1987年

杨浦-黄兴公园  延吉七村

同户型价格最低距8号线延吉中路站204米满五学校周边

220

42324元/平

小区均价:47753元/平

控江路1197弄二手房328万

控江路1197弄小区 电梯二房 商业配套成熟 近医...

控江路1197弄| 2室2厅 | 74.19平

低层/20层 简装 1994年

杨浦-周家嘴路  控江路1197弄

同户型价格最低距8号线黄兴路站85米满五

328

44211元/平

小区均价:52211元/平

鹤沙航城航武嘉园(航瑞路459弄)二手房218万

一梯两户,南北通透,近商圈,近地铁

鹤沙航城航武嘉园(航瑞路459弄)| 2室1厅 | 79.93平

高层/13层 毛坯 2013年

浦东-航头  航瑞路459弄

距18号线鹤涛路站658米满五学校周边

218

27274元/平

小区均价:27274元/平

赤一小区(密云路471弄)二手房249万

随时随地可以看,精装修

赤一小区(密云路471弄)| 2室1厅 | 35.73平

高层/6层 毛坯 1983年

虹口-曲阳  密云路471弄

随时可看距8号线曲阳路站823米满二学校周边

249

69689元/平

小区均价:53177元/平

祝和苑二手房328万

祝和苑买一层送一层200平大复式精装修改善首选

祝和苑| 3室2厅 | 126.22平

高层/6层 精装 2009年

浦东-祝桥  千汇路1000弄

同户型价格最低满五学校周边

328

25986元/平

小区均价:26174元/平

千汇苑二村二手房220万

近地铁口,大两房,带中间大阁楼,房东诚售,有钥匙

千汇苑二村| 2室2厅 | 80.38平

高层/5层 精装 2007年

浦东-祝桥  千汇路580弄

随时可看满五学校周边

220

27370元/平

小区均价:26004元/平

千汇苑一村二手房260万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,居家装修

千汇苑一村| 3室2厅 | 104.16平

高层/5层 精装 2007年

浦东-祝桥  千汇路280弄

满五学校周边

260

24962元/平

小区均价:27887元/平

朗诗未来树二手房260万

环境优美,客厅带阳台,交通便利,采光充足,简约风...

朗诗未来树| 1室2厅 | 60.4平

高层/5层 简装 2013年

浦东-祝桥  秋亭路88弄

满五学校周边

260

43046元/平

小区均价:30010元/平

瑞丰园二手房248万

主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

瑞丰园| 2室2厅 | 68.96平

低层/6层 南北通透 精装 2005年

宝山-上大  锦秋路1456弄

随时可看距15号线锦秋路站487米满五学校周边

248

35963元/平

小区均价:39845元/平

绿地海域苏河源(博园路8085弄)二手房328万

税费少,精装修,高楼层,配套好,学校近

绿地海域苏河源(博园路8085弄)| 3室2厅 | 90.53平

高层/27层 精装 2015年

嘉定-安亭  博园路8085弄

距11号线安亭站1079米满五学校周边

328

36231元/平

小区均价:36764元/平

汇华花园二手房305万

小区景观位置,房型正气,刚需好房,繁华地段

汇华花园| 2室2厅 | 83.04平

低层/6层 简装 1997年

浦东-周浦  年家浜路428弄

距18号线周浦站566米满五学校周边

305

36729元/平

小区均价:36729元/平

海江二村二手房280万

海江二村全明户型1998年竣工

海江二村| 2室1厅 | 64.07平

高层/6层 精装 1998年

宝山-淞宝  海江二村

距3号线水产路站1870米满五学校周边

280

43702元/平

小区均价:29647元/平

东园四村二手房321万

东园四村,电梯房,精装小户型,房型正气,采光足

东园四村| 1室1厅 | 33.63平

低层/6层 简装 1988年

浦东-陆家嘴  东园四村

距9号线商城路站355米满五学校周边

321

95450元/平

小区均价:85458元/平

宝钢四村二手房320万

干部楼,房子没税,近商圈,配套成熟

宝钢四村| 3室1厅 | 72.68平

高层/6层 简装 1985年

宝山-淞宝  宝钢四村

同户型价格最低距3号线友谊路站1051米满五学校周边

320

44029元/平

小区均价:39841元/平

汇锦城(新环北路1080弄)二手房230万

电梯房,南北通透,品质小区,精装修,诚意出售

汇锦城(新环北路1080弄)| 3室2厅 | 89.1平

低层/18层 精装 2014年

浦东-新场  新环北路1080弄

随时可看距16号线新场站1797米满五学校周边

230

25814元/平

小区均价:25936元/平

宏翔公寓二手房350万

居家装修,采光充足,小区中心位置,主卧朝南

宏翔公寓| 2室1厅 | 72.14平

高层/6层 简装 1999年

杨浦-黄兴公园  翔殷路309弄

距8号线翔殷路站908米满五学校周边

350

48517元/平

小区均价:48517元/平

唐家沙小区(洛川东路140弄)二手房200万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

唐家沙小区(洛川东路140弄)| 1室 | 30.79平

高层/6层 简装 1981年

静安-闸北公园  洛川东路140弄

距8号线西藏北路站913米满五学校周边

200

64956元/平

小区均价:57892元/平

东南新村(陆家嘴)二手房290万

一梯两户,小户型,环境优美,精装修,视野好

东南新村(陆家嘴)| 1室1厅 | 32.46平

高层/6层 精装 1980年

浦东-陆家嘴  东南新村

距9号线商城路站558米满五学校周边

290

89341元/平

小区均价:75333元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房235万

交通便利,小区入口附近,刚需好房,诚意出售

小上海新城(川周公路4318弄)| 2室1厅 | 69.41平

高层/6层 精装 2009年

浦东-周浦  川周公路4318弄

距18号线周浦站1490米满五学校周边

235

33857元/平

小区均价:40227元/平

中山北路2185弄二手房320万

南北通透,近地铁,精装修,装修齐全

中山北路2185弄| 2室 | 52.22平

中层/6层 简装 1986年

普陀-光新  中山北路2185弄

随时可看距3号线镇坪路站143米满五学校周边

320

61279元/平

小区均价:49656元/平

六荷苑二手房235万

双轨地铁口,花园位置,双南户型,环境优雅

六荷苑| 2室1厅 | 70.03平

高层/6层 简装 1997年

浦东-金桥  张杨北路588弄(旧址浦兴路588弄)

同户型价格最低距6号线五莲路站372米满五学校周边

235

33557元/平

小区均价:39782元/平

鞍山三村二手房230万

整个小区只有这一栋房子是90年原建业主返京忍痛...

鞍山三村| 1室1厅 | 48.85平

高层/6层 精装 1990年

杨浦-鞍山  鞍山三村

距8号线鞍山新村站581米满五学校周边

230

47083元/平

小区均价:51452元/平

控江四村二手房280万

店长推荐8/18南北通二房,中间楼层,不靠马路,看...

控江四村| 2室1厅 | 56.71平

中层/6层 简装 1985年

杨浦-黄兴公园  控江四村

同户型价格最低距8号线黄兴路站769米满五

280

49374元/平

小区均价:46848元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源